Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ecles

Активные пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ecles

  1. Спасибо. Тема закрыта, с ключом помогли.
  2. Ответил в личку. Все же хотелось узнать кто-что скажет по поводу дампа и привязки ключа
  3. Здравствуйте. Mercedes Actros 4141 2013 г. Нужно сделать ключ по дампу. Есть I-prog, по дампу что-то записывает в T5 чип, но все равно ошибка в MR 19964 неизвестный ключ. Пробовал через диагностику старом положить, но человек у которого VeDok говорит что MR меняный и сгенерировать код доступа не получится... Прикрепляю дапм и фото с id ключа. Прошу помощи либо положить готовый ключ в дамп либо наоборот дайте правильный ID ключа по дампу. Помощь готов оплатить. На всякий случай посоветуйте отзовитесь у кого есть truck explorer. Спасибо. Actros блок MR M95640.BIN
  4. у кого есть прошивки в bin для эбу этих коробок, кто занимается ремонтом таким подскажите. Типичная ситуация сбросили адаптации коробка вообще перестала включать скорости.
  5. Основная причина уже оказалось не в блоках, а в том, что у мотора другой распредвал... Пришлось собрать на микроконтроллере приблуду, которая делает сигнал ДПРВ правильным... Потом еще оказалось, что топливная тоже другая, тоже пришлось повозиться. Вот так перекинули ребята двигло с более свежей машины. Много наковыряли уже с блоками до меня... Синхру сделал для обоих блоков. Но уехала на доноре.
  6. Спасибо за советы. Автомобиль завел. В параметрах должно быть лёрн...
  7. До этого были ошибки, что нет обмена со smartra в обоих блоках моторных, а по сути с SKM. Её я устранил. Дамп в родном блоке с синхрой (целый) или нет? Как это понять? В параметрах имобилайзера должно быть лерн или валид?
  8. Вот один из ключей. Лягут ли в блок б.у. ключи? Есть IProg. Если не лягут, возможно, тогда пытаться положить новый чип в моторный, а потом SKM в нейтраль и вязать по пину моторного?
  9. За исключением что у меня ошибок нет и лерн.
  10. Нет ЭБУ Bosch, если не ошибаюсь EDC16CP34 http://www.auto-bk.ru/forum/topic/73032-hyundai-ix55-edc16cp34-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-eeprom/ ситуация почти такая же как и в этой теме.
  11. Hyundai IX55 2009 попал ко мне после нескольких рук. Изначально не заводился после замены двигателя... Предположительно что-то с датчиком распредвала. Что было дальше, понять сложно. Связи блока и иммо не было. Восстановил. Сейчас имеем два блока управления двигателя с одинаковыми номерами. Первый родной и похоже исправный, но в нем 0 ключей по диагностике и в дампе 95320 вместо пина 0 и ключей тоже не видно. Второй был куплен хозяином в нем 2 ключа и есть пин. Ошибок нигде нет. Только вместо valid в параметрах learn у обоих блоков. Блока Smartra нет. Ключи типа смарт и блок SKM. Пин по вину посчитан, SKM его принимает можно привязать один или два ключа сделать нейтрализацию и снова привязать. А вот моторный не вяжется. Пин при этом принимает любой. При попытке нейтрализации моторного, пишет успешно, но все остается на месте. Из оборудования launch и X100, но думаю дело не в оборудовании, раз с другими блоками все успешно Какой должна быть процедура привязки б.у. родных ключей к моторному? Блок моторного в нейтраль и вязать ключи? Или потому не получается, что ключи б.у? Кто-то может положить ключи или как-то иначе подготовить дамп моторного? Готов оплатить.
  12. Чем закончилось, блок удалось привязать?
  13. Сам вариатор не я уже делал. Вроде бы там и блок дохнет внутри...
  14. Здравствуйте. Нужно сделать новым блок моторного MEV17.4.2 либо помогите с новой прошивкой. Блок 0261s06126, eeprom прилагаю. eeprom 0261s06126.bin
  15. Забыл сказать. Машина перестала ехать на затяжном подъеме. Больше интересно почему ошибок по вариатору нет.
  16. Renault Fluence 2012 2.0 CVT (вариатор) машина не едет: При включении R или D идет толчек, если отпустить тормоз машина пытается ехать на холостых. Чуть тронешь газ происходит толчек несильный, как на обычной АКПП перед аварией -- типа буксонула и ушла в аварию. Дальше тяга пропадает почти полностью обороты не больше 1200 в горку не тронешься. На паркинге обороты набирает очень медленно. Двигатель нормально отзывается на педаль только один раз, если завести и сразу газнуть. Ехать можно только, если крайне осторожно, практически не создавая ускорения, нажимать на газ. Чуть больше вращающий момент и авария пока не заглушишь и не заведешь снова. Понимаю, что скорее что-то с вариатором, но почему нет ошибок? С вариторами как-то крайне мало сталкивался, но обычно всегда есть ошибки. Диагностирую clip-ом. Появлеятся ошибка только в ABS - DTCC40200 неверные мультиплексированные данные АКП. Ошибка становится активной во время аварии и появляется только при попытке тронуться. CAN всю облазил, проверил с осциллографом и прозвонил... Вероятнее авария возникает не из-за ошибки, а ошибка в ABS идет уже как следствие. Нужны советы. Спасибо.
  17. По блоку с альмеры? Какой мотор? Мне с 1.5 нужен.
  18. Разобрался. То, что искра бьет как попало и было зацепкой. Погнуло зубья (пазы) на задающем колесе. По всей видимости что-то упало в мотор и погнуло. Моторист утверждает, что вероятнее кусочек натяжителя, который перед этим разваливался... Залез эндоскопом: видны задиры и вмятую перемычку. Как назло вмяло зуб там, где пропуск идет и на осциллограмме то 57 то 58 зубов подряд было, что удалось заметить только с н-го раза. Датчик коленвала (скорее холла) какой-то видимо слабочувствительный. Вставил ради любопытства индуктивный: импульс есть, но понятно слабее чем остальные; пустил через компаратор в ЭБУ завелась с полтыка. В очередной раз задумался о разработке функционального генератора с библиотекой сигналов. Спасла бы много времени такая приблуда.
  19. В общем искра странно как-то бьет. Такое ощущение, что алгоритм какой-то контроля вспышек...При прокрутке обычно дает в 1 3 цилиндр одну искру и потом все время бьет только во второй. Либо, если вытаскивать катушки и вспышек соответственно нет в других, то может все время бить в третий. В четвертый как-то меньше всего бьет и там компрессия 9 хотя в других по 12... Раскоксовал капнул масло в цилиндр подымается до 13, но запуска все равно нет. Либо глюк блока... Синхронизацию перепроверил уже десять раз по осциллограммам, зубья пересчитал все на месте и совпадает с эталоном.
  20. там датчик холла только. Могу выложить потом свою. Отклонение незначительное...
  21. Audi A6 C7 2012 2.0 TFSI заводится только с отключенным ДПКВ. В штатном режиме подхватывает делает несколько оборотов коленвала и глохнет. Предыстория длинная, ко мне попала с другого сервиса... Со слов хозяина и механика, который ее делал: в начале был перескок цепи, заглохла на ходу. Заменили цепь. Машина поездила 2 дня и снова стала на ходу, отказываясь заводиться. Проверили, -цепь и метки в порядке. Как-то случайно обнаружилось, что заводится только с отключенным ДПКВ. При этом двигатель неровно работает, трусит. Дальше кто-то лазил в мозги мотора с целью поправить слетевшую прошивку :) и обнаружил отгоревшие ноги массы блока. Спаяли, но ничего не поменялось. Отгоревшие ноги объяснили блуждающими токами в блоке :) Теперь машина у меня. Похоже массу не затянули на двигле при ремонте и блуждающие токи )) старартера окончательно заблудились в блоке управления. А может еще как прикуривали теперь не узнаешь... В блоке на питание проца вместо 3.3В было 4В. Проц не пострадал. Напряжение я привел в норму. Теперь заводится без ДПКВ, потом его подкидываешь и двигатель нормально ровно работает. Можно скинуть ошибки на заведенном и они не появятся. Если заглушить, то потом только схватывает на несколько оборотов КВ. Такое ощущение, что слишком рано стартер отключается, когда мозги видят подхват, кажется, покрути он еще и машина бы нормально завелась... На прокрутке с диагностики обороты КВ и РВ видно. Если отключить, завести и подбросить ДПКВ, то с него оборотов потом на диагностике не видно, но ошибки не появляются... Осциллограммы с обоих датчиков снимал. Все красиво. Смещение по осциллограммам датчиков КВ и РВ по сравнению с эталоном есть, но всего 3 градуса. В блоке сигнал с КВ уходит после делителей в проц... Но и там с ним все впорядке... Давление в рейке сейчас в норме и на заведенную ошибок по давлению нет. Заданное и фактическое совпадают на всех оборотах. И так из подозрений у меня пока остались только это небольшое отклонение в метках( но что-то не верится, что оно может оказать такое влияние) и может ЕГР так глючит? Сегодня еще попробую выяснить мотор глохнет или его глушат мозги. Но глохнет резко, подхват с первого оборота набор где-то до 700 в минуту, оборотов 5 делает и останов. Мозги конечно тоже остаются под вопросом. Но показания всех датчиков в норме и я их однозначно приговорить не могу. Может кто сталкивался или подкинет идеи?
  22. И она тоже вываливается. Но если ничего не отключать -- заводится и глохнет без ошибок.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования