Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Леха_К

Участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Леха_К

  1. Здраствуйте! У родственника Seat Ibiza 2009г. после дтп ( переднее правое крыло, фара, бампер, капот) сработали обе подушки, и преднатяжители ремней. Железо отремонтировали, ошибка по подушкам осталась, но еще не занимались этим вопросом. Перестал работать электрогидроусилитель. горит на панели приборов ошибка по нему. Предрохранители все целы. ( при том неможет вспомнить перестат работать сразу после дтп или после ремонта) подскажите пожалуйста в каком направлении копать? спасибо.
  2. масло подводят к толкателям клапанов , сверлят в голове отверстие в маслянный канал для каждого токателя , можно еще круговую канавку прорезать чтобы масло по окружности охватило лучше толкатель клапана.
  3. вот и появляются так кидалы и мошенники. если вы не предпримите реальных дествий чтоб мошенник понес наказание , то он примет как должное- безнаказанность за содеянное.
  4. попробуйте поставить ему J5D13Kr4ver2 или J5D13LAI_6Ver3 и едут неплохо и расход небольшой при умеренной тапке
  5. все верно. когда он чистил карб он его снимал, и заткнул хорошо тряпкой впускной коллектор... и забыл вытащить. честно был удивлен как он смог завести и уехать хоть и недалеко . снимал он головку блока и отдирал металлической щеткой с седел и клапанов сплавленную и прилипшую( притом очень) тряпку, те куски что от нее остались
  6. топливо подача есть, в карбе есть, ускоритель льет, метки совмадают, момент искры( и искра есть) чуть раньше вмт, как положено. но нет компрессии.. во всех цилиндрах я тоже тогда был обескуражен , на тот момент в движках разбирался уже. подсказка. сперва он сказал что ничего не делал, но позже он сознался и сказал что около дома вечером предыдущего дня он чистил карбюратор...
  7. Случай был. в начале 90 годов. сосед по гаражу, педантичный парень ( если ремонтировал что, то болтики разложит по бумажкам, все отдраит так что как новое, все тряпочкой накроет и заткнет и т.д....) был у него москвич 412, он его восстановливал 2 года. получилось у него неплохо, выглядеть москвик стал очень достойно. после восстановления наступил период эксплуатации. и вот однажды приезжаю в гараж, он суетится возле машины с открытым капотом. потом подходит ко мне и говорит, помоги... суть, говорит, загрузился утром домашними поехал на природу и не выехал из города, проехал километров 10 и встал, не заводится( его притащили буксиром) говорит, топливо есть, искра есть, но не заводится..... подхожу, он садится включет стартер и... слышу крутит очень быстро... и ровно быстро....(думаю мож цепь порвало) выкручиваю свечки компрессии ноль.. смотрю карбюратор очень чисто выглядит, да вобщем там все чисто было... снимаем клапанную крышку, цепь на месте, включаю стартер ,распредвал крутится клапана нажимаются коромыслами, все как у нормального мотора... спрашиваю что делал? он мне ничего не делал........ так вот вопрос что же случилось с двигателем???
  8. странно, после смены электронного зажигания на контактное стало немного получше.... у контактного мощность искры меньше ,но и потребляемый ток меньше.. надо проверить просадку напряжения +12в на катушке зажигания..( эта же точка и при электронном зажигании)
  9. Valvoline SynPower 0W-40 заливал на ваз 2115 с нуля и до пробега 380 тыс км за 6 лет. смена через 20-40 тыс. км. двигатель внутри был идеально чистый, компрессия по 13.5 кг (за весь пробег не изменилась). масло между заменами масла ни грамма не доливал, уровень оставался практически не менялся. дальше не знаю , смена авто.
  10. не по оборотам надосмотреть соответсвие .. они будут соответствовать. отсюда ваш и маленький расход. а с реально пройденным пробегом( по мерным расстояниям на треке)
  11. пробовали . на низах до 3000 никакая она, после, да отстреливает. но все равно тяжеловато идет. а расход у вас такой маленький... у вас соответствуют показания спидометра после смены главной пары??? а то у нас тут один тоже после смены пары говорил что расход упал почти до 4 литров по городу..... показания не верные были вот и все.
  12. на калинах тосолом заливает и блок начинает дурить, если вовремя промыть то работает
  13. транзисторы по зажиганию, в основном они горят
  14. на 99 показывал 1.3 вольта , машина ехала очень шустро но расход по городу под 16 литров был. поменяли на новый расход стал 9-10 литров но и ехать стала как все
  15. здраствуйте. какую всетаки посоветуете вместо ade1i52 ?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования