Опубликовано 4 ноября, 20205 г. Инжектор не загорается, сразу включается ВСО. На панели N горит. Моторный на связь не выходит. На предохранителях впрыска 35,36 нет +12 в. На них идет с 17-го, силового, но он вроде и на сигнал, сигнал есть. При включении зажигания срабатывает реле IGN 2 (левое), питание на форсунки есть. А вот реле зажигания (второе слева) не срабатывает. Снял разъемы с ЭБУ, подал плюс на синий провод реле (44-й пин маленького разъема) реле где-то в глубине блока предохранителей срабатывает и на предохранителях появляется +12 в. Получается ЭБУ не дает плюс на реле, а почему? Массы проверил в разъемах, плюс на 3 и 20 пинах маленького разъема есть. Плюс после датчика тормоза на 35-м пине появляется при зажигании. Изменено 4 ноября, 20205 г. пользователем Alex64
Опубликовано 5 ноября, 20205 г. Автор Похоже вода в ЭБУ. Посинел 20-й пин, +12 в от АКБ. Попробую открыть. Если менять ЭБУ, смогу я в своей деревне сделать?
Опубликовано 5 ноября, 20205 г. Здравствуйте, проще такой блок заменить, стоят эти блоки с разборки не так дорого.
Опубликовано 5 ноября, 20205 г. https://www.obdauto.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/blok_upravleniya_dvigatelem_ebud_toyota_korolla_150_568858826 Вот купите рубля за 3 новый и дело в шляпе!
Опубликовано 5 ноября, 20205 г. Автор Похоже вода в ЭБУ. Посинел 20-й пин, +12 в от АКБ. Попробую открыть. Если менять ЭБУ, смогу я в своей деревне сделать? Вот тут чего.
Опубликовано 5 ноября, 20205 г. почистить и прозвонить на замыкание или обрыв. Если нет то в помойку)
Опубликовано 5 ноября, 20205 г. Автор Может есть у кого такой блок, прозвонить бы куда идет с маленькой площадки. Переход не звонится, на той стороне понятно все.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь