Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ddr512

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ddr512

  1. От этого производителя ни разу не попадал на хорошие свечи. Года эдак с 1988. Зы. А лихо они название подделали под правильные свечи. Неискушенный покупатель возьмет подешевле, а потом будет говорить, и будет по своему прав, что LPG5 - унылое г. У меня LPG1 из Японии, уже 150ткм жгут, пока проблем нет, пару раз зазор убавлял.
  2. Получается мне инопланетяни http://www.auto-bk.ru/forum/topic/35131-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D0%B1%D0%BE/page-8?do=findComment&comment=1042725 привезли что ли? Давно уже все производители выпускают, а нормальные автовладельцы газомобилей их используют.
  3. Нет вводной информации. Мотор знаем, газовый 4.6л 4HV1. Всё. Какие свечи НЖК были, какие родные, нет информации. Газовых нжк с зазором в 1мм не существует, такой ответ устроит? У меня уже больше сотки пробега на газовых нжк, не только катушки живы, но и работает все отлично. Зы. похоже механик кого-то слегка обманул... Зы. вот тут http://forums.drom.ru/isuzu-general/t1151929715.html#post1140246871 пишут, что IK22 Denso ходят по 40-50ткм, а они хорошие, но уступают нжк. Цена там старая, сегодня денсо стоят 570р штука - https://www.autodoc.ru/part/nippon%20denso--66/ik22/
  4. Ну да, на этот мотор идут любые НЖК, самые дешевые надеюсь ставил, по 80р за штуку? У меня правильные НЖК, строго по подбору на мотор, больше 100ткм уже, без всяких патологий.
  5. Денсо иридиум долго не живет, в отличии от таких же НЖК. А так да, иридий самое то. На своих уже больше 100ткм проехал, жгут отлично.
  6. Товарищ отзыв забахал про Denso VK20 на "газированом" Ларгусе
  7. Добавлю, что VK20 заявлена, как Iridium Tough LPG.
  8. Я вас поздравляю. Но на 405 (а отличаются они только объемом), на обычных сплошные проблемы. Может вам попадались поделки и подделки? Но на газовых упал расход, никаких мандражений у двигателя, и мощность поднялась. Да, про хлопки забыл совсем. Если что, то 500000 прошел на Брисках, был доволен. Думал, что был доволен ))).
  9. Народ, кому интересны путевые свечи для газового питания, но жаба давит взять японские с немеряным ресурсом, нашел европейский аналог от BOSCH FR6KI332S (0242240653), у них ресурс официальный 30ткм, цена ~350руб/шт (у моих 60ткм и цена под тыщу за штуку). Посмотреть применяемость можно здесь У Бош есть подбор по марке автомобиля, где можно на любую марку выбрать свечи для ГБО и вообще любую деталь этого производителя.
  10. Про денсо ТТ выше http://www.auto-bk.r...100#entry717839 писали. Что касается простых свечей, тоже около 5тык и не але, бриск трехэлектродный жил дольше, но ехал плохо. Спец свечи газовые все же оптимизированы под это дело, и в плане теплоотвода, и воспламенения. Насчет нагара, поставьте хотя бы иридий, никакого нагара не будет. 30тык было, когда смотрел, чистые свечи, зазор не изменился, в работе никаких изменений, машина прет.
  11. Забыл посмотреть, бывает. Встречный вопрос в таком случае. Какая разница между стоковыми софтами _8201264666 и _8201774331, если они заменяются на тюнинговые? Вроде не по феншую, но машинки оживают после прошивки 666 на блоки со стоком 331. И продаваны SVV разделяют для каждого блока свою, у Паулюса нет разделения, как и обновления... Зы. делал не я, но человека знаю лично и не верить нет смысла.
  12. Он про свою же считанную. И почему именно 331 а не 666 например?
  13. Галлета сама все допишет. В старые времена надо было чуть править.
  14. На NGK LPG1 уже подобран, и равняется 0,8мм. Делайте выводы. Всем известно про NGK для газа - LPG LaserLine Оказывается Denso тоже ответили газовыми свечками - Double Iridium (DDI) Spark Plugs Зы. Ngk lpg уже использую на двyх машинах. Найдутся "добровольцы" испытать Denso Ddi?
  15. Спасибо за инфу. На одном из газовых форумов Ларгусовых, очень их нахваливали. А мне уже лень спрыгивать с LPG свечек и испытывать еще одни дешевые, за десять лет наиспытывался...
  16. Если дешево хочется, тогда у денсо есть http://www.denso-am....zazhiganiia/tt/ , которые очень нахваливают установщики ГБО. Они по конструкции напоминают нжк газовые. Благодаря отсутствию благородных металлов (платина, иридий), стоят весьма недорого. Навскидку, около 60гр/шт у вас. Пробега, как на иридиевых, а тем более лазер-платинум, естественно не будет. Но честные от ТО до ТО будут работать исправно.
  17. Вы видимо как-то между строк или мимо них читаете. Иридий лучше всех остальных, но пробег ограничен производителем в 30ткм. Я же веду речь об иридий-платина LPG свечах, где NGK дают 60ткм. Площадка с напайкой за 30ткм не износилась, что очень по душе. Вот фото моей, когда новая была Как думаете, долго будет кусок платины изнашиваться, если за 30ткм он остался, как новый? Зы. Бош платинум - далеко не платиновый ))))))) Ззы. Если жалко денег на свечи LPG Laser Platinum, хотя бы поставьте Iridium http://www.ngk.de/nc...KW/ZK_BENZINER/ или Denso Iridium. Они почти такие же, только так долго не проживут.
  18. Все эти хождения по мукам пройдены, никакие свечи долго не выхаживали с гбо, подгиб ли, просто уменьшенный зазор. Даже дешевые свечи "типа для гбо" нормально не работали. Трехэлектродные спасали, но тоже ненадолго. Потихоньку подобрался к иридиевым, но гулять так гулять - иридий 30тык, как заявлено и людьми проверено, а иридий-платина 60тык . Решил ЛПГ - результат просто убойный. Полностью оправдывают себя. У них зазор конструктивно уменьшен из-за тонкого электрода. Думаю 100тык проходят без проблем.
  19. Все к этому придут. Январи тока на раритетах, либо глубокая переделка иномарки для онлайн откатки. Последняя была Гранта с выгоревшим блоком из-за катушки. А та, в свою очередь, ушла из-за свечей родных.
  20. Хорошим проводам пофигу. А вот катушку убивать напругой, больше расчетной, не очень хорошо, точнее - плохо. И на ЛПГ свечах зазор такой стоит расчетно, достаточно заглянуть в описание производителя. Кстати, замена на них 60000км. После 30000 износа нет, работают отлично. А есть что предложить от конкурентов? Так что не все йогурты одинаково полезны. И утверждать о связи зазора с ходимостью свечей - по крайней мере глупо. Все обычные свечи имеют межсервисный интервал 15000км, НЕЗАВИСИМО от зазора установленного производителем для разных моделей авто - 0,8мм или 1,1мм. Хотите катать больше - флаг в руки, катайте и не спрашивайте потом, почему модуль зажигания или ЭБУ (из-за модуля) сгорел. Друг диагност, не единожды к нему таких горемык на буксире таскал. На авто с ГБО, это все еще более важно.
  21. Куда уж веселее? Машина новая на бензине так не бегала, как с этими на газу. Да и не просто так зазор выставлен, все же описано у производителя:
  22. Прошли 30тык. Продуло прокладку и 300км пришлось ехать с тосолом в цилиндре, свеча была загажена, но работала. Промыл в очистителе и через 150км стала чистая. Зазоры никуда не ушли - 0,75мм, как и было сновья.
  23. Тоже китайка не сдохнет никак. Шью для верности Adасt Flashеr-ом, но считываю китаем. Ни порты, ни что либо другое не настраивалось. Сунул в усб - дрова автоматом подцепились (Вин8.1) и работает. Стабильно и ровно...
  24. Если что, то глубоко б/у адаптер вот отсюда работает давно и упорно. Специально снова купил китайца ради эксперимента и параллельно цепляю (подключение и считывание). Шью старым, но этот ни разу не отказал. Первый китаец один день работал, нынешний живет. Как выше писали, 50 машин прошитых шнурком за 400рэ - это супер результат. Зы. у меня сейчас два рабочих шнурка. За старый уверен, а новый жду не дождусь, когда помрет - ну никак, живет и работает.
  25. Это какой автозавод сертифицировал свечи для ГБО? А если свечной завод, то только NGK предлагает "газовые" свечи. Всего 8 моделей, но охват 95% автомобилей - делайте выводы. Хотя во всех иридиевых свечах применяется технология LPG. На моих (LPG1-1496) зазор 0,75мм, на боковом платина, центральный - иридий. После 15тык электроды были, как на фото.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования