Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Genna-di

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Genna-di

  • День рождения 31.05.1982

Старые поля

  • Автомобиль
    Пежо 607, 2003г, 2.2HDI

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Витебск
  • Интересы
    Авто

Достижения Genna-di

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Истинная правда, со второй галлетой тоже мучался, все спаял, подключаю, диоды моргнут пару раз, и все, неопознанное устройство, я и провода местами менял, нифига, думал что чип перегрели когда выпаивали. Потом думаю дай-ко я кварц другой подкину, выпаял, припой снял чтобы новый кварц впихнуть, и кусок дорожки на стол отвалился, хотя до этого вроде все пропаял. Пропаял все по новой, вставил, все ОК. Схемы, и на L9637D, и на MC33199, обе работают. Проверял на Пежо 607.
  2. Только я резисторы использовал чуть по более, но маленькие тоже станут. Просто других в магазине не было.
  3. Все, добил, в смысле, доделал и я свою галлетту. Дело оказалось действительно в еепром. Поставил другую 93LC56, прошил и шнурок заработал, вчера на машине проверил все ок. Пока доделывал первый шнурок, параллельно собрал второй, на FT232bl, и МС33199D, так же проверил все работает. Просто лежало две MC33199D без дела. Если кому надо печатка под MC33199D в lay, могу выложить.
  4. Вроде получилось. Когда выставляешь USB 2.0 почему то не хочет прошивать. Потом все стер, и залил по новой. Заново прочитал и сохранил. И, что странно, файл сохраненный получился больше заливаемого. Посмотрите кто разбирается, все нормально в прошивке: В конце прошивки нет ничего лишнего?
  5. Вообще, я спрашивал совета. Может кто уже сталкивался, если бы у меня была микруха, то я б ее заменил. Но она придет через две недели. Вот и я думаю что дело в еепром. Поэтому и пытаюсь найти решение. Так а что на счет файла что я выкладывал выше, что это сливается?
  6. У меня шнурок определяется, и вид и пид нормальные, и драйвера ставятся, просто не могу записать прошивку в еепром.
  7. Так он тока и записывает серийник, и название "EOBD2" и все. Когда я открываю файл прошивки для галлетты(ЕРТ) и нажимаю программировать выскакивает ошибка: Вот то что я сливаю со своего адаптера, правильная ли это прошивка?
  8. Шнурок на FT232BL c с еепром 93LC56 видится и определяется. Но я не могу записать Mprog-ером в еепром прошивку. Прописывается FTProg-ом только серийник и название, а прошивку залить не могу. Судя по скринам FT-шка не видит ЕЕПРОМ?
  9. Шнурок видится и определяется. Но я не могу записать Mprog-ером в еепром прошивку. Как узнать видит ли Mprog еепром.
  10. Блин, хотел перезалить прошивку в адаптере, в FTProg прописал все FF, передернул шнур, поставил дрова. Все вроде нормально. Но теперь не могу залить Mprog-ом нормальную прошивку под галлетту. Пишет No devices found. А под FTProg у меня нет прошивки. Нужна в .xml формате. Может у кого есть прошивка в .xml под FT232BM?
  11. Схему я и брал на этом форуме, автор kostas и yalymka, схема на FT232BM с еепром и L9637d, а блок снимать, есть какие нибудь моменты? Или разъемы отсчелкнул и все. Первый раз снимать буду. Аккумулятор надо отключать? У меня их два(основной и сервисный).
  12. Прозвонил проводку 7-й контакт ОБД, до ЭБУ, все ок. L-линии там вообще нету. Ума не приложу что еще посмотреть. Надо попробовать ноут сменить. Но, блин, остальные все на Win_7.
  13. Собрал Галлетту по проверенной схеме, только чип брал FT232BL, но я думаю это не важно. Не хочет связываться с Пежо 607, блок EDC15C2. Что за хрень, ни китайская ни самодельная не хотят связываться. Может для пыжиков есть какой то ньюанс. Может снимать надо блок и на столе пробовать. Есть такие, кому удалось слить прошивку галеттой через диагнозу с 607 пежо?
  14. А если запаять, а потом перезалить прошивку нормальную. Ничего она с FT-шкай не намудрит. Или не получится? Лень программатор мудрить.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования