Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Приора м73

Featured Replies

Дмрв 116 только бош! Лямбду можно временно откинуть и обязательно сделать сброс! Ну и конечно проверить все это на стоке...

  • Ответов 66
  • Просмотры 8,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • 1. Залить сток. 2. Найти причину неисправности. 3. И только после этого лить тюн. 4. А прошивка у автора куплена или из интернета скачана?

  • Дмитрий Иванович
    Дмитрий Иванович

    Давление топлива, на ХХ, и когда газ в пол??? Разряжение во впускном коллекторе на ХХ? Коэффициент коррекции времени впрыска на ХХ.?? Какая ситуация с первым датчиком кислорода (лямбда

Изображения в теме

34 минуты назад, oleg358 сказал:

 

10 часов назад, Дмитрий Иванович сказал:

 

Ну дмрв подкину, есть. Сам уже тоже грешу на формы.

Что показывает ДМРВ на 3000 оборотах?

увас коррекция времени впрыска 1.3 на хх - а это подсос.

ищите по уплотнению форсунок - канал адсорбера , рхх , заглушка в ресивере , уплотнение впускного колектора .

 дым машина в помощь или пролить  горючим  веществом -,например бензином ,через жиклер от карба - имхо 

 

Изменено пользователем тас

1 минуту назад, тас сказал:

увас крекция времени впрыска 1.3 на хх - а это подсос.

ищите по уплотнению форсунок - канал адсорбера , рхх , заглушка в ресивере , уплотнение впускного колектора .

 дым машина в помощь или пролить  горючим  веществом -,например бензином ,через жиклер от карба - имхо 

 

Уже заменено, подсосов нет

значит не все заменено - трясет - это верный признак подсоса - и коррекция 1,3 

 

4 минуты назад, тас сказал:

значит не все заменено - трясет - это верный признак подсоса - и коррекция 1,3 

 

В том то и дело что хх в идеале

24 минуты назад, ham2010 сказал:

Что показывает ДМРВ на 3000 оборотах?

60 кг

appLog-2021-06-11-09-11-17.log

Всем спасибо, причины были найдены.

  • 2 недели спустя...

Или нет, я уже не знаю что с этой машиной. Пропусков нет, компрессия 12, до 3 тысяч вообще не едет. Для передвижения по городу надо больше полгаза давить.

Залить стоковую прошивку.

компрессия 13 13 12.5 13 ясно указывает на проблему с железом  

Вот вам и коррекция 1.3

Снимайте голову и смотрите клапана. Если для себя взяли )

Или пробуйте промыть форсунки без снятия с машины. Заодно промоются клапана и поршень ))

10 часов назад, Loki_7 сказал:

Залить стоковую прошивку.

компрессия 13 13 12.5 13 ясно указывает на проблему с железом  

Вот вам и коррекция 1.3

Снимайте голову и смотрите клапана. Если для себя взяли )

Или пробуйте промыть форсунки без снятия с машины. Заодно промоются клапана и поршень ))

Сток заливал, форсунки помыл без снятия, коррекция 1.1-1.2. Заводиться стала ещё хуже. 

Простите не понял как вам компрессия о клапанах сказала?

13 13 12.5  13

повод смотреть клапана

если играли в крестики нолики начертите квадратики

сверху напишите 5 сек   10 сек   15 сек

слева 1ц  2ц  3ц  4ц.

замеряйте компрессию и данные запишите в квадратики

проанализируйте

 

33 минуты назад, Loki_7 сказал:

13 13 12.5  13

повод смотреть клапана

если играли в крестики нолики начертите квадратики

сверху напишите 5 сек   10 сек   15 сек

слева 1ц  2ц  3ц  4ц.

замеряйте компрессию и данные запишите в квадратики

проанализируйте

 

Со второго оборота, больше не набирает

обьясните тогда почему в 3м цилиндре компрессия 12.5

в остальных по 13

Ваши мысли

Вы прям консперолог. Ну у меня 90 процентов моторов с разницей в пол очка компрессии. Наверное изнашеваеться неравномерно

Возможно )))

Значит проблема все же в железе ))

Да, мне тоже кажется что в железе, наврятли в ЭБУ или датчиках

Так это было видно с первых постов когда компрессию написали)))

Пилите (разбирайте)))) пилите Шура она золотая )))

Из классики )))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.