Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Featured Replies

Всем здрастье. Приехала Nexia 1.5L 8V самая первая, ещё узбекской сборки, которая с трамблером, без датчика колена и одновременным впрыском. Двигатель троит и расход топлива 20 л/100 км. Сканматик показывает ТОЖ +15 гр., а темп. вход. воздуха -40. Показания стабильные и не зависят от фактической температуры. Замечена странная особенность : обе температуры увеличиваются вместе с увеличением открытия дросселя.На ЭБУ масса и все три плюса присутствуют. Масса и 5 вольт на ДАД и ДПДЗ стабильные. Коса до ЭБУ вызванивается нормально. Обрывов и замыканий нет.Подкидываю ЭБУ с Lanos . Температуры показывают совершенно адекватно. От ДПДЗ не зависит ни как.  Двигатель, естественно, запуститься не может т.к. у Lanos присутствует ДКВ и впрыск попарный. Отсюда можно сделать вывод, что все датчики и провода исправны. Берем точно такой ЭБУ с разбора. И видим все то, что было изначально. Общаемся с владельцем и узнаем, что ЭБУ уже до нас он сам подтыкал безрезультатно. ЭБУ 100% из разных мест. Кто в курсе: может это у них типовая неисправность про которую я не знаю. Какие могут быть ещё предположения?

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/
Share on other sites

Это проблема скорей всего в массе.Проверяй наличие массы под нагрузкой,например через контрольную лампу,только не светодиодную. Даже если масса присутствует на всех пяти массовых проводах,это не факт что с массой

в ЭБУ все в порядке,она может теряться на пинах  разъема ЭБУ.

Желаю успеха.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202374
Share on other sites

Может вы в сканере неверное меню выбираете?

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202391
Share on other sites

Неправильно выбран протокол обмена в сканере, похоже.

В этих машинках, больное место, проводка. На каждый сантиметр проводки, одна заводская обжимка. Пока не перепаяешь все обжимки в проводке, трудно восстановить нормальную работу ДВС. 

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202401
Share on other sites
  • Author

Может вы в сканере неверное меню выбираете?

Сканматик самостоятельно с протоколом разбирается. 

Это проблема скорей всего в массе.Проверяй наличие массы под нагрузкой,например через контрольную лампу,только не светодиодную. Даже если масса присутствует на всех пяти массовых проводах,это не факт что с массой

в ЭБУ все в порядке,она может теряться на пинах  разъема ЭБУ.

Желаю успеха.

Спасибо. Буду косу потрошить, изучать. Смущает тот факт, что от Ланоса ЭБУ адекватно работают в части показаний температуры.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202414
Share on other sites

Вы вручную протоколы поперебирайте в сканере, а не автоматом, поглядывая за температурой, возможно удивитесь.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202416
Share on other sites
  • Author

Скачал доисторическую Delco - все то же самое.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202613
Share on other sites
  • 10 months later...

На шевроле спарк, сканматик показывал температуру входящего воздуха-40ºС . Лаунч ручной корректно.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1226751
Share on other sites
  • 4 months later...
07.08.2020 в 22:15, MGS сказал:

На шевроле спарк, сканматик показывал температуру входящего воздуха-40ºС . Лаунч ручной корректно.

Правильно тип ЭБУ выбирать надо, это несложно, гораздо быстрее чем про температуру -40 градусов на форуме написать.

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1236046
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.