Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

toyota harrier 2GR

Featured Replies

Здравствуйте! Делаю свам ДВС 2GR,установливаю с японца на европейца. Проблема встала с иммобилазером ,на европейце стоит 89780-33150 который не хочет синхронизироватся с японским ЭБУ. Родной с японца иммо 89780-48010 подключил по схеме,остались провода MPX1,MPX2 и без них иммо не хочет запускатся. Как запустить иммо без сигналов MPX,их нет в авто в который установился ДВС.Ну или проще спросить как запустить иммо 89780-48010 на столе? 

Ссылка на комментарий
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/85610-toyota-harrier-2gr/
Поделиться на другие сайты

Как запустить иммо без сигналов MPX,их нет в авто в который установился ДВС.

Никак.

Никак.

А откуда он берет эти сигналы? В схеме не могу найти

Не возможно!Пока не будеть ECU/IMMO по партномеру.

Вроде MPX используется для обмена ЕСМ с борт электроникой.

Такие как щиток и климат.

А вот ИММО имеет свои два провода.

MPX для имо не нужен

Имея дампы обоих имо, япония и европа, можно синхру пересчитать руками

А так-то проще имо от японца переставить

MPX для имо не нужен

Имея дампы обоих имо, япония и европа, можно синхру пересчитать руками

А так-то проще имо от японца переставить

По схеме на японский иммо не пина открытых дверей,думаю по этому не просыпается сам блок иммо(нет накачки).Дампы обоих иммо и моторки имеется.Японский иммо пытаюсь запустить.

Изменено пользователем vista

Там открытие двери не участвует, накачка появится от концевика наличия ключа или вкл. зажигания

Спасибо за подсказки,буду пытатся дальше.

Если имо с выводом k-line (т.е. диагностика напрямую а не через mpx и gateway) то самое время посмотреть сканером, что с ним не так

Накачка как выше справдливо замечено появится при первой подаче напряжения (поставили акб) , и далее при каждом вкл.питания независимо от концевика двери и ключа

Если имо с выводом k-line (т.е. диагностика напрямую а не через mpx и gateway) то самое время посмотреть сканером, что с ним не так

Накачка как выше справдливо замечено появится при первой подаче напряжения (поставили акб) , и далее при каждом вкл.питания независимо от концевика двери и ключа

нет пина K-Line ,диагностика через MPX.

Если нет накачки, диагностика таки нужна чтобы понять - почему ее нет

Здравствуйте! Делаю свам ДВС 2GR,установливаю с японца на европейца. Проблема встала с иммобилазером ,на европейце стоит 89780-33150 который не хочет синхронизироватся с японским ЭБУ. Родной с японца иммо 89780-48010 подключил по схеме,остались провода MPX1,MPX2 и без них иммо не хочет запускатся. Как запустить иммо без сигналов MPX,их нет в авто в который установился ДВС.Ну или проще спросить как запустить иммо 89780-48010 на столе?

Давайте эмулятор иммо вкорячим

Давайте эмулятор иммо вкорячим

это как?

это чтобы проще угнать было, в мозг или рядом ставится плата имитирующая работу имо, и можно запускать гвоздем

это чтобы проще угнать было, в мозг или рядом ставится плата имитирующая работу имо, и можно запускать гвоздем

будто бы со штатной противоугонкой у угонщиков возникнут большие трудности )

ммм... немного бы прояснить ситуацию.

1. Ставится мотор с хариера на камрюху 40-ю?

2. Оставить камрюшную электронику не проходит?

3. В харьковом блоке управление коробкой итегрировано с моторным, а в камри отдельным блоком

как вы это будете совмещать?

Изменено пользователем Skela

ммм... немного бы прояснить ситуацию.

1. Ставится мотор с хариера на камрюху 40-ю?

2. Оставить камрюшную электронику не проходит?

3. В харьковом блоке управление коробкой итегрировано с моторным, а в камри отдельным блоком

как вы это будете совмещать?

Установлена АКПП от харька с моторной косой.

Ну пусть так. Но мрх харька с каном камрюхи вы не состыкуете. Как минимум не будет тахометра и положения акпп на приборке.


но как бы то ни было, предложение по эмулятору в силе.

Ну пусть так. Но мрх харька с каном камрюхи вы не состыкуете. Как минимум не будет тахометра и положения акпп на приборке.

но как бы то ни было, предложение по эмулятору в силе.

Эмулятор в силе,как и где его взять или можно своими руками собрать?

Через какой блок шина MPX переходит в K-Line,чтобы подключить диагностику?

MPX для имо не нужен

Имея дампы обоих имо, япония и европа, можно синхру пересчитать руками

А так-то проще имо от японца переставить

Помогтие пересчитать синхру.

Там открытие двери не участвует, накачка появится от концевика наличия ключа или вкл. зажигания

Не появляется накачка.

Изменено пользователем vista

для диагностики не надо мрх. Читайте схему. Пин SIL называется


Эмулятор в силе,как и где его взять или можно своими руками собрать?

Помогтие пересчитать синхру.

Не появляется накачка.

Для эмулятора - выслать блок.

Зачем вам синхра, если у вас ключ не читается?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.