Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Domenik

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Domenik

  • День рождения 12.09.1986

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ21103I

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Старый Оскол
  • Интересы
    Ремонт АМ. Хобби онлайн игра World of Tanks.

Контакты

  • Skype
    Domenik31rus

Достижения Domenik

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Так я про то же!!!! Но по моему клиент всегда прав. Хочет помыть! Пажалуста! В случае чего ответственности не несу!
  2. Вот такая!!! http://www.gunkcom.ru/catalog/ochistka-system-vpriska/ochistitel-datchika-massovogo-rasxoda-vozduxa-212-g
  3. Смысл в том что я перерыл кучу форумов, сайтов и учебной литературы. Выписав всё самое необходимое. Для начинающего диагноста это наиболее актуально! Вы же сами раздуваете темы до немагу! Потом читай всю вашу переписку от начала до 89 страницы и возможно ты найдёшь то что надо! Вместо того чтобы разводить "кабылий сон" подумали бы что ещё добавить можно. P.S.Я попрошу вопросы о смысле темы, как и наху* задавать в личку и не растягивать тему.
  4. Далее! ОБД шнур. http://yadi.sk/d/_5uxyEbQ4OCV4 Двигатель первый раз завёлся после Кап.рем. Владельцы сканера Сканматик в этом случае могут только сазедать. т.е. Подкрутить что либо нельзя. Для этого нужно другое оборудование, надеюсь Мастера будут отзывчивые и помогут вам с выбором. P.S. Мне пока ни кто не помог. Зазнались!
  5. Начинающим диагностам обращать внимание следует следующим параметрам; Двигатель остановлен: 1. Положение дроссельной заслонки (кроме систем с электронной педалью газа). Педаль газа отпущена – 0%, акселератор нажали – соответственно открытию дроссельной заслонки. Поиграли педалью газа, отпустили – должно также остаться 0%, ацп при этом с дпдз около 0,5В. Если угол открытия прыгает с 0 до 1-2%, то как правило это признак изношенного дпдз. Реже встречается неисправности в проводке датчика. При полностью нажатой педали газа некоторые блоки покажут 100% открытия (такие как январь 5.1 , январь 7.2), а другие как например Bosch MP 7.0 покажут только 75%. Это нормально. 2 Канал АЦП ДМРВ в режиме покоя: 0.996/1.016 В - нормально, до 1.035 В еще приемлемо, все что выше уже повод задуматься о замене датчика массового расхода воздуха. Системы впрыска, оснащенные обратной связью по датчику кислорода способны скорректировать до некоторой степени неверные показания ДМРВ, но всему есть предел, поэтому не стоит тянуть с заменой этого датчика, если он уже изношен. 3.Если движок исправен, можно оставить дефолтное значение коэффициента коррекции CO (-0,0039). Там все нормально будет. Двигатель работает на холостом ходу: 1.Обороты холостого хода. Обычно это – 800 – 850 об/мин при полностью прогретом двигателе. Значение количества оборотов на холостом ходу зависят от температуры двигателя и задаются в программе управления двигателем. 2.Массовый расход воздуха. Для 8ми клапанных двигателей типичное значение составляет 8-10 кг/ч, для 16ти клапанных – 7 – 9,5 кг/час при полностью прогретом двигателе на холостом ходу. Для ЭБУ М73 эти значения несколько больше в связи с конструктивной особенностью. 3.Длительность времени впрыска. Для фазированного впрыска типичное значение составляет 3,3 – 4,1 мсек. Для одновременного – 2,1 – 2,4 мсек. Собственно не так важно само время впрыска, как его коррекция. 4.Коэффициент коррекции времени впрыска. Зависит от множества факторов. Чем ближе к 1,000 тем лучше. Больше 1,000 – значит смесь дополнительно обогащается, меньше 1,000 значит обедняется. Уважаемые мастера! Если есть что добавить Новички слушают вас!!
  6. Итэлма VS5.1 R83 http://yadi.sk/d/YstYTXO34Npsz Не много изменил коррекцию СО Мне ни кто не объяснял. Да и от вас помощи не дождёшься! Бош М1.5.4 R83 ДМРВ скачет всё остальное вроде в норме http://yadi.sk/d/w6W-Vi0F4Npt3 Январь 5.1 R83 2110 16 клапанов ХХ прыгает, как устранить не знаю http://yadi.sk/d/wY0dtNyy4Npt5 Пока это всё что удалось нарыть. Если уважаемые мастера помогут, буду очень рад!
  7. На мой взгляд начинающим будет очень интересно наглядно посмотреть как должно быть!
  8. Схема электрооборудования автомобиля ГАЗ-3110 с двигателем ЗМЗ-4062.
  9. В видео расским языком говориться "Специальная жидкость фирмы Гранд" Зайди http://www.autoelectric.ru/auto/gaz/3110/3110-4062.htm
  10. Здравствуйте уважаемые колеги! Поюзав кучу сайтов встал в тупик. Имея только сканер Сканматик 1 не знаю что докупить для перепрошивки ЭБУ. Работаю с авто нашего производства и изрердко с иномарками. Хотелось бы увидить мнение мастеров. P.S. Загрущик, ключик, програматор и многое другое не понятно для меня. Хоть бы кто объяснил что и для чего. И как на зло знакомых в этой сфере нет.
  11. У моего друга показания ДМРВ 1.055 (Бош) в его случае думаю промывка поможет, но явно не на долго, максимум на пол года. Объездили все магазины и не нашоли специального средства для чистки. Советовал использовать спирт (По цене обойдётся примерно в ту же сумму) но он рисковать не хочет. Завтра поедем на авторынок, ну там то точно есть. По результату отпишусь!
  12. Один зубок обламили при кап.ремонте и всё! Машина не заводилась! От сюда делай вывод. Чисто моё мнение, малейшее размагничивание может привести к сбоям. Люди добрые киньте запись ВАЗ2110 с самыми оптимальными параметрами. На моей ХХ прыгает не знаю с чего начать.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования