Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

bykador

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bykador

  1. Ребят выручайте. Шеви нива, в замен бош7 был установлен я5.1 61 блок. + ДФ, + ГБО 4. Нужна прошивка с поддержкой 1 лямды и ДФ.
  2. Сам работаю на сто автоэлектрик ли. Инжекторную косу перетрёс, пропоял стыки, иммо, кондей вырезан под корень. Все в идеале, да и бош работает без глюков. Думаю дело в январе. Что обычно горит в них кроме проца и контр. питания на 5в. Да к стати. Там контроллер питания стоит с сбросом на землю. А я его с Китая заказывал. 5 вольт он делает а вот сброс не проверил. Может из за него?
  3. Естественно. А как бы я не завел? Или ещё какие глюки бывают. Мир удалял чиплодером. Долбаный т9.
  4. Всем доброго времени. Направьте на путь истинный. Всю голову сломал. История такая. Имеется ваз-2112 16v ЭБУ бош 154-40 не нравилась работа два. Заказали на разборке январь 5.1 41. Прошили т02, радости не было придела,самолёт а не машина. Проходит неделя и капец, даже чек не горит. Разбираем эбу и видим сгорела дорожка. Паяю, не повезло. Меняю проц и контроллер питания. Нашли перетертый провод на лямду плюсавой, устранили. Все заработало. Неделю откатались без происшествий. И новый глюк. Приехал домой заглушил, выхожу утром поворачиваю ключ и тишина. Не чека, не насоса б-ть. Ставлю назад бош и поехал на сто. Разбираем смотрим на вид все цело, ставим заводим работают. Путем метода тыка выяснилось. Заводим глушим заводим глушим все ок. Проходит около 15 мин. Вкл заж. и тишина. На выкл зажигании сним-став клему акб сразу вкл.гл.реле и бенз. Через 2сек выкл.бенз и ещё через 1с гл.реле, вкл. заж опять тишина. Но если снять поставить клему АКБ с включенным заж. тогда заводится как часы и работает как часы пока не заглушишь и подождёшь мин. 15. Подскажите куда копать. Может диодик какой в ЭБУ не даёт сбросить напряжение.
  5. Не получается. Могу отключить топливоподачу и абсорбер а бензонасос остается работать.
  6. Что за прошивка такая. Выложи попробую.
  7. Суть вопроса в том что я сам не умею калибровки перекидывать. У меня есть прошивка Гамно двухрежимка 1.5 8v но у нее не активирован второй куллер. Кто сможет ее изменить. И еще вопрос, открываю последнюю прошивку на калину с раздельной регулировкой температуры включения и выключения винтов в проге стпро 4.10 а там только одна графа на винт. Что не так? Не гамно а Гамно долбаный тач. Не ты глянь, сайт сам изменяет слова ADACT
  8. Не знаю в ту тему пишу или нет. Есть такая задумка. Машина 2108 1.5 8v январь 7.2 гбо3. И так, задолбался с переключением газ-бенз. Хочу активировать в прошивке 29 пин и настроить на 40-50С для автоматического перехода на газ. Есть понимающие люди в колибровках?
  9. Проблема решилась. Это проблемные заправщики у нас мать их. Работают трое, один постоянно следит за давлением остальным двум насрать. Вот и все дела. Пока не попал к нормальному заправщику.
  10. Помогите люди добрые. Мозг взрывается!!! Сам работаю на СТО ГБО устанавливал сам два года назад, все два года проездил без проблем но недавно не смог заправится. Ну думаю что-то забилось, еду в гараж снимаю мультик, заправочное вместе с трубкой и лицизрею идеальную чистоту. На всякий случай меняю все резиночки, проверяют все клапонки, продуваю компрессором. Все собираю и пробую компрессором продуть через заправчник идет замечательно. Стравливают воздух и еду на заправку. Хрена 5л. и все! С горя напился. Через день после отлежки еду в гараж снимаю все продуваются перебирают собираю и на агзс 1.5л. Я в шоке напиваюсь. Через день после отлежки еду в гараж. Нашел другой мультик перебераю ставлю еду 3л. Не стал пить еду назад в гараж снимаю заправочное обрезаю трубку (оставил 10см) выкидываю с заправочника клапан и ставлю практически на балон заправочник 1.5л. Не выдержал и напился. Не дайте человеку спится после завтра за 250 километров ехать а на бензе накладно.
  11. Ну редуктор электронный lovato. вроде третье поколение. Последнее перед впрысковым я так понимаю третье.
  12. Извиняюсь что то с планшетом сам исправляет. Не намного а Гамно. Да что такое! ADACT
  13. Всем доброго времени. Нужна ваша помощь! Измучился в корень. И так суть проблемы такова авто 2108 1.5 8v январь 7.2 автел 32 рой гбо 3го поколения. Прошивают двухрежимку от Гамно 1.5, на бензине отлично работает но на газу зависают обороты, то есть заводиш обороты начинают медленно падать с 1200 до рабочих сикунд 10 , поехал все ок но если не дождался когда упадут и поехал так и будут держатся пока не заглушиш и заведеш, 1.6 от Гамно отлично работает на газу ни каких зависания но на бензине работает грубо и расход на 15% больше. Пытался разделить обе прошивки и с клеить от каждой по половине, не получается. Склееную потом не могу открыть чиптюном. Как быть? Езжу примерно 50 на 50 газ бензин как повезёт. Так как ближайшая заправка за 40 км. Чем поможете?
  14. Пока нет. Снял гбц, профрезеровал, заменил напр. клап. прошарошил гнезда, притер новые клапана. Подкинул колечки, вкладыши шат. В итоге компрессия хол. 12-13 гор. 12-13! Проехал около 1000 км. Без изменений!
  15. Я все понимаю но когда собирал все проверял! Все было в норме. Единственное что меня смутило что поршневая была туговато, ну оставил на притрется. Не ужели за 40000 не притерлась? Сомневаюсь.
  16. А какой смысл? Если она с капиталки так едет? Пока масло не ест, не дымит не стучит, компрессия в порядке буду добивать до конца. P.S. Может и причина за одно вылезет!
  17. Все это хорошо но при чем тут зазоры, трещины и клапана когда на горячую компрессия 11-12? Клапана регулировал. 02-035. Почему ставил этот блок. По словам хозяина этого сто где я работаю этот блок пёр как дурак, брал шеснори. И я прошел уже 40000 не ужели трещина не показала себя? Тосол не выбивает.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования