Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

_-Anton-_

Активные пользователи
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _-Anton-_

  1. Понимаю, просто первый раз с этой антенной столкнулся, думаю прав или нет.
  2. Моя ситуация: УАЗ ЭБУ - М17.9.7 Утром не завелся, ошибка - 1572 - не исправность или обрыв приемопередающей антенны. Как проверить эту антенну? Визуально обрыва нет, но сама антенна не прозванивается.
  3. С девятки полностью снимется двигатель 1.5 8кл и заменится целиком на ДВС от десятки 1.6 16кл.
  4. Всем привет. Есть необходимость заменить двигатель на девятке с 8кл на 12 кл. ЭБУ - Янвать 5.1. R83 Возможно? Какие манипуляции необходимо будет сделать?
  5. Может и так, но с остальными машинами проблем не было, а тут такое совпадение и прога криво читает и машина не работает и белиберда в идентах. На ниве до этого меняли как обычно все подряд, кроме ЭБУ. Как я понял без подмены ЭБУ или перепрошивки не разобраться. Насчет оборудования, купить Сканматик 2 или OpenDiagPro-ELM 1.6.1, сейчас использую бесплатный.
  6. Я из области Да, точно именно МP7.0, там 55 пиновый разъем. Читаю, разбираюсь. Как работает ДК и что такое Евро 0 тоже знаю. В паспорте написано что номер прошивки 0, там где обычно пишется например V5V13J02.
  7. В чиптюнинге я пока только теоретик с большим желанием, зарабатываю на оборудование. И у нас в городе этим никто не занимается.
  8. Блока подменного нет, оборудования для перепрограммирования тоже нет. Знать бы что дело точно в ЭБУ, можно было бы и приобрести загрузчик.
  9. Нива ЭБУ- BOSH 7.9.7 Плавают обороты, глохнет. Двигатель только после капиталки. При диагностике не работают ИМ, использую ОпенДиаг. В паспорте написано версия ПО - 0. Как так? Не могу понять, блок перешивался?
  10. Как скачать платную версию и получить статус официального пользователя?
  11. Я о том что если подключится к разъему, будет контакт с основным проводом жгута и опять будет низкий уровень сигнала.
  12. Надо отключить сигнальный провод от разъема ДПДЗ и ЭБУ (как это безболезненно сделать)? Потом подключить отдельный?
  13. Авто: ВАЗ - 21073 ЭБУ: Январь 7.2. Евро2 Все параметры в норме, кроме АЦП ДПДЗ. И постоянно выскакивает ошибка 0122 "низкий уровень сигнала дпдз", сначала появлялась, пропадала, теперь чек горит постоянно. На ДПДЗ идет питание 5в, при снятии разъема выскакивает ошибка "высокий сигнал ДПДЗ" Прозвонил сигнальный провод в фишке на массу (АКБ) - не звонится Датчик ставил с рабой машины - изменений нет. Провел пошаговую диагностику по карте диагностики и вышел на: 1 - короткое замыкание сигнального провода на массу 2 - неисправен ЭБУ Как наверняка проверить 1 вариант? Подменного ЭБУ нет.
  14. Смотри задающий диск, шпонка вылетает и он проворачивается. Дотянешь что потом болт отломишь при выкручивании, он самозатягивается при проворачивании (собственный опыт).
  15. Вообще есть смысл брать сей прибор, если не только для себя, а за деньги работать. Если нет, то подскажите какой лучше брать? Спасибо!
  16. Здравствуйте! Есть какие нибудь общие формы, которые после диагностики выдавать клиенту, типа: то то сделано, было так, стало так, норма столько и т.д. Т.е. документ о проделанных работах и о о результате?? Может программа такая есть куда забивать данные, а потом вывести на печать??
  17. Если выбирать при очень ограниченном бюджете между Сканматик 2 и OpenDiag + K-line адаптер, что выбрать??? Диагностика для начала отечественный автопром. Что может чем лучше Сканматик 2 чем OpenDiag??? Даже бесплатный??
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования