Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

alex43_

Master
  • Постов

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alex43_

  • День рождения 16.02.1971

Старые поля

  • Автомобиль
    Priora универсал

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киров (рег.43)

Посетители профиля

2 634 просмотра профиля

Достижения alex43_

  1. Лучше использовать профиль М86CAN.
  2. Посмотрел Ваши логи. Очень много непонятного. Например, при разгоне якобы нажаты педали тормоза и/или сцепления. Предлагаю для окончательного решения провести несколько простых экспериментов на Вашей машине. Если согласны - напишите мне на diagview@yandex.ru. И ещё вопрос - может ли Ваш смартфон писать видео с экрана?
  3. Пожалуйста, предоставьте логи. Только так можно добраться до истины.
  4. Навсегда. Можете спросить у автора программы.
  5. Программа будет работать. Она идеальна. Самая главная проблема - адаптер. Посвятите выбору правильного адаптера максимальные силы.
  6. Тут про Win-версию. Но лог все-равно не помешал бы. Хотя наверняка он пустой. Вот если-бы лог работы какого-нибудь внешнего монитора COM-порта (типа PortMon для XP) при этой самой диагностике ЭБУ с помощью OpenDiag-Win, тогда сразу было-бы всё понятно. Но это из области фантастики. Самое простое - попробовать подключиться к ЭБУ с заведомо рабочим адаптером ELM ver.1.5 (не выше). Дальше - по результату. Если тоже нет подключения - проверить контакт адаптера в колодке диагностики. Программа тут точно ни при чем.
  7. Обновление анализатора логов DiagView ver.1.5.9.2 от 06.01.2022г. Основные изменения: - Исправлены обнаруженные ошибки; - Добавлена обработка запросов сервисных записей ("черный ящик"), см. "Руководство пользователя DiagView v.1.5.9.2", поз. 2.21; - Обновлена база автоопределения ЭБУ (будет необходим файл DVEcu.res ver.07, есть в дистрибутиве). Будет работать с предыдущими файлами ресурсов DVDemo159.res и DVFull159.res (обладателям Полного доступа, не имеющим своего уникального файла ресурсов DVFull159.res, необходимо отправить запрос произвольной формы на DiagView@yandex.ru). Скачать можно тут: https://yadi.sk/d/Xvud-bMBgQGQB https://drive.google.com/drive/folders/0B5TyjTZkBul0bEw5aXNlcmp4clE?resourcekey=0-SSXlYYp3IQ-jDIUAmM-p4g&usp=sharing
  8. Раньше Сканматик писал логи в своем формате *.sm2. Какой формат файлов *.csv он понимает - я не знаю. Но вручную можно сделать все что угодно, главное точно знать, что нужно получить в итоге.
  9. Это глюк ReadLogs. Практически в любом логе есть "кривые" кадры, которые ReadLogs не всегда корректно обрабатывает. В Вашем случае попробуйте использовать фильтр - поможет графику зависимостей (см. вложение). На график параметров, как я понял, не влияет. Еще ReadLogs как-то странно выгружает значения в Excel - что-то напутано в реальной нумерации кадров. Знайте об этом и будьте осторожны при анализе CSV-файлов, полученных из ReadLogs. К тому-же увидел ошибку в значении параметра "Период сигнала датчика кислорода 1". Период любого сигнала - это всегда положительное число, а тут почему-то отрицательное, и не отрисовывается на графике. Может где-то еще есть ошибки... Относитесь к ошибкам ReadLogs снисходительно. Для довольно старой и бесплатной программы она прекрасна.
  10. Какую программу установил? Какой ЭБУ? Где логи?
  11. Анализатор DiagView не поддерживает логи в формате OBD-II.
  12. Это лог для ОТЛАДКИ программы OpenDiagMobile. Такие логи можно открыть только при наличии полного доступа к анализатору DiagView (см. вложение). Включите в настройках ODM запись логов для АНАЛИЗА, анализатор их откроет даже в режиме демо-версии.
  13. В настройках программы, включить логи для анализа.
  14. Сложно сказать. В логе - только запросы ошибок. И ответы на них. Тут дистанционно не помочь. Смотрите проводку (надежность контактов, особенно "массовых"), отсутствие влаги в ЭБУ и т.д.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования