September 19, 20196 yr comment_1202363 Всем здрастье. Приехала Nexia 1.5L 8V самая первая, ещё узбекской сборки, которая с трамблером, без датчика колена и одновременным впрыском. Двигатель троит и расход топлива 20 л/100 км. Сканматик показывает ТОЖ +15 гр., а темп. вход. воздуха -40. Показания стабильные и не зависят от фактической температуры. Замечена странная особенность : обе температуры увеличиваются вместе с увеличением открытия дросселя.На ЭБУ масса и все три плюса присутствуют. Масса и 5 вольт на ДАД и ДПДЗ стабильные. Коса до ЭБУ вызванивается нормально. Обрывов и замыканий нет.Подкидываю ЭБУ с Lanos . Температуры показывают совершенно адекватно. От ДПДЗ не зависит ни как. Двигатель, естественно, запуститься не может т.к. у Lanos присутствует ДКВ и впрыск попарный. Отсюда можно сделать вывод, что все датчики и провода исправны. Берем точно такой ЭБУ с разбора. И видим все то, что было изначально. Общаемся с владельцем и узнаем, что ЭБУ уже до нас он сам подтыкал безрезультатно. ЭБУ 100% из разных мест. Кто в курсе: может это у них типовая неисправность про которую я не знаю. Какие могут быть ещё предположения? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/ Share on other sites More sharing options... Share this post
September 19, 20196 yr comment_1202374 Это проблема скорей всего в массе.Проверяй наличие массы под нагрузкой,например через контрольную лампу,только не светодиодную. Даже если масса присутствует на всех пяти массовых проводах,это не факт что с массой в ЭБУ все в порядке,она может теряться на пинах разъема ЭБУ. Желаю успеха. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202374 Share on other sites More sharing options... Share this post
September 19, 20196 yr comment_1202391 Может вы в сканере неверное меню выбираете? Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202391 Share on other sites More sharing options... Share this post
September 19, 20196 yr comment_1202401 Неправильно выбран протокол обмена в сканере, похоже. В этих машинках, больное место, проводка. На каждый сантиметр проводки, одна заводская обжимка. Пока не перепаяешь все обжимки в проводке, трудно восстановить нормальную работу ДВС. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202401 Share on other sites More sharing options... Share this post
September 20, 20196 yr Author comment_1202414 Может вы в сканере неверное меню выбираете? Сканматик самостоятельно с протоколом разбирается. Это проблема скорей всего в массе.Проверяй наличие массы под нагрузкой,например через контрольную лампу,только не светодиодную. Даже если масса присутствует на всех пяти массовых проводах,это не факт что с массой в ЭБУ все в порядке,она может теряться на пинах разъема ЭБУ. Желаю успеха. Спасибо. Буду косу потрошить, изучать. Смущает тот факт, что от Ланоса ЭБУ адекватно работают в части показаний температуры. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202414 Share on other sites More sharing options... Share this post
September 20, 20196 yr comment_1202416 Вы вручную протоколы поперебирайте в сканере, а не автоматом, поглядывая за температурой, возможно удивитесь. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202416 Share on other sites More sharing options... Share this post
September 22, 20196 yr Author comment_1202613 Скачал доисторическую Delco - все то же самое. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1202613 Share on other sites More sharing options... Share this post
August 7, 20205 yr comment_1226751 На шевроле спарк, сканматик показывал температуру входящего воздуха-40ºС . Лаунч ручной корректно. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1226751 Share on other sites More sharing options... Share this post
December 15, 20205 yr comment_1236046 07.08.2020 в 22:15, MGS сказал: На шевроле спарк, сканматик показывал температуру входящего воздуха-40ºС . Лаунч ручной корректно. Правильно тип ЭБУ выбирать надо, это несложно, гораздо быстрее чем про температуру -40 градусов на форуме написать. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/92954-daewoo-nexia/#findComment-1236046 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment