Jump to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ваз 2111

Featured Replies

Парни тупиковая ситуация выручайте.ваз 2111 1.5 16 клоп. 2006г блок я 5.1 2112-1411020-41 ( J5V05K17) страшенный провал чють не глохнет компрессия 11 б все вровень. топливо 2.8-3 б .дымили.фазы смотрели форсунки на стенде мыли докучи потом лавром вымыли.катушку провода проверили на сопротивление  все хорошо прошивки другие лили все равно тупит можно сказать мотор вобще встает.кто может гляньте логи опендиаг про может что прояснится? логи снимал на стоке.

ваз2111 а.log ваз 2111.log

Link to comment
https://www.auto-bk.ru/forum/topic/93293-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2111/
Share on other sites

Дмрв не пробовали отцепить?

Провал при резком ускорения? Систему зажигания не достаточно проверять омметром.

  • Author
6 часов назад, autoelectrik61 сказал:

Провал при резком ускорения? Систему зажигания не достаточно проверять омметром.

дмрв отцепляли обороты встают на 2000.с таких оборотов подхватывает резво принудительно убавляю клапаном хх и все тупит. провал при резком ускорении да такой что почти движка глохнет. дмрв подменный ставили 037 и прошивали под 116 тоже ставили с донора один результат. а катушка новая стоит вобщем чел до меня все заменил он машину купил с тупизной с этой 3 года назад так и мается движку капиталил замена поршней на проточенные голову притирали вобщем както так что и делать?шкив меняли фазы оцелографом проверял и визуально .

  • Author

что должно произойти если отцепить дмрв на этом 5.1 обороты сразу 2000 на я7.2 на каких глохне на каких колбасить начинает? а что правильно должно быть?

Добрый день. Посмотрите не разбита ли шпонка шкива коленвала или посадочное место на самом шкиву. У меня было подобное когда разбило посадочное на демпфере КВ, а сейчас разбило шпонку КВ. 

  • Author
6 минут назад, Naydanow сказал:

Добрый день. Посмотрите не разбита ли шпонка шкива коленвала или посадочное место на самом шкиву. У меня было подобное когда разбило посадочное на демпфере КВ, а сейчас разбило шпонку КВ. 

шкив менял хозяин говорит все хорошо там не чего не разбито. то же была мысль что демфер провернуло и ли разбило но увы .

  • Author

скидывал лог не кто не посмотрел опытным взглядом чего хоть в логе ?

Верить хозяину на слово не всегда можно. Что то послужило к таким действиям. Логи не смотрел. 

Edited by Naydanow

  • Author
22 минуты назад, Naydanow сказал:

Верить хозяину на слово не всегда можно. Что то послужило к таким действиям. Логи не смотрел. 

он взял такую были незначительные затупления потом все больше и больше и начал своими силами разбираться да и с руками вроде. на на счет верить хозяину точно нельзя проверю сам шкив я с этими довериями уже не раз тройную работу делал  .а вот вопрос по поршням.двигатель 2112 1.5 он поставил поршня с 124 с проточками не втыковые тут нек не какой засады?

Вот у меня так же начиналось, а потом все больше и больше. Потом начал сам глохнуть на ХХ. А вот замена поршней на 124 никак не влияет. Изменяется только степень сжатия.

  • Author
5 минут назад, Naydanow сказал:

Вот у меня так же начиналось, а потом все больше и больше. Потом начал сам глохнуть на ХХ. А вот замена поршней на 124 никак не влияет. Изменяется только степень сжатия.

то есть шкив? подцеплял осцеллограф показания по смещеню фаз нормальные тоесть если шкив бы убег было бы смещение или нет?

2 часа назад, Сергей1974531 сказал:

скидывал лог не кто не посмотрел опытным взглядом чего хоть в логе ?

в логе от елм ни чего нет.

уоз какой

у меня лично была проблема с демпфером, была выработка на посадочном месте, был очень маленький люфт. Осциллограммы я не снимал, тогда у меня ослика не было, но замена демпфера все исправила. Сейчас такая же беда.

На данный момент у меня шпонкой разбило посадочное место шпонки. И теперь такая беда происходит: утром заводишь авто, машина начинает чихать и работает не ровно, затем, авто прогревается до +70 и двигатель начинает работать ровно, жаль у меня логи на другом компе. Я долго ломал голову, но кроме этого косяка ничего не нашел. 

Edited by Naydanow
дополнение текста

  • Author
52 минуты назад, rav45 сказал:

в логе от елм ни чего нет.

уоз какой

как в логе ничего угол опережения зажигания там записан всреднем 23 градуса. Diag View смотрю ей.

  • Author
1 час назад, Naydanow сказал:

у меня лично была проблема с демпфером, была выработка на посадочном месте, был очень маленький люфт. Осциллограммы я не снимал, тогда у меня ослика не было, но замена демпфера все исправила. Сейчас такая же беда.

На данный момент у меня шпонкой разбило посадочное место шпонки. И теперь такая беда происходит: утром заводишь авто, машина начинает чихать и работает не ровно, затем, авто прогревается до +70 и двигатель начинает работать ровно, жаль у меня логи на другом компе. Я долго ломал голову, но кроме этого косяка ничего не нашел. 

а здесь наоборот пока холодная вроде и не тупит только прогреется и все тупая тепловые зазоры чтоли. дак комрессию меряли на горячию и на холодную. ничего подозрительного.

Проверьте метки по такой методике: проверте метку маховика, следом 20 зуб диска должен быть напротив торца датчика Кв, а затем смотрите положение меток на распредвалах.

Попадаются проблемные задающие диски с новья особенно "Слон" авто не едет и работа на хх не четкая, клиенты и говорят "новый"ставили.

2 часа назад, Сергей1974531 сказал:

а здесь наоборот пока холодная вроде и не тупит только прогреется и все тупая тепловые зазоры чтоли. дак комрессию меряли на горячию и на холодную. ничего подозрительного.

проверяйте метки

метки.png

  • Author

парни сейчас приедет авто буду проверять по методике иванич.и заменю все же шкив потом отпишусь.

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.