Опубликовано 1 марта, 20196 г. Привет Коллеги . Гляньте пож на фото , нужно прозвонить тестером база-эмиттер транзистора (стаб 5 вольт судя по всему ) , сдох комп при установку сигнализации , как всегда контролькой ткнули куда-то. на этом данном компе база эмитер звонится 7 Ом , понимаю что так не должно быть судя по всему , махнули микру SE 580 которая рулит этим транзистором , не помогло ( историю компа донора не знаем , мож тоже дохляк ) , поэтому прошу прозвоните тестером на прозвонке чего там есть . На эмиттере напруга 6.7 вольт , на выходе 0.32 (там где должно быть 5 вольт) ,на базе соотв эмит. , вызвонил- всё идёт с этой микры , но тот кто привёз говорит на той плате откуда отпаял база -эмиттер не звенели . Чёт я в сомнениях . Моск 2AZ-FE. Спасибо. Изменено 1 марта, 20196 г. пользователем YUKKA
Опубликовано 1 марта, 20196 г. Лучше бы написали какие симптомы у ЕСМ. Что говорит диагноза. И то что транзы звенят,так это возможно встроенное сопротивление
Опубликовано 1 марта, 20196 г. Автор Да нет никаках симптомов и позывов , написал-же что на 5-ти вольтах 032 всего , суть вопроса выявить живая микра донор или нет , поэтому прошу тупо взять тестер и на прозвонке ткнуть база- эмиттер нижнего транзюка , на моём сейчас практически кз (5-7 ом) , продаван микры тоже не уверен , так как неизвестна история блока донора . делов-то .
Опубликовано 2 марта, 20196 г. Автор Всё запустил блок , микрухи обе дохлые оказались , нашёл рабочую и всё поехало. Всем спасибо . topic is closed.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь