Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Алекс91

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алекс91

  1. катушки автоваз , ок) Сдвоенная кз , но факт что она надежнее никто не отрицает))) Мешает отсутствие программы в свободном доступе которой можно ковырять, и виндовс 8 )))
  2. Вопрос возник к стоковой прошивке, т.к. все знают качество индивидуальных катушек. Изначально в теме выкладывают на общедоступной основе, но учитывая факт почти полсотни страниц, вопрос резонен , наверняка она мелькала где-то. Машина сток суперавто , изначально заводская с 124 мотором. Мозг январь 7.2. сам ставил с прошлой турбовой и прошивку закидывал i205do54 сток . Ну и в третьих собираю турбо, а там одназначно модуль вместо катушек, а это как временная мера планируется на месяц не более, пока запчасти едут. Честно достало катушку менять выходить как нагреется и затроит, 2 новых покупал, модуль надежней всетаки.Товарищи будьте спокойнее, не надо так остро реагировать на простой вопрос, и тратить свои нервы )))
  3. Уважаемые, нет ни у кого прошивки для 124 мотора стандартной для работы под модуль зажигания( Калинокатушка 2111) а не с индивидуальными катушками. Там алгоритм зажигания по другому реализован должен быть через 2 ключа а не 4 как .
  4. Ребят читаю тему но 300 страниц много,обязательно прочту потомучто интересно) а сейчас кто может поделиться хорошей зимней эконом прошивкой на 1.6 16 клапанник 21124)
  5. Наверное то что я скажу будет справедливо для многих валов. Потребует ли доработки это индивидуально для каждой головы по месту, загнет ли клапана тоже фортуна,но на горбатых валах на шеснаре в большинстве случаев всетаки загнет , т.к. бывает что и на стоке гнет поидее безвтыковом.
  6. работать будет но с форсунками то лучше, а затраты не столь велики)
  7. Сейчас залито Agip Techsint SX 0w40 ,пока нареканий нет , вроде как итальянское и история у бренда хорошее правда сейчас ребрендинг произвели непонятно зачем и теперь оно позиционируется как eni
  8. Вентилятор сдвоенный нивский? Просто вроде только нивские сдвоенные идут или уже другие какие есть)
  9. Поршня конечно же менять, у тебя 1.6 значит колено 75.6, ставиш десятошные шатуны и поршня 21124, я бы сразу поставил маслофорсы в блок т.к. всеравно разбирать и смотреть по ситуации надо а процедура установки маслофорсунок не так уж дорога ,около 2-3 тысяч получится даже в мастерской вместе со стоимостью самих маслофорс но это будет куда лучше чем без них) А вообще надо смотреть что ты хочеш от мотора , турбо или атмо, и из этого уже исходить сразу при переходе на 16 ве, может быть сразу голову запилить ,большие клапана или еще что пожелаеш ,просто чтобы собрать сразу по мере возможности. Вроде на всех 16 ве маслофорсы с завода шли,это как бы мера завода была по увелечению ресурса двигателя в связи с возросшей мощностью.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования