Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ivanchik

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ivanchik

  1. 3 сотки это как раз норм. зазор делают немного больше когда ставят поршня низкого качества чтобы не прихватило. у меня конечно автоваз, но было клокотание при прогреве, после прогрева работал по звуку похоже как у тебя пробег 50т разобрал промерил износа нет у меня правда поршня через сотку, подобрал, собрал двиг шелестит. то что износ на вкладышах я думаю после обработки промывать лучше надо
  2. вы конечно извините, но мне кажется зазор в паре цилиндр поршень после расточки 6 соток это перебор, а вообще стук в поршнях больше проявляется на холодную при заводе.
  3. Подскажите форсунки versus FH02 как в эксплуатации, просто имеются новые я их откалибровал 0.45? а rail ig5 не пойму как сделаны при калибровке провернулся шестигранник такое ощущение что там не было резьбы. не советую убирать отсечку подумай о безопасности. у меня балон 42л при заправке влазит 33-35л лучше лишний раз заскочить на заправку.
  4. я тут разобрал рейку rail ig5 которая у меня стояла чтобы промыть, сначала проверил ход штока микрометром так вот на двух форсунках ход был 0.6 на одной 0.15 и одна вообще открывалась где то 0.05 жаль что я не записал какая форсунка шла на какой цилиндр, но теперь я догадываюсь что скорее всего та форсунка которая была 0.05 и шла на второй цилиндр. Подскажите значит в этом цилиндре была бедная смесь и вследствии этого износилась втулка выпускного клапана?
  5. сделал сброс эбу с инициализацией, подскажи дальнейшую диагностику можно делать сразу или надо немного поездить?
  6. если это про меня то я был на разборе и посмотрел 083 голову там меньше камера сгорания других отличий нет. наверное проще если понадобится купить родную голову.
  7. заинтересовался про седла потому-что один знакомый менял седло обмазав его высокотемпературной холодной сваркой и с молотка на место проездил 30тык и продал вроде проблем не было, а так для себя азот уже нашел мужики в соседнем цеху сказали приносить голову а могут и налить в термос только сказали будет быстро испаряться.
  8. по поводу подключения дк1 смотря какое оборудование у меня в digitronice evo 3d последняя версия прошивки если включать автоадаптацию то мозг сам учитывает опорное значения дк1 и карта газа сама подстраивается. если ошибаюсь поправьте меня.
  9. провод искать от газомозга надо смотреть схему к данному типу гбо, бедная смесь из за неправильной регулировки.
  10. я перед переборкой двигла был в четырех автосервисах где сказали проблема не в железе, сказали что компрессия с разницей 2.5 не влияет на работу, а почему отключается форсунка они не знают.
  11. спасибо буду ждать видео я думаю многим будет интересно посмотреть.
  12. я думаю первый вариант предпочтительней т.к. нормального диагноста тяжело найти. заказал ромокабель как придет сделаю. спасибо. когда то надо самому учиться тем более есть интерес.
  13. а если без азота то хана голове?
  14. Подскажите после переборки двигателя надо делать сброс адаптации эбу? если надо то как это сделать? блок М73. заранее благодарен.
  15. можно ли в гаражных условиях поменять седла клапанов, кто сталкивался поделитесь опытом.
  16. кто нибудь пользовался flashlube valve-saver есть ли положительные отзывы или это рекламный ход?
  17. приведенный вами пробег даже подталкивает на езду на газе, в принципе двиг сделал на совесть можно поездить на пропане и реально буду знать сколько пройдет. потому как после автосалона машина работала как дизель поменял поршневую и голову перебрал машину просто не узнать.
  18. когда ставил газ ездил 70 км в день по пробкам изних выезд из города утром 1ч30мин-7км, вечером и того больше, за пределами города как получится расход бензина при таком движении составлял 14л бенза газа также, экономия была ощутимой. Щас благо из города в час пик не выезжаю и проезжаю примерно 20 км в день. Наверно надо снимать газ и ездить на бензе, а то не выдержу еще одного ремонта т. к. делал сам все подгонял как положено. Щас двиг шепчет тише чем на иномарках. спасибо за совет.
  19. Я на газу ездил на двух авто примерно по 80-100тыщ каждая машины были б/у, а тут купил ваз 15 проездил 30тыщ бенз и 15тыщ газ и перебрал двигло. Щас авто на обкатке, может так и стоит ездить на бензине раз такой расклад?
  20. по вашему мнению скажется это на работе двигателя или нет?
  21. спасибо за совет вы мне очень помогли, значит буду искать подходящий вариант.
  22. значит если изменится степень сжатия то двигатель будет детонировать?
  23. заказал кабель для диагностики эбу, а в какой программе можно посмотреть коррекции? И еще вопрос после переборки двигателя надо сбрасывать адаптации эбу или нет, если надо то как это сделать?
  24. в чем отличие самих головок, ресиверы разные, вп. коллектор одинаковый на обоих двигателях. Видел такой же двиг как у меня, а отливка ваз 21083 1003015.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования