Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Суть такова:

Имеется неисправный блок управления коробкой-роботом. Проявление - не выходит на связь.

Внутри стоит процессор ТС1766. Питание на процессор приходит: 1.5В и 3.3В по всем входам. Генерация на кварце 16 МГц есть. При подключении на столе потребление ЭБУ около 280 мА. Процессор не обменивается с ЕЕПРОМ и нет входного сигнала на кан-драйвере (Тх). Связи нет.

Периодически, ток потребления ЭБУ поднимается до 450 мА, начинается обмен с ЕЕПРОМ и с кан-драйвером, соответственно связь по диагностике появляется. 

При этом, если закоротить кварц, процессор естественно останавливается, ток падает до тех же 280 мА, пропадает обмен, но после восстановления генерации с кварца процессор не просыпается, но может опять запуститься через некоторое время.

 

Хотелось бы посоветоваться. Можно ли говорить о неисправности процессора однозначно, либо могут быть какие-то внешние причины не запуска камня? 

В даташите упоминается некий Wathdog. Я не совсем понимаю его предназначения, но может ли он мешать запуску проца? На пинах процессора, которые предназначены для Wathdog в момент работы процессора присутствует потенциал 3.3В, при "засыпании" на них 0В.

 

п.с. проц пропаивал

Опубликовано

Я для начала попробовал поменять кварц.

Опубликовано

Кварц подкидывал с исправного блока. Генерация есть, точно такая же как на исправном.

Опубликовано

Нет, занимаюсь в свободное время. Не хватает понимания работы платы

Опубликовано

Греется часть. Но та часть и на рабочем блоке греется. 

На счет ресета не совсем понял. Что надо проконтролировать? Какие уровни должны быть?

Опубликовано
Я правильно понял, что это :HDRST 122 I/O A27) VDDP Hardware Reset Input /

Reset Indication Output?

 

Т.е. на входе ресета должно быть 3.3 В, в момент подачи команды сброса на ноге должен быть ноль?

Опубликовано

На 121й и 122ой ноге процессора при подаче питания напряжение 0. Если подтянуть 121ю ногу к 3.3В, то на 122ой ноге так же появляется 3.3 В, и ток потребления поднимается. Но на связь блок не выходит. При этом удалось процессор прочитать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования