Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kamil617

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kamil617

  1. в какой проге можно это сделать? какое оборудование нужно?
  2. доброго дня, помогите найти старую версию проги для OMVL пожалуйста. Например omvl 5.0.5 или 5.0.8
  3. после снятия клеммы массы с аккума я получается сбрасывал настройки ЭБУ. Катался на бензине км 30-35. Затем настраивал газовую карту по проге Scanmaster, в принципе долгосрочные тримы были по нулям, а по короткосрочным были скачи +/- 0,5-1. То есть настройка карты вроде бы првильная. Я к чему это - грешу все же на неисправность либо ДМРВ либо на ДХХ, ну или как вы говорите в прошивке может тоже дело.
  4. ваш вариант, перепрошиться и правильно настроить карту газовую? или просто карту перенастроить без прошивки?
  5. какой проггой можноснять логи? на счет массы, авто 2 месяца пробег 3000 км всего - может стоит доп косу кинуть?
  6. Авто Гранта 81л.с., Е- газ. ЭБУ ИТЭЛМА 74. Тысяч пять после установки ГБО (OMVL Monoplug, форсунки синие Reg Fast) нормально все было, а теперь при движении на газе, если выключить передачу ( на перекрестке или ехать накатом), бывает авто глохнет или обороты скачут от 600 до 1100 об.мин. примерно. Настраивать ГБО пробовал- бесполезно, хотя на бензине такого нет. Но допустим если включить обогрев стекла, фары, печку на 2-3 скорость то и на бензине большие скачки всегда. Ошибок в ЭБУ тоже нет. С утра заводиться с 2-3 раза. Как можно побороть?
  7. нет а в какой из бесплатных прог это можно сделать?
  8. с вариатором заводиться без него не заводиться не под какими соусами
  9. вообще кабель ДПКВ был порезан для подключения вариатора Тритон 618. самый прикол в том что при подлкюченном вариаторе - авто завелось и работает НО 1. в комплекте с вариатором идет заглушка для якобы восстановления первоначального состояния авто - то есть вынул вариатор, вставил заглушку. А хрен так не заводиться. Причем вариатор для пробы подлкючения я провода даже не изолировал, прямо огаленные были и все работает. 2. если опять же убрать вариатор и пробовать восстановить кабель ДПКВ = хрен не заводиться. Может ли инфа о вариаторе вернее об измененных углах остатся в памяти ЭБУ и канифолить мозг? может в этом дело?
  10. Авто Лада гранта, комплектация норма, движок 116. На днях порезал кабель идущий от ДПКВ. Машина не заводиться. Пробовал соеденить, изолировал, сверху фольгой, а поверх фольги, там экран был в первоначальном состоянии - он разрезан был соответственно, вот его только не восстановил. Результат ноль - не заводиться. ELM 327 и прога ScanMaster показывает ошибку - датчик коленвала. И датчик менял - даже два - не заводиться. Может все же помехи ловит? Что теперь остается весь кабель менять от ДПКВ до ЭБУ? Может кто из форумчан подскажет какие по цвету провода в ЭБУ от ДПКВ? На самом разъеме ЭБУ есть маркировка - но там такой пучок что не понятно какой провод куда идет.
  11. кто нибудь подключал Тритон 618 к лада Гранта? куда цепляли провода?
  12. Всем доброго времени суток. В общем вкратце расскажу. Остался без официальной работы. Есть помещение, 10 комплектов ГБО и удачный опыт установки на автомобили знакомых газового оборудования. Есть желание заняться установкой на постоянной основе ГБО на автомобили. Договорился о прохождении обучения с последующей выдачей мне сертификата об окончании курсов по установке ГБО. А теперь вопросы: 1. Какие документы мне нужны для начала деятельности кроме сертификата об окончании курсов. 2. Какой код ОКВЭД при регистрации в налоговой. 3. Нужна ли все таки лицензия на осуществление подобной деятельности. 4. Какой режим налогообложения у такого вида предпринимательской деятельности 5. Какие документы я обязан выдавать клиентам 6. Обязан ли я составлять договор с клиентом/ами 7. Будут ли ГОС. ОРГАНЫ (налоговые/СЭС/МЧС/участковый) проверять мое помещение, условия труда и т.п. 8. Может есть на форуме, кто уже занимается/лся (либо Ваши знакомые) таким видом деятельности, поясните пожалуйста острые моменты, да и просто поделитесь опытом если найдете свободную минутку и сочтете это нужным. Буду рад услышать ответы, которые надеюсь помогут не только в моем начинании. Заранее спасибо. С уважением Камиль.
  13. форсунки оранжевые наклейка стерлась уже, но помню что в обозначении было много циферок 9)) что касается обновлений то я писал уже что кабель нужОн))
  14. Задам вопросик, в этом деле совсем новичок паяльник держал только в школе но ученик способный и все же прошу не ругаться. Судя по схеме выше мы тупо берем USB кабель от телефона отрезаем конец и подключаем к шнуркам от газовых мозгов? или нужно еще добавлять какие нибудь платы резисторы и прочее? оборудование у меня BRC Sequent и кабель стоит 3 т.р. жаба ну очень душит а подкорректировать газовую карту ну очень надо т.к. зима на носу да и просто хочется понять в чем суть. Буду рад ответам. с уважением.
  15. у меня Газель, оборудование BRC Sequent 4 поколение. Пробег 60 т.км. из них 56 на пропане. Оборудованием доволен никаких нареканий, каждые 7-8 т.км меняю фильтр и фильтр клапана. Напрягает одно. Чем ниже температуры тем сильнее чувствуется переход с бенза на пропан. Разбираю каждые 20 т.км форсунки с рампой газовой промываю очистителем карбюратора. Раньше помогало и тысячи 2-3 км я ездил, заводился переход на пропан был не заметен, сейчас же и промывки особо не помогают. Подскажите как выйти из ситуации. Может быть карта газовая "сбивается"? Да еще вопрос может кто шнурок продает usb для BRC? или может сделать сам - с радостью бы купил у вас.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования