Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kuzik

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kuzik

Старые поля

  • Автомобиль
    lanos 1.5 (ZXJV)

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МАРГАНЕЦЬ
  • Интересы
    МАШИНЫ. ПРОГРАММИРУЕМАЯ ЭЛЕКТРОНИКА.КОМП

Контакты

  • Skype
    KUZMA.LEG

Посетители профиля

581 просмотр профиля

Достижения kuzik

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Была похожая проблема с Ford Transit 2006 года, 2,2 литра --виноват был клапан ТНВД .Разобрали притерли шероховатость пастой ГОЯ , проработал 2 -недели,потом пришлось заменить.
  2. Выложи прошивку или сам попробуй (если надо сброшу прогу).
  3. В прошивке Е0 аппаратно лямбда зонд отключен.При заливке в Е2 лямда зонд игнорируется при работе эбу,как это мешает работе.
  4. Правильно ли я понял, что у контроллеров IEFI-6 мозговая (процесорная и т.д.) часть чисто по железу у всех одинаковая, а навешанная периферия (датчики и т.д.) бывает разная, и в зависимости от этой навески идут разные ПО, версия которых и обзначена буквенным кодом (ZXJN, ZXJV и т.д.) Железо похоже но неодинаковое есть различия.Залив прошивку ZXJV в ZXJN машина будет работать с разомкнутой обратной связью(не используется лямда зонд),а залив прошивку ZXJN в ZXJV получим бардак.Эта схожесть касается только этих двух блоков. Менять зонд однопроводний на другой тип НЕЛЬЗЯ они отличаются принципом работы,Контроллер на входе лямды формирует 450мв. а однопроводной циркониевый датчик генерирует к этому напряжению(после прогрева) положительное или отрицательное напряжение в зависимости от состава смеси.С схемой блока проблема (большая военная тайна).
  5. серьезных проблем в этом нет.Нужен к-лине адаптор,прога DELCO для прошивки,прошивка DXUB или ZXJV в этих блоках лямда зонд не используется. В интернете вся информация есть.В Вашем блоке стоит флеш поэтому ПАЙКА НЕ НУЖНА.
  6. dvm99 посмотри в личку.Отправил ссылку на литературу по твоему вопросу.
  7. Частота зависит от многих факторов но главное не частота а время реагирование зонда.Переходный процесс с богатой смеси на бедную или наоборот.Включи осциллограф и обедни смесь (добавь воздух за дросселем ),если зонд по осциллограмме среагирует быстро то все в порядке,Потом пережми топливную обратку и смотри на реакцию зонда.
  8. Выложи свою прошивку,тогда можно будет сравнить со стоком.
  9. Ланос 1.5--ZXJV -ЕВРО-0-без лямбды (микросхемы и обвязки на плате нет).
  10. Спасибо за подсказку.
  11. Скажите в чем может быть причина ошибки(ошибка ДК).Прошивка ZXJN-tun. изменены 541-543-й байты (4A 1D----ТАХ.c2;РСО;ЕГРвыкл) под блок ZXJV?
  12. Здравствуйте.Подскажите пожалуйста чем отличаются блоки ZXJN и ZXJV.Взаемозаменяемые их прошивки?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования