Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Прошивки ЗАЗ

Featured Replies

есть считаная на всякий случай) хотелось бы попробовать прошить кастомной прошивкой, мучает плавающий хх, да и расход не очень радует. все серийки, которыми прошивал проблем не решили с хх

А ремонтировать не пробовали? Я на своей Славуте установил разрезную шестерню(перекрытие по Disco 2 выставлял,по отношению к заводским меткам почти на 1,5 зуба), заменил ВВ провода, регулировка клапанов и только потом прошил 111 софтом(был 096). Калибры правил в основном сам (не без помощи форумчан). Добился адекватной работы на ХХ и умеренный расход практически на стоковой прошивке АЕС 02.33.111М113111SL122025. ДК на месте.

  • Ответов 1,1 тыс
  • Просмотры 321,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Вообще барыжат в специально отведённых разделах. И по согласованию с администрацией форума. Я так понимаю , что нет такового согласования. Просто сильно хочется денег... А судя по написанному об MR

  • Анатолий-
    Анатолий-

    Вот держы заводские обновления.  Новый сток М114 сенс.rar

  • Вообще то, на Шансе ЭБУ MR-140 стоит   П.С может вы имели ввиду на Сенс???   На сенс есть хорошие прошивки - убраны глюки и добавлена динамика и др...

Изображения в теме

А ремонтировать не пробовали? Я на своей Славуте установил разрезную шестерню(перекрытие по Disco 2 выставлял,по отношению к заводским меткам почти на 1,5 зуба), заменил ВВ провода, регулировка клапанов и только потом прошил 111 софтом(был 096). Калибры правил в основном сам (не без помощи форумчан). Добился адекватной работы на ХХ и умеренный расход практически на стоковой прошивке АЕС 02.33.111М113111SL122025. ДК на месте.

по железу всё в порядке, клапана регулирую вместе с заменой масла, ВВ и свечи новые. правда ещё есть одна проблема, после замены ремня ГРМ выдаёт ошибку синхронизации ДПРВ, подкидывал рабочий датчик ошибка оставалась, ремень выставлен по меткам, как побороть не знаю)

Метки и ЗАЗ...кто с ними работает,в курсе как они совпадают.

Бывали авто с завода со смещением в 2 зуба,и ошибок по ДФ не было,зуб-обычная история.Смотри разрежение на ХХ сейчас,попробуй кинуть расредвал на зуб вперёд,сравни с разрежением до смещения,если стало меньше,оставляй.

Не надо эксперименты проводить,не советую. Метки указаны не для этого.

Еще раз повторю... сначала чип.

После установки прошивки сами увидите,что холостой ход пришел в норму.

Я не один десяток машин так вылечил.

 

А дпрв бывает неисправный и из магазина,проверяется не сканером а осциллографом.

Или в блоке проблема... при условии,что грм вытавлен правильно.

Изменено пользователем mikimausWH

ну может и прошивке дело, не знаю. посмотрите пожалуйста кто-то из понимающих, может что-то подскажите

qwerty.zip

Чё там понимать,М10.3,069 cla.ДК отключён,порог перехода УОЗ опущен,углы задраны,УОЗ на ХХ тоже.

Проблема по ДФ скорее связана с самим датчиком,метки на шестернях для ЗАЗа смотреть бесполезно.

Не все болячки лечатся перепрошивкой,как советуют некоторые,машина уже перешита)

Изменено пользователем AleXandr

Согласен... просто не все прошивки лечат хх на нем.

Для этого софта проблем с ХХ нет,есть проблема со сбросом оборотов,вялость на разгоне.

Программно существуют некоторые предпосылки ,приводящие к нестабильности ХХ,даже при условии полностью исправного авто.

ЗАЗ-это полуфабрикат ещё хуже ВАЗа,поэтому подход индивидуален..

Чё там понимать,М10.3,069 cla.ДК отключён,порог перехода УОЗ опущен,углы задраны,УОЗ на ХХ тоже.

Проблема по ДФ скорее связана с самим датчиком,метки на шестернях для ЗАЗа смотреть бесполезно.

Не все болячки лечатся перепрошивкой,как советуют некоторые,машина уже перешита)

понял, спасибо за ответ)

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Кто нить сможет помочь с отключением ДК? Зарание благодарю!!!

MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.096 Apr 12 2007 ori.bin

Доброго времени суток! Кто нить сможет помочь с отключением ДК? Зарание благодарю!!!

Держите

MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.096 Apr 12 2007 .bin

господа! кто ошибки в маске может отключить по датчику детонации? интересует 0327 низкий уровень сигнала ДД

Микас10.3(м11)107_сенс 1.3_soft_nolz.bin

господа! кто ошибки в маске может отключить по датчику детонации? интересует 0327 низкий уровень сигнала ДД

Отключить легко, а разобраться с ДД не пробовали?

Пользуйтесь, отключен.

Микас10.3(м11)107_сенс 1.3_soft_nolz_noKS.bin

Помогите пожалуста! Нужен Flash для Микас 7.6  "Sens_E0_stok_EF83+". Ездил на ней года три, вполне устраивала, случайно запортил. Нигде не могу найти, Если у кого есть, скинте в личку.  

Тем более случайно испортить  прошивку не возможно. Обратитесь к автору прошивки, если что. Докупите по-новой.

Купил машину уже с этой прошивкой. Бывший владелец перепрошивал. Кто автор, не знаю! По месту обратился к специалисту, говорит,что у него такой нет. Экспериментировать не хочется.

Отключить легко, а разобраться с ДД не пробовали?

Пользуйтесь, отключен.

Спасибо щас посмотрю! Мне не в ремонт, а в сравнение! просто в чипэксплорере отключаю и в комплектации и в маске ошибок, просматриваю в хексе в роде есть изменения по строке 200DE а на машине при отключенном ДД ошибка лезит!!!!вот и нужно чтоб сторонний исправил а я сравню!

Спасибо щас посмотрю! Мне не в ремонт, а в сравнение! просто в чипэксплорере отключаю и в комплектации и в маске ошибок, просматриваю в хексе в роде есть изменения по строке 200DE а на машине при отключенном ДД ошибка лезит!!!!вот и нужно чтоб сторонний исправил а я сравню!

500DE bit7

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.