Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

snabgenec

Активные пользователи
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент snabgenec

  1. Подскажите, чем можно прочитать ошибки в уаз патриоте с двигателем Iveco F1A с блоком управления Bosch EDC16C39
  2. а мне никто не поможет декриптовать прошку
  3. Скажите а может кто помочь декриптовать прошиву на классику для загрузчика ST10 т.е что бы было 576 кб.
  4. А что я такого выложил? Я просто доказал что меня не слышишь. И вообще, я пытаюсь усовершенствовать прошиву, что бы всё было гуд, а не пытаюсь облить кого-то и чем-то, Ведь видно что прошивы не плохие, просто надо чуть дополировать. И речь шла о е2
  5. Здравствуйте, Виктор! Вы обещали мне сделать прошиву, случаем не забыли? Вот личная переписка с Вами Возможно эти сообщения до Вас не дошли. И не кого я не обвиняю-всё бывает? Ну может всё-же подправишь, уж хочется нормально ездить.
  6. Я данные косяки описывал лично к Вам в личку когда еще тестил эту версию с буквой L, просил хотябы оствить ХХ от версии 7.2 обещали сделать, но с 9 февраля от Вас тишина, писал ни раз.
  7. Ребята подскажите. сейчас катаюсь на B174cr(lr) 03 V7.3, как-то не очень, мне кажется на V7.2 поинтереснее будет, ХХ както помягче, и на переходных режимах при температуре около 40 град нет провала при педалировании, и мне кажется динамика лучше, так что V7.3 мне не понравилась. У всех так или у меня такой "своеобразный" авто? Кстати просил Виктора подправить, а в ответ тишина.
  8. Спасибо. Пойду пробовать.
  9. Да год стоит 2004. канал должет быть такимже на 9010
  10. snabgenec

    Замена блока

    Ребята помогите. Был блок 2111-1411020-70 с ПО М1V13T64 умер. Есть блок Я-5.1 2112-1411020-41 с ПО J5V05N35. Можно ли его установить, и что для этого надо сделать, какое ПО залить, и нужно ли что делать в проводкой?
  11. Да это есть в прошивках на я-7.2, Калибровка называется "Вес 1 импульса ДРТ в единицах времени впрыска" меняя значение можно сделать расход по БК как выше так и ниже действительности и в больших пределах
  12. Подскажите, кто катается на калине 1.4 16 кл с прошивой от Виктора B174CR(LR)03_V7.2 как ощущения? Запуск, прогрев, ХХ, динамика, расход.
  13. А детонация тогда почему, если происходит отскок?
  14. Проверял только ртом, т.е. дул в ресивер, герметично. Не понял про метки ГРМ. Шпонки на месте, метки тоже. Или что-то ещё
  15. Так вот в чем и вопрос, как побороть эту детонацию, и вялый разгон
  16. Проверял снятием ресивера, и при снятом ресивере и совместно с дросселем и гофрой всё герметично
  17. В том-то и вопрос, что дело не в УОЗ, т.к. ранее катался на данных прошивах, проблем не было, где-то косяк видимо в моторе, и я уже писал, что на холодную плохой запуск, ранее такого тоже небыло.
  18. Сейчас, после всех проверок и работ при установке Я7.2 коррекция времени впрыска колеблется в пределах 1,02-1,04 расход воздуха 8,0 кг, УОЗ 9-12 град 30 шагов РХХ, также звенит при 2000-2500 обор. Заметил также (при стоянке) при снятии логов при перегазовке выскакивает нехватка производительности форсов, и при включении вентилятора выставляется флаг наличия детонации, но УОЗ практически не меняется.
  19. Так я же писал, что ДМРВ подкидывал аш 3 штуки, ничего не меняет. Расход на месте при 3000 обор -26,1 кг/ч., а логи снять увы нет возможности
  20. ПОВТОРЯЮ, ПОДСОСА НЕТ - ПРОВЕРЕНО!!!!!!!
  21. Так вот и мне не понятно, хотя я не знаю алгоритмов работы моментной модели этих бошь, но почему детонацию слышно ухом, а ДД детонации получается её не слышит, ДД установил как советовали на шпильку и затянул гайкой через пружинную шайбу. У меня на ХХ АЦП ДД в пределах 0,6-0,75В, при резких перегазовках подскакивает до 5,5 В. Но меня смутило это то, что на диагностике флаг контроля детонации выставлялся только в помент открытия дросселя. Т.е. получается что при неизменном положении дросселя контроль за детонацией не осуществляется? У меня при снятой фишке ДД все работает ОК ни какой детонации. Т.е. отскок УОЗ достаточен для подавления детонации, но почемуто он не осуществляется? может надо что-то подправить в ПО чтобы ДД все слышал?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования