October 29, 20196 yr comment_1205315 Здравствуйте. Приехал клиент с проблемой: "горит чек", код ошибки p0090 - клапан управления давлением топлива. Проблема появилась полгода назад, после ремонта ГБЦ - прогар выпускных клапанов. До меня был в шести сервисах, в том числе и у официалов. Из деталей был заменен ТНВД, проблема не решилась. Ошибка после сброса загорается через 2-5 минут работы на холостом ходу в диапазоне температур от 60 до 70 градусов, при этом поведение автомобиля никак не меняется, тяга и запуск отличные. Давление подкачного насоса 4,5 бара, проводка от клапана до блока управления двигателем целая, импульсы идут, скважность меняется, давление топлива на холостом ходу 34-35 бар. Датчик давления показывает адекватные значения: при работе двигателя на ХХ, со снятым разъёмом клапана ТНВД - показывает давление подкачного насоса 4 бара. Осматривал кулачёк распредвала и толкатель насоса на предмет износа, визуально износ не обнаружил, ход толкателя около 4 мм. Течей и перегибов топливных магистралей визуально не обнаружил. Куда дальше рыть пока не знаю. Нужна помощь зала. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/93301-nissan-qashkai-j11-12-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0-2017%D0%B3%D0%B2-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-p0090/ Share on other sites More sharing options... Share this post
October 29, 20196 yr comment_1205317 Тоже приезжал кашкай, но с 2литрами непосредственного впрыска. В памяти была ошибка P0090. У меня лично в боксе не проявлялась, замерял давление подкачивающего, там было 5кг. Ошибка звучит как FUEL PRESSURE CONTROL FUNCTION. То есть несоответствие давления. Какая там логика ХЗ. Но примечательно то, что если снять разъем с ДК1 - работа двигателя становится идеальна.(так клиент и ездил) Edited October 29, 20196 yr by cadetalex Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/93301-nissan-qashkai-j11-12-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0-2017%D0%B3%D0%B2-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-p0090/#findComment-1205317 Share on other sites More sharing options... Share this post
October 29, 20196 yr Author comment_1205320 17 минут назад, cadetalex сказал: Тоже приезжал кашкай, но с 2литрами непосредственного впрыска. В памяти была ошибка P0090. У меня лично в боксе не проявлялась, замерял давление подкачивающего, там было 5кг. Ошибка звучит как FUEL PRESSURE CONTROL FUNCTION. То есть несоответствие давления. Какая там логика ХЗ. Но примечательно то, что если снять разъем с ДК1 - работа двигателя становится идеальна.(так клиент и ездил) " То есть несоответствие давления" Да типа того: ECM detects high pressure fuel pump did not move up to commanded position. Движок у него и так идеально работает, его напрягает горящий чек, разъём с датчика кислорода не скидывал. Link to comment https://www.auto-bk.ru/forum/topic/93301-nissan-qashkai-j11-12-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0-2017%D0%B3%D0%B2-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-p0090/#findComment-1205320 Share on other sites More sharing options... Share this post
Create an account or sign in to comment