Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Razvedka

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Razvedka

  • День рождения 28.08.1971

Старые поля

  • Автомобиль
    2109

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина

Посетители профиля

534 просмотра профиля

Достижения Razvedka

  1. Добрый день ! ищу J5N20BT01 Я5.1 под Ниву. Спасибо, если кто поделится!
  2. Добрый день! Авто притянули на шворке, после аварии долго где то стояло , и вот хозяева решили его оживить. Лобовое стело было разбито и иммо сгнило в труху, видать все остадки в салон . Переходы между слоями полностью отсутствуют. Видится два варианта: или покупка б/у иммо и передувка чипов, или вариант с PICом и постоянный сброс счетчика. Если кто уже владеет информацией по структуре дампа 95080, если не секрет, и поделится по какому адрессу находится счетчик запусков, буду очень благодарен. Блок: BOSCH ME7.9.7 0 261 201 377 2AN S21-3605010
  3. отчет: какого то хрена НЕ активированый имошник вносит данные в блок Январь 7.2, этого достаточно для того, чтоб он блокировался. Чистим еепром, подключаем блок, двигатель не заводится, снимаем блок, читаем, а там уже есть данные. Отрезаем К-линию от имошника, чистим еепром, и заводим двигатель. Только в одной из программ, которыми делалась диагностика, при проверке имошника было написано, что процедура обучения имо не завершена. Может именно это и есть моя грабля. Проводить дальнейшие эксперименты для выяснения точной причины нет никакого желания.
  4. почему не там ? на родном блоке насос и стартер работает , и двигло заводится и работает.
  5. Спасибо большое ! Завтра попробую ФФ_ми записать, и тогда отчитаюсь.
  6. а скажите , пожалуйста, как выглядит еепром у неактивированого блока ? Може у меня мусор какой в еепроме... или может есть для сравнения активый и неактивный еепром? это мой еепром
  7. по комплектации: у меня нет на НИВЕ регулятора СО и безсливной рампы, хотя даже без этой хрени отключаться насос и стартер не будут. с опорными пятю вольтами все впорядке, выходит из блока и успешно попадает на все датчики. Имо в новом блоке не активно. На старом блоке мотор держит две тысячи оборотов , при этом ДПДЗ открыт на 10% или что то около того. Мы как бы уже едем : ) Проводка проверена на замыкание , земля на блок и датчики тоже проверена. Привезли новый блок , как оказалось для ШЕВРОЛЕ-НИВА , при его включени насос и стартер работают три секунды и отключаются. Мотор не заводится. Первая идея- активный имошник, диагностика показывает, что не активный имо в блоке. Перешить еще еепром ... на всякий случай.
  8. разобрал и посмотрел Январь там , другой вопрос , что туда залить . Стокового ничего я не нахожу для 7.2 на НИВУ , а тюненая одна, и та по комплектации не подходит. вот эту пробую -I214EX91, исправив комплектацию.
  9. угу , надпись и на шилдике и прочитаный паспорт не совпадают совсем. ПО всем признакам это Январь. В родном блоке пробит АЦП ДПДЗ, 1.9в вместо 0.45. Напряжение приходит со стороны блока. 16 нога блока -вход сигнала ДПДЗ и далЬше по дорожке через резистивный делитель до VB503XLH. Может я цепи не правильно протрасировал ? Может схема есть у кого, и на ней видно , куда приходит сигнал от датчика в блоке?
  10. Добрый день ! Сложилась такая ситуация: на НИВЕ стоял блок 21214-1411020-30 с прошивкой В120EN15 ( BOSCH 7.9.7), у него снесло АЦП ДПДЗ и было решено по-быстрому купить другой блок. Человек купил болок на авторынке с надписью на шилдике : 21214-1411020-30 прошивка B120EQ16 . Без моего участия блок установили и пробовали завести двигло, результат нулевой. Блок на три секунды включал бензонасос и стартер , потом отключается главное реле и ничего не работает. Диагностика показала , что в нутри находится прошивка I220EXF2, которая предназначена для блоков Я7.2 с установкой на НИВУ-ШЕВРОЛЕ. Выходит что у меня в руках блок Я7.2 с тюненой прошивкой, но это все хозяйство хрен работает на простой НИВЕ. Подскажите , будет ли этот блок работать на НИВЕ 1.7 Если да , то какую прошивку ему залить. Спасибо !
  11. для старых авто действительно информациии есть много.
  12. на оф.сайте последний флешер 2.4В + обновление монитора, вот его пробую юзать. В нем есть команда на очистку, проверку и запись флеши ( все. стандартно). Командой стирания тебе не удавалось прочистить мозг процессору? Флешер файл просит в кексовом виде, а я нашел в бинарнике. Прогнал его через конвертор, получил кекс , но в последний момент решил не заливать. Не знаю можно ли доверять ресурсу , с которого я его качнул. Не понял момента с касание щупом до подачи напряжений : щуп приложил ---подал напряжение---- снял щуп, правильно ? P0.5 P0.4 ST10 decoding 1 1 User mode: user Flash mapped at 00’0000h 1 0 Standard bootstrap loader: User Flash mapped from 00’0000h, code fetches redirected to Test-Flash at 00’0000h 0 1 Selective boot mode: User Flash mapped from 00’0000h, code fetches redirected to Test-Flash at 00’0000h (different sequence execution in respect of Standard Bootstrap Loader) 0 0 Reserved
  13. может кто уже накопал что то интересное в этом направлении ?
  14. Доброй ночи ! может кто подскажет, при размере прошивки 576 кб она уже с boot _ом . Поделитесь пож. стоковой на класику М73 Автел в размере 576кб. A327RC07 или A327RB06. Вытянуть флешером не представляется возможным, 9В00 .... Спасибо !
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования