Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

negative23

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент negative23

  1. Ищется сток 37820-rl6-e55 accord 2.4 type-s 2010 at. Заранее благодарю..
  2. Вопрос не втом что канапа сложная вещь. Вектор это целый проект для серьезной группы разработчиков. Те серьезные пацаны о которых ты говоришь (я про октю) пользуют только ASAP2 Editor как редактор карт. Т.к. есть возможность настройки осей и много еще чего. Пакет в целом это комплексная виртуальная лаборатория для разработки систем автоматического управления любого уровня сложности с возможностбю обработки данных в матлабе для построения математических моделей управления . Данный пакет официально стоит оч много денех. Давайте спустимся на землю и будем реалистами. Канапа это мощный инструмент для построения и отладки систем управления. А мы сдесь собрались всего навсего сделать тюнерпро (как довольно гибкий свободнораспространяемый инструмент) ближе к нам. После завершения эпопеи с дровами под кабель можно попровадь реализовать плагин эмулятора для работы например с инженерными блоками на базе я7(у меня таковой валяется так что можно поэксперементировать). Если у кого есть желание присоеденяйтеь. По поводу зашивания в блок думаю это вопрос обсуждения другой темы т.к. Тюнер про это мощный редактор с возможность редактирования в онлайне через эмулятор без непосредственной записи в блок.
  3. Плагин эмулятора необходим для оборудования, которо емулирует Рам контролера при этом имеет риалтайм связь со всеми испонительными механизмами... в аппаратную часть емулятора такого как острич или хондата загружается дамп прошивки, еще необходим XDF что я вляется аналогом карт контроллера в СТР и вуаля. Это и есть тот самый риал тайм. По поводу Елма у меня его нет, но есть кабель от вагкома и от галето. Эти кабеля с тюнер про нормально работать не хотят так как немного по другому инициализируются. Поэту я решил написать драйвер под KWP2000 который будет работать с этими кабеля adl файл тоже будет скоро готов. На все не хватает времени. плагин который приведен выше это аппаратный эмулятор контроллеров семейства делко для настройки в реальном режиме времени. Еще одним моментом побудившим написать драйвер диагности является тот факт что в тюнер про не реализована связь с ШДК по усб или компорту.. данный момент так же стоит в планах по реализаци драйвера вобщем поживем увидем...
  4. Перевод это дело хорошее.. но реально лучше конвертор карт от СТР сделать. На форуме есть людишки которые знают немало про формат карт СТР. если бы они либо поделились знаниями либо конвертор бы сварганили было бы очень здорово. С вопросом диагностики должно все получиться. Плагин под адаптер уже практически готов ( адаптер стандартый на FT232 аналог VagCom 409 или от Галеты китайской) в общем то практически все что будет собрано на FT232 Virtual Commport Driver должно работать.
  5. Ковыряки с TunerProv5

  6. Зваполнил вроде. На выходных поколдовал с Тюнер про и ККЛ адаптером и пришел к выводу, что всетаки придется делать дллку с плагом... потому как стандартые варианты программы не всилах нормально работать с адаптором. Соответсвенно приступаю к ковырянию данного вопроса. о результате отпишусь.
  7. Напиши сам... Адреса калибровок все известные... Единственное сконстантами и оффсетам придется разобраться...
  8. Для начала необходимо Тунерпро необходимо подружить с диагностическим кабелем стандарта ОБД2 с протоколом KWP2000. Здесь есть 2 Варианта (1. Писать ADX 2. Писать dll). D В данный момент имея доку по протоколу KWP2000 идет попытка написать ADX. Если все получится отпишусь. Профиль заполните!
  9. Готов поучаствовать.... есть идея с помощью Tu ner Pro RT в онлайне изменять калибровки... Как вариант можно использовать инженерный блок.
  10. сабж ясен в нем есть все даже ключ и ECUedit а вот евоскана нету плс. выложите пожалуста в пост и ссылку на файлообменник всем от этого будет счаситье !!!
  11. Ломаный софт - как следствие отсутствие поддержки соответственно тупик... деньги правят миром =)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования