Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ошибка 0601

Featured Replies

Блок М73 софт I308 перешил стала выскакивать ошибка 0601 ( ошибка ПЗУ) . Я так понял это чо криво прошилось ,прошивал ST10Flasher прошивка весит 896кб. Подскажите как и чем можно исправить.

В прошивке не пересчитана КС! Залейте прошивку на новом софте.

Залейте прошивку на новом софте.

 

Если можно поподробнее! Это чо другую прошивку надо? Как я понял она под бут не подходит немного

Залейте другую прошивку и понаблюдайте за ошибкой!

  • 8 месяцев спустя...

Ищу совета если встречались с подобным подскажите!!!

Описываю в краце.

Купил машинку через месяц выяснил что Диода чека выкушен. Впаял на свою головупостоянно горит. Поездил пару недель скидывал клему не помогло!!! Плюнул поехал купил Другой БК с диагностикой!!! Он мне пишет ошибка 0601 Типа ошибка ПЗУ!!! Сбрасываю при запущенном двигле все норм, больше не горит!! Но как тока снова завожу, опять приходит Джеки!!! Порыл в инете ниче кроме замены ЭБУ не нашел((((( Перспектива не радужная

А да чуть не забыл ) ВАЗ 21103 М 1.5 16v ЭБУ все никак не залезу посмотреть, но думаю что январь.

Ищу совета если встречались с подобным подскажите!!!

Описываю в краце.

Купил машинку через месяц выяснил что Диода чека выкушен. Впаял на свою головупостоянно горит. Поездил пару недель скидывал клему не помогло!!! Плюнул поехал купил Другой БК с диагностикой!!! Он мне пишет ошибка 0601 Типа ошибка ПЗУ!!! Сбрасываю при запущенном двигле все норм, больше не горит!! Но как тока снова завожу, опять приходит Джеки!!! Порыл в инете ниче кроме замены ЭБУ не нашел((((( Перспектива не радужная

А да чуть не забыл ) ВАЗ 21103 М 1.5 16v ЭБУ все никак не залезу посмотреть, но думаю что январь.

Прошивку через БК посмотри какая стоит.

А хз знать бы еще как! Разве можно через бк прошивку посмотреть? Бк Мультитроникс х10. может ли он это? А да Эбу определяет январь 5.1

А хз знать бы еще как! Разве можно через бк прошивку посмотреть? Бк Мультитроникс х10. может ли он это? А да Эбу определяет январь 5.1

Не, в твоём походу нельзя, у меня ШТАТ - там показывает. Да короче криво прошитая она у тебя, так то ни чё страшного.

Так к слову: был у нас один разводила, прошивкой типа занимался, после него машинки приезжали:

Хозяева типа у меня прошитая все дела

А чек горит.

Я говорю почёму чек горит?

Да типа он сказал что после перепрошивки так и должно быть

Цепляюсь к машине - иденты прошивки сток(январь 5), ошибка по ДК - смотрю от ДК разъём отцеплен.

Спрашиваю как прошивал?

Да в салоне к разъёму подцеплялся

Внизу под консолью?

Нет, под рулём :emot39:

ВСЁ ПОНЯТНО

:heresmile::36_1_53:

Изменено пользователем YUG

YUG Хороший чиповщик :post-5:

Dreadn0ught Вам посоветую перишить контролер и все будет хорошо. Тут есть и прошивки и загрузчик, поиск рулит!

Профиль заполните, а то не понятно откуда Вы, с кем разговариваем

Изменено пользователем Sanya519

Нет, под рулём

 

 

 

Так по диогнозе же тож шьётся :AllSmail (25):

 

 

Да типа он сказал что после перепрошивки так и должно быть

 

А вот таких чиповщиков уважать можно прошил и всё ездите датльше, так и должно быть. У нас такие развальщики есть: Я вам сделаю но резину жрать будет компьютер не нае.... так и должно быть. :36_1_36:

Изменено пользователем Alex1975

Нет, под рулём

 

 

 

Так по диогнозе же тож шьётся :AllSmail (25):

...

Это как январь 5 по диагнозе прошить не долазея до 47 ноги??? :post-1:

Dreadn0ught Вам посоветую перишить контролер и все будет хорошо. Тут есть и прошивки и загрузчик, поиск рулит!

Прежде чем шить надо узнать что за ЭБУ, да и какая прошива в нем. А как еещ можно узнать кроме БК? Или только софтиной. Лазил смотрел там бумажка заюзгана ниче не понятно сфотал мож кто чтонить дельное подскажет)))

П.С. Каковы шансы убить ЭБУ при перепрошивке? Если учесть что руки откудо надо и паяльником отлично владею? :36_1_36:

113.jpg

Да кстати стоит сига не может это быть из за иммо? КТото мне кидал такую версию.

Прежде чем шить надо узнать что за ЭБУ, да и какая прошива в нем. А как еещ можно узнать кроме БК? Или только софтиной. Лазил смотрел там бумажка заюзгана ниче не понятно сфотал мож кто чтонить дельное подскажет)))

П.С. Каковы шансы убить ЭБУ при перепрошивке? Если учесть что руки откудо надо и паяльником отлично владею? :36_1_36:

Контроллер VS5.1 а вод код ПО не видно, определить можно через диагностику, или считав прошивку каким нибудь загрузчиком. Загрузчиков для этого блока халявных много, а адаптер можно спаять на 2-х транзюках. 55-ти контактный разъем где нить надыбать. Эта тема уже пережёвана вдоль и поперёк.

Прежде чем шить надо узнать что за ЭБУ, да и какая прошива в нем. А как еещ можно узнать кроме БК? Или только софтиной. Лазил смотрел там бумажка заюзгана ниче не понятно сфотал мож кто чтонить дельное подскажет)))

П.С. Каковы шансы убить ЭБУ при перепрошивке? Если учесть что руки откудо надо и паяльником отлично владею? :36_1_36:

Там можно разобрать ПО - фото плохое.

Вам уже посоветовали: 1Собрать адаптор на 2 транзисторах (поять умеете-проблем не возникнит)

2 Загрузчиков для этого блока много (он не прихотливый просто так не убъёшь)

3 Найти прошивку(их много)

Удачи!

Огромное вам спасибо!!! Буду мудрить) О результатах отпишусь!

Это как январь 5 по диагнозе прошить не долазея до 47 ноги??? :post-1:

 

 

А ну да сорри, запарился :AllSmail (6): Хотя может он фокусник. :28_1_19:

А ну да сорри, запарился :AllSmail (6): Хотя может он фокусник. :28_1_19:

Не умничай ! Знаток ! Здесь это не приветствуется !

  • 4 недели спустя...

Первый мой опыт прошивки привет к такому же результату. Потом открыл сериную прошивку СТР 3,2 и он мне предложил убрать дополнительную защиту по КС, и после этого ошибка пропала. Также Combiloader тоже может при загрузке лечить эту проблему.

Тоже была такая беда. Эксперементировал с серийными прошивками. Залеи нормальную прошивку .

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.