Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

florens

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о florens

  • День рождения 14.10.1986

Старые поля

  • Автомобиль
    Opel Astra F 94 AT

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Достижения florens

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А на AW60-40LE ни у кого нету? Собираюсь сам перебирать.
  2. У меня 4 соленоида. Давления, блокировки и 2 шифтовых. Пока все работают, шифтовый и паял, но вот на соленоиде давления, тот что без пружинки, сопротивление 110 ом. Значит ли это его скорая кончина?
  3. Проблема решилась. Снимал соленоида и пропаивал контакт. Правда залил спайку термоклеем, теперь жду, когда он отвалится и забьет какой-то канал (((
  4. Ребята, а если сопротивление на соленоиде большое (очень) это о чем говорит? Так не хочется перематывать катушку... так как других пока не нашел, буду ремонтировать.
  5. Почистил селектор, поездил, побывал на СТО акпп - пришли к выводу - менять соленоид. Но я что-то смотрю не охотно их у нас продают. Я пока не нашел для своей коробки. Менять решил самостоятельно. 85% - обрыв обмотки соленоида(один вообще не звонится). как думаете, на разборках такие запчасти могут быть? Или не стоит связыватся с бу соленоидом? Может у кого есть контакты китайцев по этим вещам? (знаю что у них есть киты для переборки АКПП)
  6. что-то заглючила форма и отправилась только часть сообщения. Я писал, что тот соленоид, что плохо звонится - он определен на конкретном контакте, есть на схеме по блоку управления, но на схеме не указано что это S1 S2 или TCC соленоид. Так бы я уже может на руках имел возможную замену. У меня при сливе через пробку сливается около 3.5 литра масла (кожух сидит на герметике, по этому прокладка не нужна). Но спасибо большое за помощь, надо продолжать разбиратся в проводке. Хотя и случались проблемы с селектором, но не похоже, что он может выдавать ошибку по соленоиду.
  7. У меня всего 2 шифтовых. http://www.sonnax.com/system/instructions/AW60-40LE-ZIP-Book.pdf Вот моя 60-40LE там всего 2 шифтовых. Сложность в том, что по схеме управления блоком коробки не ясно какой соленоид на каких дорожках сидит. По прозвону один какой-то не очень звонился, так бы я сразу понял, хотя бы какой соленоид иметь под рукой. S1 S2 или TCC. Спасибо большое за советы, в первую очередь конечно надо продолжить по проводке. Вы говорите всего 1 литр масла? Боюсь у меня сливается около 3.5 литров, прокладки нету, плита гидроблока сидит на герметике. Мне еще советовали разобрать и почистить селектор (проблемное место на этих коробках) но может ли проблема селектора так себя проявлять? (ошибок по селектору сейчас нету, только зимой в морозы).
  8. Да, там 2 шифтовых одинаковых. Ошибка именно по ним? В общем пока я проехал на диагностику в режиме ручного включения передачь, после сбрасывания ошибки машина завелась и все начало снова работать. В течении 2х дней тестов понял, что от температуры не зависит выскакивание ошибки, в любой момент может коробка перейти в аварийный именно по этом ошибке. И вдруг начали появлятся ошибки в системе двигателя, мотор начал глохнуть в любой момент. Попахивает конечно проводкой. Снимать соленоиды и менять местами, просто что бы понять кто виноват - конечно задача не самая дешевая (, если уже снимать, то хотя бы надо иметь под рукой заменный комплект. Разве "не отработку" соленоида можно и не узнать, сняв его?
  9. Добрый день. Астра Ф 1.6(пробег 242тыс) коробка AW60-40LE. Масло как по мануалам, нареканий не вызывает. В целом больших проблем с коробкой не было (кроме плохого контакта в селекторе, но это только зимой пару раз в году проявляется). Утром выехал как обычно до первого светлофора. Когда стартанул - уже короба в аварийном режиме. Вернулся домой. Считал ошибку - 28- Solenoid 2-3 (Voltage High) - Обрыв электрогидравлического клапана №2. В общем результате коробка едет только на той передаче, которую я выбрал селектором, сама не переключается. Сегодня буду смотреть проводку, но может сразу готовится покупать соленоид?
  10. Я все не прочитал, простите. Спрашивали ли у вас по AW60-40LE (AF13). Aisin. Спасибо. florenso'sobakba'mail.ru
  11. моя почта florenso'sobaka'mail.ru
  12. А можно и мне мануал? У меня точь в точь такая проблема как у автора последнего поста. Ехал на работу и постоянно втыкал вручную нужную передачу. Собираюсь диагностику провести, но без схемы очень трудно. Спасибо
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования