Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

andrusha7

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент andrusha7

  1. Евгений-ARM, а не могли бы Вы поподробнее остановиться на переделке Микас-11 CR по каналам зажигания? В принципе из Ваших постов и выложенной фотки понятно, какие транзисторы менять, но вот на какие? Может есть блоки с требуемыми аналогами? Не обязательно моторола? Ну там микас -5 или микас-7? А то проблема холодного пуска когда -17 и холоднее достала уже. Хрен заводится с первого раза и без шаманства :-(
  2. честно говоря как-то не разобрался, видимо невнимательно читал. На днях сделаю логи по определению комплектации и выложу.
  3. В общем поставил на тот же ноут, на котором работает STEVaz последней редакции Vivisektor-a На Микас-11 CR комплектация не определяется. Нажимаю определить комплектацию, оно там пытается что-то найти, везде рисует красные крестики, потом пишет - порт закрыт.Самое интересное, что делаю "выбор блока" выбираю Микас-11 CR а кнопка начать диагностику неактивна. Сделал логи портмоном, но как назло забыл сохранить их (((
  4. А как же быть с современными системами, где постоянно меняется загрузка ЦП? И меняется частота самого ЦП? То есть получается, что как только нужная задержка в мс найдена программа всё время использует ее? А если вовремя работы запустятся какие нить другие программы, возрастет загрузка цп и т.п.? Связь порвется? Интересно было бы разобраться. Попробую протестировать эти моменты у себя. В общем я готов поучаствовать в создании такого продукта, хотя-бы как тестер. Есть доступ к разным машинкам, своя собственная с Микас-11 CR.
  5. ViViseKtor, отправил логи вам на почту. Некоторые моменты, которые заметил в программе при работе с блоком Микас-11 CR 1. Не отображаются шаги РХХ. 2. В режиме управление ИМ не работает управление мотором РХХ. 3. В режиме управление ИМ некорректно работает управление оборотами ХХ двигателя. 4. Не нашел возможность изменять ПУОЗ (в 11CR есть возможность "запозднить" зажигание аж на 5 градусов во всех режимах работы мотора,в EEPROM (по всей видимости) пишется константа от 0 до 5) При запущенной программе portmon STEVAZ существенно дольше связывается с блоком первый раз, но в следующие разы соединение происходит гораздо быстрее (кстати почему?) После работы portmon-a ноут с виндой XP SP 3 отказался уходить в спячку, что-то там про драйвера ком, лпт и пр. железных портов которые мол не дают устройству заснуть и используются.
  6. Ну что, хочется сказать большое спасибо и ViVisektor и конечно разработчикам программы - оно заработало с Микас-11 CR! Нормально работают 3я версия программы а также 3-я переделанная версия - которая с индексом _my Обе связываются с Микас-11 CR по кнопочке М11-ЕТ, правда сначала пишет "error message" Но потом все параметры появляются. 1ая и 2ая версия не работали так. Также заработала кнопка EOBD - появляется диагностическая информация. Если надо будет кому-то, то могу провести мониторинг портов и выложить данные. Адаптер МастерКит USB BM9213 ноут Dell-610, XP SP3
  7. Понятно. Многие бы сказали спасибо и я в том числе, если бы там появилась возможность диагностировать Микас-11 CR. Я бы даже программу с адаптером заказал. Кстати, насколько я понимаю она должна вязаться по OBD-2 с CR, но пишет данные получены а никаких параметров не выводит.
  8. Подскажите, в STEVAZ реализован протокол Рено? кнопка присутствует, на связь с Siemens Fenix 5 (Святогор с мотором F3R) на связь не вышел.
  9. Сегодня посмотрел по внимательнее с Микас-11 CR Вяжется по EOBD, открывается новое окно, в окне в строке состояния прописано "Данные получены", однако ни одного параметра не выводится.
  10. Проверил с Микас-11 CR - не вяжется ни в какую ни с одним из блоков.
  11. У меня есть адаптер 12В 2А от какого-то устройства типа роутера или точки доступа. Как считаете, хватит такого? И вообще, 2А достаточно? Надо шить Микасы 7 в основном.
  12. А вот я на заводском 2.5 года отпахал, но перезаряд был, приходилось каждые 2 месяца воды доливать прилично, о чем кстати в РЭ сказано. ИМХО если постоянно воды доливать то всё ок будет с АКБ.
  13. Подскажите, что выбирать для Микас-11 CR ну какой тип блока? Там конкретно такого нету. У меня есть несколько волг с крайслером и газели с крайслером, могу протестировать.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования