Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

omega777

Участник
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о omega777

  • День рождения 07.03.1985

Старые поля

  • Автомобиль
    ЗАЗ SENS 1.3 микас 7.6

Контакты

  • Сайт
    http://www.birzha-biznes.ru
  • ICQ
    470771212

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чебоксары.
  • Интересы
    Инженер электроник.

Достижения omega777

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Проблемой была не качественная установка гранат а точнее пыльников что и привело к убийству гранат. Вывод: если пыльник слетел 5 км до дома хватает чтобы гранату убить в хлам и промывка не поможет!!! ну если на пару тысяч км тока. а проблему решил так купил такуюже гранату установил сам и уже 5 000 км проехал без проблем. а вторую заменил на свою б.у она была рабочей до этого я решился тогда пару сразу менять. и кто мог подумать что все так просто и кошмарно. а проблема с временными стуками в левом переднем крыле так и не выявились. иногда на небольших кочках слышен бодрый стук иногда при разгоне и ногда при торможении резком (диск тормозной прикручен и впорядке). все перелазил все резинки на местах и впорядке так и не нашел - пока смерился мож отвалится чего там видно будет. шаровые и наконечники тоже в порядке.
  2. Здарова. беда с машинкой не знаю что делать мож чаво посоветуете. началось все с ремонта коробки было зимой отдавал в сервис. перебрали поменяли подшибники собрали все нормально не шумит не гремит. потом начали хрустеть гранаты как я понял на поворотах. поменял внешние тож отдавал в сервис(подозрительный он оказался вместо тормозной жидкости мне туда масло полусентетику набухали мое же из багажника взяли). проездил 3 дня начало что-то глухим звуком ботать в районе левого колеса частота ударов как вращение колеса. посмотрел оказалось пыльники резинки слетели с гранат внешних одел и закрепил нормально - не помогло. Умный механик посоветовал поменять подшибники дефференциала в коробке. разобрал коробку сам эти подшибники нормальные оказались но я их поменял все равно на новые. принял решение менять внутренние гранаты больше не было просто причин. собрал фиг ботает все равно. через неделю это ботанье превратилось в хрустящие щелканье с частотой вращения колеса примерно. читал инет говорили что подшибники ступици могут быть, даже если колесо не болтается все равно разбитые. поменял подшибники. не помогло. Самое хреновое что это проявляется на скорости от 20 до 45 км\ч в основном именно когда под нагрузкой идет машина в разгон. когда выжимаеш сцепление все пропадает. без разници на какой передаче, и при 60-70 на 4-й тоже слышно но она хрякает так равномерно что проктически не слышно. на такой скорости из-за шума. Пробовал подвешивать переднюю часть и на 3-й передаче нажимал тормоз и газ ничего не обнаружилось чуть где-то шумит и все. Еще через неделю при поворотах начало хрустеть. НЕУЖЕЛИ ГРАНАТЫ такие говенные и 1000 км даже не прошли. Продавца давно знаю сам предложил мне купить по дороже немецкие 80 000 км гарантию давал. сколько покупал запчастей у него никогда не впаривал гавно или предупреждал что товар не известного производителя заранее. из-за лишних 500 р. я думаю ему нет резона фигню впаривать если я постоянный клиент. Есть предположение что в сервисе подменили гранаты на другие. но после замены были чистые новые. и такая машина в нашем городе не сильно распространене в основном или ВАЗЫ или другие иномарки и так подгодать наверно мала вероятность что подменил Даже если фуфло поставили ну хоть 2-3 т. км должна была пройти а не 100 км и все. щас сижу просто в офигенье куча бабла улетела а результата нет. бабки нашел бы купил еще раз 2 внешних гранаты еслиб 1000% знал что поможет. еще 1 момент. я перд этим ставил резину с дисками 14 радиуса от АВЕО у них вылет колеса на 4 см больше чем у сенса может это как-то вообще тут повлиять? я думаю нет но фиг знат уже...
  3. В начале темы это все говорилось и там все есть и прога выложена.
  4. на 92-м всетаки больше получается расход. смешанный режим город трасса 8 л. чисто по городу под 10 но нужно еще учитывать неделю морозы под 20-25 стоят расход всегда больше был. на 95-м смешанный режим был 6.7 л. прям радость была. вывод только 95-й хоть он и дороже но в итоге все равно дешевле получается почему не знаю с точки зрения физики и преобразования энергии не понятно. скорее всего тут зависит от угла опережения и т.д. E-0_pusk_v_2_test_new.rar эту прош пока не тестил. (из командировки недавно вернулся, работыыы...)
  5. Интересно. первый тя ничем не редактирую. снимаю блок в стационарном виде на столе. просто шью и пробую ручками . на слух запах. а от проги не откажусь. есть еще задумка для склеивания 2-х прош. типа эконом и форсаж. или мож на газ перейду еще кто знает. тут в самом начале темы вроде выкладывали проги по сращиванию прошивок. незнаю пока не пробовал. по мере надобности буду ковыряться.
  6. температура это да летом точно надо чтоб раньше срабатывал иначе капец там все перегреется. чисто летняя прошивка получается. я вот тож сам делаю в авто хотя в январе пришлось отдать в сервис стойку менять переднюю и бензобак гараж не мог найти с отоплением а на улице -27 тогда было ползать на пузе на снегу и отмораживать руки не очень то хотелось потом на лекарствах разоришся если еще выживеш. а так все сам делал. и адаптер самодельный сделал потому-что есть возможности и образование. вот покрутить настройки не успел. да и думаю даже не буду и так все устраивает. у нас 400 р. стоит диагностика и исправление плавания ХХ. первый раз пришлось заплатить потому-что не знал что и делать ни одна прош не помогала. а машина нужна была срочно и эти 400 р. окупились так сказать. еслиб я раньше такую нашел прошил бы и не парился. кстати у микас 7.6 мона без резюка +12 В напрямую подавать на ногу разрешения программирования. я так подавал и в описаниях написано. вот микас 10.хх там да резюк нада иначе спалиш вход.
  7. МОЛОДЕЦ! что сказать. и видео снял. класная прошива. реально..., можеш выложить эту-же тока с маленькими прогревочными оборотами. мож летом ее поставлю. и так для истории этой темы. (я смотрю у вас там тепло лужи, а у нас снег по пол метра дороги заметает, еще 2-3 месяца и возможно будет тепло если опять как в 2000 г. на 2 июня снег не выпадет(хотя в мае купались уже на речках))
  8. Протестил прошивку в посте 1117. смешанный режим 70 км город 230 трасса 95 бензин. расход получился 6.5 л. мож чуть более 20л. залил 305 км. проехал. впечатления супер! там нрет принудительного ХХ поэтому при бросании педали газа она плавно начинает останавливаться было так еду 90-100 увидел знак поворот в треугольничке, бросил педаль и как-раз к повороту у меня скорость 70 вошел в поворот газу после поворота 80-90 уже есть. едем дальше. комуто не нравится такая система. - типо на спуске хочет сэкономить бенз чтоб тормозисть двигателем. но она (машина) резко уходит в ступор и дергает при принудительном ХХ. на первой передаче не дергает на второй тоже на третей если ехать 20 км\ч начинает колбасить ну это естественно. а так на своей машине косяков не заметил. маощя прет нормально для меня - если надо тапку в пол и сделал маневр. тут же пробовал ездить на своей старенькой славуте 1.2 карбюр. блин как я ездил год на ней не представляю. к хорошему быстро привыкаеш. по поводу СО выхлопов прошел техосмотр на ура! наверно потому-что не замеряли . и прибора у них не было даже почему не в курсе. . мож сломался. мож перестали мерять. вообщем оставляем эту прош. по городу езда стала супер. плавно без рывков. на всех передачах. 95 бензин рулит. по цене за 1 км. на этой машине меня устраивает поэтому мона туда его плескать хоть он и на 4 руб. дороже стоит. щас еще бак 95 залил прокатаю поточнее расход замерю чисто по городу. потом бак 92 залью и сравним. ну вообщем и так уже все устраивает. viktorradiy почему у тебя дергало на 2-передаче не знаю у меня нормально. ну иногда бывает какие-то подергивания но эт в основном на любой передаче когда не правильно выбираеш скорость передачу газ нагрузку с горки под горку. ну это любая маш ругаться начнет. Спасибо тебе за то что выложил эту прош. сразу еслиб я ее залил еще 3 недели назад было бы ништяк. не мукался бы. ну как говорится всему свое время.
  9. настройки не крутил. кабеля нет пока. тока на следущей недели. завышенные обороты мне как раз нужны для прогрева зимой когда морозы под 25-30 это необходимо. иначе 15-20 мин сидеть ждать будеш пока хотябы стрелка температуры движка с места стронется. щас вышестоящюю попробую посмотрю как будет.
  10. мощности хватает и так после славуты 1.2 карбиратор как самолет прет. по пробкам особо не нужна моща а по трассе до 100 разогнался и едь ни кого не трогая себе. на выходных поездка в 250 км намечается попробую 95 налить. щас почти на нуле. мож что изменится. а калибровки на следущей недели посмотрю и покручу туды сюды. да заодно сцепление с тормозами прокачаю. моща была у меня когда я тока купил машину(походу продавец подсуетился чтоб показать что машина резвая) и провалов не было тока кушала она не хило(скока не знаю там еще бензобак дырявый оказался, когда заменил так точно и не замерил ну гдето 12-13 по городу) и ХХ плавал до невозможности. поэтому я и стал ковыряться. так получается либо одно либо другое. ну мне лично большой мощьности не надо. лиж бы стабильно работала и бенз оптимально хавала до 9л. по городу.
  11. viktorradiy ничего личного пишу как есть. Результат на моем авто: пока не прогрелся до режима, при топанью педали газа либо попадает в яму либо глохнет сразу. прогрел 10 мин. начал трогаться с первой елетронулся, пока обороты не набрала не схватывало. поехал но дергать начало капец как лошадь. кто меня видел оборжались наверно. вторая передача чуть лучше но дергала 3-5 секунд после 30 км\ч успокоилась. третьчя нормально 4 тоже. Потом машина прогрелась стало намного лучше и провалы почти пропали и дергать перестало ина 1 и на 2-й передачах. !есть только 1 момент! у меня со сцеплением небольшие проблемы или его прокачать надо или уже под замен. оно почти в полу и я на этой машине недавно езжу возможно еще нет опыта просто и оценивать по моим описанием сразу не стоит. с этими провалами я борюсь и перепробовал кучу прошивок. о что-то ремонтировать и искать причину. По поводу расхода не заметил всего 50 км вчера накатал. так ездить мона особо от моей не отличается тока вот пока не прогреется это сивый мерен какой-то скачет как козел
  12. Gob стоит 120 а Gxx- не помню и адаптера нет пока подключиться не могу.(тока со стационарного компа заливаю в блок) за прош. спасибо. буду юзать. это да согласен. у нас блин мериют и в основном 3 вещи проверяют фары угол, тормоза, и СО и проверяют очень хорошо потому-что если не в порядке они тут-же предлагают отремонтить все за хорошие деньги. типа ручник подтянуть 500 р. зато прям сразу пройдеш тутже. даже если он будет также работать. узаконенная взятка так сказать и фиг докапаешся даже чек выбьют и все дела. есть конторы которые без техосмотра дают страховку но сними гемороя много. проще 300 р. отдать и пройти если не в поряде сам поехал подшаманил и прошел.
  13. а тех осмотр как проходит? СО не превышает? ВОТ наконец на этом форуме появился человек который дал развернутый ответ со своей точки зрения и опыта. Спасибо за ответ. обязательно протестю. седня прям интересно стало как моя будет себя вести на такой прош.
  14. вот как даже. я правда 92 лью. а есть разница в цене качестве 92 или 95 - типа за 95 платим больше но расходуем меньше и в итоге получается что 1км поездки дешевле на 95 чем на 92? или без разници? седня в обед залью вашу прош. и поппробую вечерком поездить. тока завтра отпишуся наверно каков результат. (посоветуюсь с мастером который очень хорошо разбирается в сенях именно - специализируется) потом отпишусь. а плавание ХХ вы как-то лечили или он изначально был нормальным? машина с нуля ваша или б\у брали. везде пишут и мастера говорят что с заводской прошивкой уже есть такая беда. там они (заводские программисты подачу бенза в основном нормируют от лямды чтоб на Е-2 выйти так вот по тупому. зато типа супер экология. ну это их политика).
  15. 1. а в вашей прошивке проблема плавания холостого и провалов перехода от Холостого хода к повыш оборотам имеется или нет? я в данный момент могу тока залить вашу, протестить на осчупь без диагностич. проги. и написать результат как у меня это все происходит может проблема только на вашем авто (коробка и т.д.).
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования