Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Genna-di

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Genna-di

  1. Истинная правда, со второй галлетой тоже мучался, все спаял, подключаю, диоды моргнут пару раз, и все, неопознанное устройство, я и провода местами менял, нифига, думал что чип перегрели когда выпаивали. Потом думаю дай-ко я кварц другой подкину, выпаял, припой снял чтобы новый кварц впихнуть, и кусок дорожки на стол отвалился, хотя до этого вроде все пропаял. Пропаял все по новой, вставил, все ОК. Схемы, и на L9637D, и на MC33199, обе работают. Проверял на Пежо 607.
  2. Только я резисторы использовал чуть по более, но маленькие тоже станут. Просто других в магазине не было.
  3. Все, добил, в смысле, доделал и я свою галлетту. Дело оказалось действительно в еепром. Поставил другую 93LC56, прошил и шнурок заработал, вчера на машине проверил все ок. Пока доделывал первый шнурок, параллельно собрал второй, на FT232bl, и МС33199D, так же проверил все работает. Просто лежало две MC33199D без дела. Если кому надо печатка под MC33199D в lay, могу выложить.
  4. Вроде получилось. Когда выставляешь USB 2.0 почему то не хочет прошивать. Потом все стер, и залил по новой. Заново прочитал и сохранил. И, что странно, файл сохраненный получился больше заливаемого. Посмотрите кто разбирается, все нормально в прошивке: В конце прошивки нет ничего лишнего?
  5. Вообще, я спрашивал совета. Может кто уже сталкивался, если бы у меня была микруха, то я б ее заменил. Но она придет через две недели. Вот и я думаю что дело в еепром. Поэтому и пытаюсь найти решение. Так а что на счет файла что я выкладывал выше, что это сливается?
  6. У меня шнурок определяется, и вид и пид нормальные, и драйвера ставятся, просто не могу записать прошивку в еепром.
  7. Так он тока и записывает серийник, и название "EOBD2" и все. Когда я открываю файл прошивки для галлетты(ЕРТ) и нажимаю программировать выскакивает ошибка: Вот то что я сливаю со своего адаптера, правильная ли это прошивка?
  8. Шнурок на FT232BL c с еепром 93LC56 видится и определяется. Но я не могу записать Mprog-ером в еепром прошивку. Прописывается FTProg-ом только серийник и название, а прошивку залить не могу. Судя по скринам FT-шка не видит ЕЕПРОМ?
  9. Шнурок видится и определяется. Но я не могу записать Mprog-ером в еепром прошивку. Как узнать видит ли Mprog еепром.
  10. Блин, хотел перезалить прошивку в адаптере, в FTProg прописал все FF, передернул шнур, поставил дрова. Все вроде нормально. Но теперь не могу залить Mprog-ом нормальную прошивку под галлетту. Пишет No devices found. А под FTProg у меня нет прошивки. Нужна в .xml формате. Может у кого есть прошивка в .xml под FT232BM?
  11. Схему я и брал на этом форуме, автор kostas и yalymka, схема на FT232BM с еепром и L9637d, а блок снимать, есть какие нибудь моменты? Или разъемы отсчелкнул и все. Первый раз снимать буду. Аккумулятор надо отключать? У меня их два(основной и сервисный).
  12. Прозвонил проводку 7-й контакт ОБД, до ЭБУ, все ок. L-линии там вообще нету. Ума не приложу что еще посмотреть. Надо попробовать ноут сменить. Но, блин, остальные все на Win_7.
  13. Собрал Галлетту по проверенной схеме, только чип брал FT232BL, но я думаю это не важно. Не хочет связываться с Пежо 607, блок EDC15C2. Что за хрень, ни китайская ни самодельная не хотят связываться. Может для пыжиков есть какой то ньюанс. Может снимать надо блок и на столе пробовать. Есть такие, кому удалось слить прошивку галеттой через диагнозу с 607 пежо?
  14. А если запаять, а потом перезалить прошивку нормальную. Ничего она с FT-шкай не намудрит. Или не получится? Лень программатор мудрить.
  15. Я прочитал всю тему, и еще вот эту http://www.auto-bk.ru/forum/topic/34376/. И уже не помню было ли там такое обсуждение или нет. Обычно ставят 510 Ом. А здесь стоит 270 ом. Будут у кого мысли, помимо: " А тему почитать влом?"
  16. Мужики, кто что думает, у китайской галеты, подтяжка к-линии через резистор 270 Ом от 12в. Не слишком ли малый номинал резистора. Второй шнур пробую не пашет, уже винду сменил. Параллельно собираю на FT232BL, но хочется эту доделать. Денег жалко.
  17. Спасибо за оперативный ответ. Пошел гуглить как стирать))
  18. Парни, может кто подскажет, планирую собрать галлетту по схеме yalimka и kostas, могу ли я вместо 93С56 использовать 93LC56? По даташитам вроде как можно, там только 7-й контакт отличается, но он у нас не используется. Просто нашел такую в старом СД-приводе.
  19. Блок EDC15, сходил посмотрел. Вот Фото внутрянки Галлетты, навернули конечно китайцы: Там стоит светодиод трех-ногий, типа одна нога +12в(горит красным), вторая нога через резистор на к-линию(горит зеленым). смущает то , что при подключении к разъему ОБД, горят оба цвета. Транзисторы проверил вроде все целые. Кто что думает?
  20. Блок, EDC15c2, завтра буду вскрывать галлетту, может там какой косяк найду. Серийники проверял, совпадают. Может попробовать перешить фт-шку?
  21. Мужики, может кто поможет. Пришла Галлетта 1260 с Минска, (хотел считать прошивку со своего льва 607 2.2HDI, для дальнейшей передачи ее знающим людям), подключил, обновил дрова. Пытаюсь читать данные с ЭБУ, ничего не происходит, прога думает, потом надпись, выключите зажигание и попробуйте снова. Как Галлетто определяется в диспетчере? Может что с дровами не так.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования