Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

snowmen72

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент snowmen72

  1. Если на авто 402 двигатель то по пропускам зажигания однозначно регулировка тепловых зазоров клапанной группы.
  2. У Гранты проблемы со жгутом. Один Нептун знает как по нему вода попадает на разъем ЭБУ. Итог - съеденые дорожки CAN в ЭБУ. Линза, паяльник и припой решают проблему.
  3. Бывали случаи при сборке механики теряли шпонки на р/в (выдавливали из паза при установке шкива) метки - норма , а р/в не в теме. Где замер компрессии????
  4. Родная прошивка была J5V05J16 действующая J5V05N35 Phant0m Странно. Если проша на базе N35 то с J16 У блоков разная аппаратка или я не прав? N35 делалась для последних блоков с измененной элементарной базой поэтому может работать коряво.
  5. А что делали с головой? Судя по симптомам после отключения АКБ слетела базисная настройка, тогда адаптация спасет, еще вариант есть подсос воздуха в задроссельное пространство. Пролей бензином станет ясно. Еще фазировка. А вообще читать нормальным сканером.
  6. О чем ты думаешь сейчас?

  7. Внимательно осмотри изолятор свечей и наконечника ВВ проводов на предмет пробоя (угольную дорожку будет видно невооруженным глазом).
  8. У самого 15-ка 2011 года. Глюк по дроселю начал проявляться на 2000 пробега. Разборка разъема на дросель, пропайка мест обжима проводов с контактами, поджим самих контактов. Пропайка тех же самых мест обжима в колодке главного реле. Итог - 18000 полет нормальный. Можно конечно и программно, но если есть косяк проблема будет прогрессировать.
  9. Напряжение на ДПДЗ великовато. Скорее всего при езде на малых углах дроселя показания сваливаются на 1%, а то и на 2. Попробуй добиться АЦП 0,47-0,51В (открути болты крепления и дожми датчик до нужных показаний, затем удерживая затяни). А на картинке показана осцилка вторички, для этого нужен полноценный мотортестер. Можно посмотреть и первичку обычным осциллографом,но при отсутствии опыта она тебе ничего не даст.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования