Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

maiden

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maiden

  1. Поднял январь. Третью ногу на hc14 можно оставить на месте. Формирователь ДПКВ.rar
  2. Нашел странную схему ЭСУД на январе 5.1. В ней задействован первый вывод ДМРВ датчика температуры, но в схеме нет датчика фаз. Получается что схема под нефазированный впрыск. Но серийных прошивок с поддержкой датчика температуры с нефазированным впрыском нет. У меня девятка 1.5 8v с такой-же схемой попарно-параллельный впрыск, но первый вывод не задействован. Хочу попробовать подключить ради эксперемента интересует стабильность холостых оборотов. Подскажите прошивку под эту схему.
  3. Также была проблема с жидкостью. Решил проблему Синтеком. Была Аляска закипала при открытом расширителе при 95. С Синтеком с открытым расширителем при 101 не закипает (при этой температуре на штатной прошивке включается вентилятор. Знакомому диагносту показал как с открытым бачком не кипит и он понял, что нужно клиентам не пробки менять а жидкость норм. лить (если 100% нет других неисправностей).
  4. Хочу поделиться решением проблем с вентилятором и закипанием из личного опыта. Не включался вентилятор проблема была в плохом контакте массового провода на разъеме контроллера, масса на дтож берется с контроллера и на этой массе сидят 3 датчика дтож дпдз и дмрв (ваз 21093 я5). Проверить можно легко тестером по напряжению. Один щуп поставить на массовый контакт любого из перечисленных датчиков, где удобней. другой на минус АКБ. Включить зажигание. В идеале болжно быть 0. Если есть разница 0.5-1В то вполне может быть причиной проблем с вентилятором.
  5. Может кто объяснит с какими хоть это контроллерами. И вообще работает ли? А то я на январе 5 евро никаких ИМ не увидел.
  6. Замечательная программа! Спасибо автору! Тестил ваз 21093 2004г. январь 5.1 2111-1411020-61 евро-2 OpenDiagMobile-1.03.2. Планшет DNS AirTab E78. ELM вот такой http://ru.aliexpress...ndroid-obd2-car В этом наборе у меня всё коннектится аж бегом. Что замечательно, если смотришь текущие данные то светодиоды на ELM постоянно мигают, а при переходе во вкладку ошибок и после их считывания гаснут, но если переходишь на просмотр данных несколько секунд прочерки по всем параметрам дальше все начинает отображаться и огоньки весело мигают. Этим я хочу отметить, что при переходе в разные моды обмена нет багов и соединение подхватывается отлично. Хотелось бы в дальнейшем увидеть реализ со светлой палитрой. Удачи!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования