Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

lygalovag

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lygalovag

  1. Честно сказать, сам сейчас удивлён. Проверил бэкапы снятые перед правкой, там FF. В обоих. правил дамп ручками, как так и главное зачем тронул первую строку, сам в недоумении. На днях брат принесёт панель, родная микросхема там надежно лежит. Посмотрю её еще раз, ну и прошью предоставленными, сразу отпишусь по результатам.
  2. Если тахограф отключить, панель показывает пробег который в ней. Датчик скорости берёт питание с панели. Сигнал скорости отдает на efi. С efi по can сигнал скорости приходит на панель. Тахограф берет сигнал скорости с панели. В данный момент спидометр показывает скорость. Суточник идёт, основной стоит на месте. Тахограф как положено пишет скорость, нормально увеличивая свои показания.
  3. Продолжим. Пришёл драйвер моторов(стрелок), заменил, подкорректировал показания одометра. Ставим на место и пробная поездка. В итоге имеем следующее: Табло запустилось, показало новый пробег. Спидометр работает, все стрелы работают. Суточник мотает, тахограф берет сигнал скорости с приборки и тоже мотает, а вот основной пробег стоит на месте. У кого есть возможность, посмотрите на правленый дамп, укажите на ошибку ил подкиньте дампы от таких панелей чтоб можно было поанализировать и найти свою ошибку. Панель 38RG4-01100 HIGER 28574 24C08.bin
  4. Спасибо откликнувшимся, в понедельник на работе посмотрю. Ещё один вопрос. Датчик скорости берёт питание с приборки, а сигнал отдаёт на ECU. ECU по can возвращает в приборку(в приборке стоит can трансивер). Но на автобусе также стоит тахограф, на котором показания уже больше миллиона. Не может тахограф кидать свой пробег в приборку?
  5. Попросил брат поднять приборку. Проблема с внутренним питанием 12V. Просаживается при подключении датчика скорости. Но кроме всего на табло стоит 999999. На тахографе пробег 1028574. память 24С08(atmlh310). У кого есть кальк на данную приборку, посмотрите сколько реальный пробег в одометре, и если можно адреса расположение данного. backup_eeprom_010 - копия.bin
  6. спасибо всем. приборы привезли сегодня с барнаула. цена вопроса 500р и 109306 км на них. человеку позвонил, он сказал не надо мотать пусть будет такой пробег. хозяин барин. ещё раз спасибо всем.
  7. коротил 2 точки. и чтоб не было сомнения аккуратно припаивал перемычку, а не просто поджимал.
  8. если не трудно, кинь адреса проверенных контор. завтра знакомый будет в новосибирске, заодно бы и взял. благодарен заранее
  9. Kia Rio 2007 я выпаивал сразу и не задумывался. а тут вот реально ЛОХАНУЛСЯ :-(
  10. ну чтото не так уж и много. вывалилась одна в новосибирске, одна в барнауле. цена нормальная но что туда что туда 200 км ещё ехать. придётся заказывать.
  11. плохо. и самое плохое что ничего в сети не могу найти по этому процу. хотя бы проверить все питания на проце.
  12. пробовал именно с тем же номером панели. счас залил выложенный тут дамп. всё тоже самое. походу походу полный.....
  13. дамп заливал и родной и другой(заливал другим программатором, выпаивая микросхему). счас ставил приборы в машину. без приборов не работают ни повороты не включается передача(не дает перевести с парковки), приборы поставил, заработали повороты, лампочки загораются на приборах и тухнут, парковка снимается, но стрелы тоже не работают. чтото не доброе подозрение что проц не хорошо себя чуствует, но могу и ошибаться. ЕСть у кого нибудь в закромах исправный дамп на данную панель?
  14. Срочно нужна помощь по Honda Fit HR-0294-102 78100 SAA J100. Поленился снимать стрелы. Подключил ПО5 и не обратил светятся ли сегменты. когда отключил и поставил на авто увидел что не один сегмент не светится. Снял, слил опять дамп, проверил, в нём километраж который устанавливал. Взял дамп отдельно с базы. снял стрелы, отпаял L56R (93С56) и залил новый дам. без 93с56 панел горит всеми светодиодами. впаиваю память, загорается красный светодиод температуры и синий, через 2 секунд синий тухнет. тоесть проц видит память. но сегментов так и нету. по плате посмотрел от ЖКД все 16 дорог идут на NEC780851ACC(A). проверил напряжение на ЖКД. на всех 16 лапах висит 2,46В. внешне прогоревших элементов не обнаружил. Документацию по процу не могу найти. Помогите кто чем может...
  15. всем спасибо за помощь. победили.
  16. возможно но наврядли. заливаю его назад и пробег возвращается, взял другой дамп с пробегом 104424 заливаю его и пробег тоже становится 104424 Nissan BlueBird 104424.bin
  17. lygalovag

    Nissan Bluebird 2000 (93C56)

    Нужна помощь Nissan Bluebird 2000 г.в. с двигателем 2.0 разобрал, выпаял 93с56 слил дамп но не могу дать ему тяму. перепробовал несколько кальков не один верно его не делает. мож потому что в кальках в основном Кансаи? Помогите скоректировать дамп на 145541 км. 245912.bin пробег в нем 245912 заранее спасибо
  18. прошить пробовал сам через ст10флэшер. но блок оказался закрытым. кроме того на блоке красуется ДПКВ. в итоге нашел человека с легальным комбиком и прошили. кат и второй д/к выкинул. что стало динамики меньше не сильно ощутил, резвости хоть отбавляй. но расход реально упал. и главное больше не доканывает глюками как раньше. кстати показатель дмрв после прошивки упал примерно на 0,8-1 кг.
  19. Ну канал АЦП так и плавает, проверил вчера. по поводы массы вентилятора тоже проверял и давно продублировал её прям к АКБ. Что плывут на М73, так и черт с ним, пусть теперь плывут. вчера когда проверял, сдёрнул свечи померить компрессию. везде по 12 очков. свечи прошли 1120 км, но глядя на них такого не скажешь. и электроды и керамический изолятор выглядят так как будто свечки только что достал из упаковке. слесарь с которым меряли компрессию даже был удивлен когда узнал что я эти свечи поставил не вчера утром а уже проехал на них больше 1000 км. так что я думаю на данный момент война с семёркой отца закончена. все спасибо за помощь.
  20. ЭБУ естественно перенес под бардачок, первый раз заливали до того как я встретил этот авто, и просто помыли и в целофан поместили (наивные). по поводу неполноценной пайки в этих ЭУР уже много почитал. будем значит снимать ЭУР и исследовать на непропаи, и обнадёжу человека чтоб готовился либо к замене ЭУР либо к езде без него...
  21. Чтото если честно на АЦП даже не обратил внимание. завтра сниму логи, иль послезавтра (как машину возьму на работу)
  22. Привет. наблюдаю с полгода за интересной калиной. интересная в том что уже 2 раза купался ЭБУ, но пока живой ещё. приехала в очередной раз с жалобой на руль. усилитель сам по себе может отключаться по 2-3 раза в день. Человек сразу сказал что подбуксовывает ремень генератора. Ремень в первую очередь на замену. за неделю раза 3 отказал руль. в итоге загнали на диагностику. По ЭУР весит: С1022 и С1023. Начал общаться с человеком по истории машины и рейки. оказалось что осенью, уже в начале зимы они перебирали рейку, замена ремкомплекта, зиму вроде нормально ездил а вот весной когда растал снег и начал руль хандрить. Посмотрел диагностикой ток по фазам, местами ток поднимался до 97-98%. Ослабили рейку, ток упал до 60%. договорились покататься понаблюдать. в итоге опять было разовое отключение руля. рейку опытным путём ослабили до слабинки и потом довели до того момента чтоб исчез стук с рейке. Приехал посмотреть ток, стал в пределах 47-52% (когда крутим рулём с крайнего положения в противоположное). уже катается 3 день, пока не отказывал, позвонили бы. С ЭУР раньше не работал, подскажите что за датчик момента и в каком месте он стоит, и к чему готовиться что искать на подмену для полного выявления? Наряжение на АКБ стоит в пределе 14,2В и самый большой просадок до 13,9В, Ниже этого уровня не наблюдал на ней.
  23. И снова всем привет. Отчитываюсь о проделанном: Снял М73 и комбиком перешили. залита коммерческая прошивка. в прошивке кроме всяких изменений подняты обороты ХХ до 900, чтоб при простоях в пробке при включении вентилятора сильно не прогибало напряжение, изменена температура включения карлсона на 99 вкл 96 выкл, по смеси изменения и угол в прошивке под 92 бензин. сразу выкинул второй ДК, вместо него поставлена пробка картера от уазика. сегодня выкинул катализатор и поставил вставку. кстати откатал машину в течении 10 дней, чек не вылазиет, по бензину не мерил, но реально видно что аппетит убавился у авто в меньшую сторону. Теперь можно успокоиться, отец будет ездить спокойно и не колупать мозги мне.
  24. , Неа. писать не стал. хоть и говорили люди что классика не лоченная и без проблем и не надо даже флэш читать, но как говорится перебздел и читанул 2 раз, одно и тоже. писать естественно не стал, пока не положил в трупы. нечем подменить блин :-( машина заводится, это пока главное.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования