Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

DarkStranger

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о DarkStranger

Старые поля

  • Автомобиль
    Nissan Pathfinder R50 VG33E

Посетители профиля

316 просмотров профиля

Достижения DarkStranger

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Визуально один в один, подозреваю что могут быть одинаковыми.
  2. Коллеги, приветствую. А у кого вдруг остался сканер Vetronix Cosnult II. Нужна схема или крупное фото RJ45 разъема кабеля для подключения к COM порту RS232 (02002498 - PC - RS232) И может у кого завалялся Nissan ASIST- перезалейте пожалуйста, куда ни будь на файлообменники, старые ссылки все увы перестали работать.
  3. Спасибо! Архивчик, то что надо, с кейгеном! Выручили) P.s. Остальные ссылки без кейгена - триал.
  4. Коллеги, а залейте пожалуйста CardWare - старые ссылки потеряли актуальность. Заранее благодарю!
  5. Обращайтесь, я с пафом уже ни одну собаку съел. Можете почитать мой БЖ на драйве, там много информации полезной.
  6. Если это европеец(немец) - мозги скорее всего для этого года 23710-1W510, OBD должен работать. Как вариант - снять мозги и написать сюда номерок, по номеру мозгов я смогу точнее сказать расклад. Перегоревшие лампочки во всех кнопках, многократно встречал на пафиках тех годов, такое было в том числе у меня. Менял абсолютно все лампочки. Лично мне больше нравится OBD Scantech Nissan и Ecutalk, под TECU пришлось править PIDы что бы получить правильную нумерацию банок и увидеть долговременные коррекции. Ну и есть такая проблема у TECU, при опросе более ~10 параметров - скорость опроса ооочень сильно падает. Вот кстати был у меня случай на пафике - обрыв провода в разъеме E102, на регулятор напряжения генератора, из за чего генератор начал выдавать 15 и более вольт, так вот - лампочки очень быстро передохли почти все. А насчет всей остальной электрики - у меня машина 98года, слежу еще за кучей других таких машин - если шаловливые ручки не лазили, электрика проблем не доставляет :-)
  7. Никаких сложностей :-) 14pin Nissan Consult. Кабель покупается, например с али, по запросу Nisan Cnsult USB 14pin, денег стоит около 1тыр, самые адекватные программы для старых ниссанов - OBD Scantech Nissan, Ecutalk, TECU. Либо, как уже выше советовали - подстроечник на мозгах и считать вспышки. Какой год машины, для какого рынка, номер мозгов известен? С 1997 года на R50 ставились два разъема - старый консалт и OBD-II (GST). Все таки существует вероятность что машину под Японские мозги переделывали, убрав "лишние" датчики. Японец от Европейца сильно отличается по количеству датчиков(навскидку, мог что то упустить): - отсутствует датчик температуры EGR - отсутствует ДПКВ на колоколе коробки(ДУИ) - отсутствует MAP/BARO с клапаном - отсутствуют задние ЛЗ - вместо ~5 клапанов и одного датчика давления системы EVAP - один клапан - отсутствует датчик температуры воздуха впуска Если не ошибаюсь(скорее всего не ошибаюсь), насколько помню, в том же жгуте подключен датчик давления масла, который на лампочку на приборке (японцы назвали его switch, т.к. он и работает как выключатель - два положения on/off). На приборке масленка загорается при включенном зажигании и гаснет после запуска мотора?
  8. Сталкивался уже с таким - экзист неправильно кроссирует аналоги оригинального датчика. Оригинальный датчик имеет сопротивление 500-620кОм и стоит достаточно адекватных, на мой взгляд денег. Обманывать мозги, повесив сопротивление крайне не рекомендую, зачем нужен датчик детонации, думаю объяснять не нужно.
  9. Если машина Европеец, Американец, Канадец с родными мозгами - то ошибка 100% будет в памяти. Европеец, например, по этому датчику не зажигает чек, но в память ошибку пишет. Один маловероятный вариант, но который встречается - машина с контрактным мотором от японца, с мозгами от японца, где этого датчика нет.
  10. 14pin Nissan Consult. Кабель покупается, например с али, по запросу Nisan Cnsult USB 14pin, денег стоит около 1тыр, самые адекватные программы для старых ниссанов - OBD Scantech Nissan, Ecutalk, TECU. Либо, как уже выше советовали - подстроечник на мозгах и считать вспышки.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования