Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kostake

Участник
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kostake

  1. доки потерял на него за годы его простоя. Восстанавливать их особо не хотелось.
  2. Добрый вечер. Возник вопрос, прошу у вас совета и наставления. Есть мотоцикл Иж юпитер 5, 92г. Стоял у меня в гараже уже лет 10. Сегодня поехал в гаи и списал его в утиль, бумажек о том что списал не взял, их ждать долго надо было, торопился. Инспектор сказал, что можно за ними в любой момент приехать, достаточно только мой паспорт захватить. Номера агрегатов под продаже естественно не освобождал. Теперь сижу и думаю, что и как дальше делать с мотоциклом. Внешне вроде целый, все годы стоял в сухом гараже, чтобы завести надо промыть карб\бак ну и хорошенько вымыть. Распилить и выкинуть вроде жалко. Есть мысли отдать его куда нибудь в деревню "за пиво". Но как мне действовать? Просто взять и отдать\продать? Или же нужен какой то ДКП, что продал как запчасть? Или вообще мысли закрадываются сбить номер на раме\двигателе и пусть забирают безномерной. Подскажите как сделать по умному, не сжигая при этом мотоцикл, но и чтобы дальнейшая его история меня не волновала? :)
  3. Понял. Спасибо! буду переделывать. А я уже думал, может эбу мертвый, или я криво что-то делаю.
  4. Залил в январь j5v13, подкинул другу пока так, ведь должна же завестись и без переделки ДД? Стартер крутит, насос качает, а не одной вспышки нету в циндрах. Подкинул его бош (там залита m1d13r69), все сразу завелось. Что я не так сделал? Шил январь через комбик, епром очистил...
  5. слепой я походу:))) выше же написано что и куда перекидывать....... Версию прошивки для заливки в январь под одновременный впрыск правильную хоть указал?
  6. А можно поконкретнее, что именно в проводке под ДД дорабатывать? в разъеме эбу,перекидывать контакты? или доп проводок тянуть? Прошивка я так понимаю J5V13L05 понадобится?
  7. Извиняюсь что влез в эту тему. нашел ее поиском. Друг прислал фото мозгов, хочет поменять, у него стоит bosch 2111-1411020 (m1v13r59), хочет поставить январь 5,1,2 2112-1411020-71. Из описания вроде я так понял они не взаимозамениямые. или все таки можно перекинуть мозги и обойтись только перепрошивкой без изменения проводки и т.д. ?
  8. Спасибо большое. Только я так понял это под двигатель 21114? Или под 2111?
  9. Благодарю, попробую тогда с DO поиграться на досуге. Конечно давление скачет, просто я не в курсе насчет разницы калибровок между старой рампой и новой, был уверен что давление в них должно быть примерно одинаковое на рабочих режимах двигателя.
  10. хм, вот тут я еще чайник, а как рампа влияет на калибровку? Ведь давление в ней регулируется механическими клапанами. Или на рампе без обратки регулировка давления идет с эбу?
  11. Возможно кто-то уже делал это, или тестировал эти прошивки на 1,6 8кл для которого они предназначались и может сказать что DO например глючная, кривая или наоборот хорошая. Тем самым сбережет мое время и нервы. Вроде форум как раз для этого и создан.
  12. Щас езжу на 203LR53v7.3, отличная прошивка, все нравится. Но, тут у меня интерес самому чего нить состряпать. Вот и ищу базу. 203LR53v7.3 если не ошибаюсь на DM53 и основана. Вот теперь вопрос, в чем преимущества DM53 и DO57? Может кто-то заметил между ними разницу на авто, там реакция на газ быстрее или еще что-то?
  13. Вот очень хотелось бы узнать, какую лучше взять за основу. мучать прошивку буду естественно ломанным стп 3,21, карта под dm53 там вроде есть (204dm52 в списке), а вот под DO57 просто написано-do.
  14. Всех с наступающим Рождеством Христовым! Хочу задать глупый вопрос. Итак, есть желание поковырять немного сток прошивку 203el36, но так как она дерганая и т.д, есть подозрение что косяк именно в алгоритме работы прошивки. Поэтому подумываю взять за основу 204DO57 (или может лучше DM53) перенести в нее калибровки от 1,5 и уже продолжать ковырять, или это бред и работать надо именно с EL36?
  15. Спасибо, буду пробовать. Дк в системе будет (евро2 планируется, без ката естественно). Надеюсь все заработает как надо.
  16. Подскажите пожалуйста, будет сделана ваз2114 с двигателем 124 (1,6 16V, сток). Модуль зажигания хотелось бы оставить от 1,5 8кл, просто поменяв ВВП. ЭБУ Я7,2 естественно. Какую прошивку надо будет залить в эбу, чтобы такая связка нормально работала? j7es? или что то еще можно?
  17. Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошую прошивку евро2 на акцент, больше динамик интересует. Двигатель 1,5 16v, акпп, кондиционер. Изначально была прошивка ADE1I52. Сейчас залита matiz2.
  18. Помогите пожалуйста, срочно совет нужен. поставил на свою авто чужой эбу я7,2 (вместо bosch7.9.7), стартер не крутит, бензонасос не качает. нажимал в чиплоадере удалить иммо, все равно не помогает. Может чистый епром нужен. скоро ехать ,а тут такое.... Вообщем я не доглядел, отключил колодку от блока иммо, все завелось:) сейчас поставлю перемычку и все:)
  19. Подскажите, какую прошивку лучше приобрести на Ваз2114 1,5 8кл. Эбу Январь 7,2. Сейчас залита если не ошибаюсь i203el36, катализатор убран, дк (евро2) стоит. Хотелось бы оптимизации динамика\расход и ровной работы двс.
  20. Подскажите пожалуйста особенности прошивок "new B103eq(LR)09" и "Startpower 2010 B103eq09 v2" , и какая из них лучше будет ? А то нигде не могу найти информации.
  21. Спасибо, а не подскажите, какую прошивку для данного ЭБУ лучше купить (может скачать,если бесплатная) ? Хочется ровной, мягкой работы, тяги с низов, чтобы даже без газа можно было тронутся, ну и чтобы расход был небольшим, вообщем оптимизации.
  22. Помогите пожалуйста определить эбу и прошивку. На самом ЭБУ наклейка отсутствует, opendiag показал следующее Судя по номеру, это январь 7.2 Автэл. Но вот что за прошивка? гугл ничего не знает про такую версию. И если я захочу прошить на другую прошу, то какую шить? или любую поверх можно?
  23. Указал. Теперь надеюсь стал человеком с пропиской Посоветуйте пожалуйста по прошивке, уже думаю залить может сток, но про b103eq09 пишут что совсем уж тупая, еще и Хх плохо держит при сбросе газа.
  24. Прежде чем называть человека бомжом, прочитайте внимательно сообщение. Я не просил мне дать бесплатно\подарить, я лишь просил посоветовать какая лучше, Может мне сток лучше залить под мои нужды.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования