Опубликовано 10 марта, 201015 г. Здраствуйте господа диагносты! Это мой первый пост на вашем форуме и сразу с вопросом. Вы уж извините, но я на ваш форум зашёл совсем недавно. Перечитал практически все темы, в которых увидел очень грамотный и содержательный форум. Поэтому и решил обратится ко всем вам за помощью. Суть моей проблемы такова: автомобиль ВАЗ 2109, 1,5л, блок Январь 7.2 Е2. На хол.ходу двигатель работает с перебоями и глохнет. При подключении газоанализатора вырисовываются такие цифры: СО-5.6 - 6.2%, СН-050(500)ед. Переобогащение смеси. Свечи в саже, были заменены на новые, компрессия в норме (11,5 11,5 11,5 11,5 ). Давление топлива в рампе в норме- 2,4 с РДТ, 3,0 с отключенным РДТ. Форсунки проверены, промыты. Внизу данные с блока, сканировано Сканматиком. Сигнал с ДК-0,859, блок пытается обеднить смесь, что видно по Коэф. времени впрыска- 0,773. В этот момент двигатель в большинстве случаев глохнет. При отключении ДК этот момент пропадает, но двигатель всёравно работает неустойчиво, так как смесь остаётся богатой. АЦП ДМРВ-1,15 в состоянии покоя двигателя, бросал доп. масу с аккума, АЦП-1,09. Куда смотреть, что может быть? Вот такой риторический вопрос... Может кто поможет дельным советом, буду очень признателен. Если нужна будет ещё информация, задавайте пожалуйста наводящие вопросы. Заранее всем ответившим на мой пост огромное человеческое спасибо.
Опубликовано 10 марта, 201015 г. Адсорбер может переполнен,попробуй откинь,РДТ пробита диафрагма бенз подсасует в рессивер,жгут форсунок коротит на массу,ну и данных бы побольше
Опубликовано 10 марта, 201015 г. ДМРВ-1.09 ну оочень много. Попрбуй другой. Только номера что бы совпадали
Опубликовано 10 марта, 201015 г. добрый вечер.Вообще-то ДМРВ надлежит замене при 1.02. если падает напряжение при дополнительной массе ,то ее надо сделать нормальной.На точках массы датчиков должен быть 0 относительно -АКБ. При 1.09 зонд не вытягивает коррекцию.
Опубликовано 10 марта, 201015 г. Автор Адсорбер может переполнен,попробуй откинь,РДТ пробита диафрагма бенз подсасует в рессивер,жгут форсунок коротит на массу,ну и данных бы побольше Адсорбер может переполнен,попробуй откинь-пробывал, не он. ,РДТ пробита диафрагма бенз подсасует в рессивер- проверял. Не оно. жгут форсунок коротит на массу- это не проверял. Спасибо за ответы. Данные попробую присоединить до месседжа, первый раз не вышло. По поводу ДМРВ понял, спасибо. Изменено 10 марта, 201015 г. пользователем rus_ua
Опубликовано 10 марта, 201015 г. Адсорбер может переполнен,попробуй откинь-пробывал, не он. ,РДТ пробита диафрагма бенз подсасует в рессивер- проверял. Не оно. жгут форсунок коротит на массу- это не проверял. Спасибо за ответы. Данные попробую присоединить до месседжа, первый раз не вышло. По поводу ДМРВ понял, спасибо. Дмрв под замену,разобраться с массами,и на последок заменить масло,там полно бенза
Опубликовано 12 марта, 201015 г. Меняй дмрв за того что он работает не правильно он читает много воздуха и соответственно обогощает смесь за этого её и льёт!!!!
Опубликовано 12 марта, 201015 г. АЦП по ДМРВ 1.09 за предельно большое, его в помойку давно пора. Прверить его нужно непосредственно на самом(мультиметром или ДСТ-6) и сравнить с показаниями сканера, при расхождении копать проводку.
Опубликовано 12 марта, 201015 г. Автор Ребята, спасибо большое за помощь! На днях придёт машина, заменим ДМРВ, протянем массы и сделаем отчётец. Ещё раз всем спасибо!
Опубликовано 12 марта, 201015 г. Ещё попробуй передернуть разьём на эбу не раз было передергивал разьем показания падали за плохова контакта.
Опубликовано 12 марта, 201015 г. Меняй дмрв за того что он работает не правильно он читает много воздуха и соответственно обогощает смесь за этого её и льёт!!!! +1 Ясен крен, что причин много может быть, но чтоб не суетиться зря, лучше исправный дмрв подкинуть и посмотреть. Изменено 12 марта, 201015 г. пользователем Cruiser
Опубликовано 12 марта, 201015 г. +1 Ясен крен, что причин много может быть, но чтоб не суетиться зря, лучше исправный дмрв подкинуть и посмотреть. Ну это ясно что причин может быть множества но при таких показаниях дмрв его надо влюбом случаи менять !!!!
Опубликовано 24 марта, 201015 г. Ребята, спасибо большое за помощь! На днях придёт машина, заменим ДМРВ, протянем массы и сделаем отчётец. Ещё раз всем спасибо! проверь двигатель на подсос воздуха (тормозной вакуум, под форсунками ит.д.) . ну ДМРВ само собой в урну с такими показаниями.
Опубликовано 28 марта, 201015 г. Определить какая прошивка стоит. Снять логи и понять в чём проблема.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь