Опубликовано 23 июня, 20178 г. Доброе время суток. Сильно не так давно начинаю работать в этой сфере.Так вот: Автомобиль Toyota Opa как известно на этих авто пробег останавливается на 300 тыс. км., вот и человек решил его скрутить близкий к нулю не дожидаясь остановки. Микра 93С46 приборка после корректировки дампа перестала крутить основной пробег как выставили 17 км. так и остался висеть, при этом суточный идет без проблем, все остальное функционирует. Выставлял 50 км. дамп прилагаю, слитый дамп, к сожалению не записал километраж, но он имел пробег что то около 260 тыс. Я так понимаю не заполнил оставшиеся поля FF-ми верно? и можно ли поставить полностью нули в приборке? правильно ли я понимаю тогда надо поставить везде FF c 0 по 0040 строку 2-го байта, верно? если нет то помогите пожалуйста или пните какую тему перечитать по этому вопросу... Заранее огромное спасибо, надеюсь на взаимопонимание. Toyota Opa 93C46.zip
Опубликовано 24 июня, 20178 г. Не правильно посчитано. вот и стоит пробег. Мысли правильные. остается только взять и поработать с панелью.
Опубликовано 24 июня, 20178 г. Автор Хорошо, но подскажите пожалуйста в каком месте неправильно или если можно откорректируйте чтобы я понял и сравнил где моя оплошность. И кстати как изменить по правилам теперь шапку темы? впредь буду внимательнее...
Опубликовано 24 июня, 20178 г. Посмотрел ваши дампы.... Оригинал вызывает сомнения в правильности. Кто мешает посмотреть на панели исходный пробег? Там еще ездить и ездить...Правленый не того размера...Что означает +- 50 ??? Где дамп с 17 км? PS. -+50 это и есть 17......:-) Изменено 24 июня, 20178 г. пользователем Sergeii
Опубликовано 25 июня, 20178 г. Автор Посмотрел ваши дампы.... Оригинал вызывает сомнения в правильности. Кто мешает посмотреть на панели исходный пробег? Там еще ездить и ездить...Правленый не того размера...Что означает +- 50 ??? Где дамп с 17 км? PS. -+50 это и есть 17......:-) 260 с чем то там было... Машина сейчас не у меня вообще уехала в другую область. Ездить и ездить - я согласен ездил бы, но человек захотел заранее решить вопрос. +-50 это я так обозвал замещением дамп залитый мной с 17 км. , просто не стал изменять название, он во вложении...
Опубликовано 26 июня, 20178 г. "...+-50 это я так обозвал замещением дамп залитый мной с 17 км..." - классно! :-)
Опубликовано 26 июня, 20178 г. Автор "...+-50 это я так обозвал замещением дамп залитый мной с 17 км..." - классно! :-) что тут такого??? ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ обозвал так потому что сохранял дамп под другим выбирая его, то есть замещением... Что за проблема в названии дампа? его как хочешь обзови но как был он неверный так он и остался.... Помощи не какой а только поучения!!!
Опубликовано 26 июня, 20178 г. :-) Согласен. Это не корабль с мультика. "...его как хочешь обзови но как был он неверный так он и остался...".
Опубликовано 27 июня, 20178 г. Автор приборка 83800-63010, память 93с46, родной дамп с 265тыс. во вложении, уже перепробывал кучу версий но не чего не помогает
Опубликовано 28 июня, 20178 г. приборка 83800-63010, память 93с46, родной дамп с 265тыс. во вложении, уже перепробывал кучу версий но не чего не помогает Не может быть.Как читаешь\пишешь?
Опубликовано 28 июня, 20178 г. приборка 83800-63010, память 93с46, родной дамп с 265тыс. во вложении, уже перепробывал кучу версий но не чего не помогает Если в первом посту - родной дамп , то выкиньте ваш программатор в мусор . Кстати правленный вполне работоспособный .В оригинале было 266271km .
Опубликовано 28 июня, 20178 г. Автор Если в первом посту - родной дамп , то выкиньте ваш программатор в мусор . Кстати правленный вполне работоспособный .В оригинале было 266271km . а вот это уже интересно))) реально именно на этом программаторе и с этой приборкой я первый раз работал, до этого то же был мини про но вроде бы без проблем... Да вначале родной дамп считанный с приборки. Подскажите пожалуйста а как проверить на полную работоспособность данный программатор? может реально в нем какой то косяк)))
Опубликовано 28 июня, 20178 г. Автор Если в первом посту - родной дамп , то выкиньте ваш программатор в мусор . Кстати правленный вполне работоспособный .В оригинале было 266271km . Программатор работает читает-пишет все исправно. Правленый не работоспасобен!!! проверен на себе!!! Спасибо ОГРОМНОЕ Gesha3 только он направил на правильный путь. Все подкорректировал залил нули и все пошло с нуля при этом еще и крутится. Тему можно закрыть.
Опубликовано 29 июня, 20178 г. Если программатор исправно читает , почему тогда дамп "оригинальный" настолько не соответствует правде . Вам очень повезло что в дампе этой приборки только пробег. Был бы дамп посерьезней , проблем было бы гораздо больше .
Опубликовано 29 июня, 20178 г. Автор Если программатор исправно читает , почему тогда дамп "оригинальный" настолько не соответствует правде . Вам очень повезло что в дампе этой приборки только пробег. Был бы дамп посерьезней , проблем было бы гораздо больше . я не в курсе почему он такой... прочитал - записал еще вчера Реношку вообще без проблем
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь