Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

krylov-bor

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о krylov-bor

  • День рождения 28.07.1979

Старые поля

  • Автомобиль
    Газель -микас 11ет, Nissan X-Trail, Suzuki SX4, Iveco Daily

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород

Достижения krylov-bor

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. В моём случае проведение ТО не решило бы проблему. Просто попался на палёную АЗС (зато подешевле)....и влетел на: насос=2500р., бак=6250р.+ вылил литров 20 бензина в помойку.Вот как то так.Ах да ещё и фильтр, но его я уже не считаю, расходник.
  2. Я выкладывал сюда сохраненные отчёты со сканматика, но никто их не проанализировал. Проблема и была в том, что бы с помощью этих данных найти неисправность, на что я собственно и надеялся. А обсуждать и критиковать- да это любой сможет!!!Вобщем нашел причину! Здесь подсказали снять бензонасос и посмотреть заборную сетку- так и есть, вся сетка, да и бак тоже весь забиит грязью! Поменял насос, и бак пришлось купить(при откручивании насоса сорвались винты), пока полёт нормальный. Так что, как видите свечи непричем.
  3. Уважаемый B.V-не нужно мне объяснять работу свечей. Повторюсь ещё раз смотрите пост#46 и если ваш ответ-это свечи, то я вас понял. Давайте не будем флудить, изначально тема названа "ДИАГНОСТИКА СКАНМАТИКОМ 2". И поскольку я проверял свой неисправный авто Сканматиком, поэтому и задал сюда свой вопрос. А если вы хотите пообсуждать ТО, работу свечей и физику, то открывайте другую ветку или другой сайт. Давайте уважать форумчан, читать нашу переписку не в тему, я думаю ни кому неинтересно.
  4. 80%-??? надеюсь цифры из достоверных источников?, или так, от балды? По поводу понятия ТО:Основной задачей технического обслуживания автомобиля является поддержание его в надлежащем внешнем виде и технически исправном состоянии. Основным отличием технического обслуживания от ремонта является то, что оно является профилактическим мероприятием. Что касается ремонта, то он выполняется при возникновении такой необходимости, т.е. когда явно обозначилась какая-либо неисправность или поломка, затрудняющая либо исключающая возможность эксплуатации транспортного средства. Техническое обслуживание включает в себя следующие виды работ: - смазочные; - регулировочные; - контрольно-диагностические; - крепежные; - заправочные; - электротехнические. Если хотите полный текст здесь:http://www.gazu.ru/car/autoservice/10169/ ...И где же гарантии, что после проведённого вами ТО, у вас на следующий день не сломается бензонасос, генератор, стартер и т.д и т.п.? По поводу "в полном объеме", здесь вы тоже погорячились, тоесть: вы смазали петли дверей, поменяли сгоревшие лампочки, долили тосольчика и тормозухи и т.д. -80% неисправностей исчезли сами собой!!! Мой первый пост №46 и в нем был задан вопрос, и если вы считаете, что дело в ТО, да ещё и в полном объеме, ну что ж спасибо за совет
  5. Если не было необходимости, то зачем их менять то? Я понимаю: фильтра, масла. А свечи, если не дают о себе знать, то пусть работают.Тем более пробег всего 50 тыщ.
  6. Я с ним созванивался, он сказал, приезжать надо с постоянной проблемой(неисправностью), а у меня это появляется после продолжительной езды. Постоит определённое время и опять едет.
  7. Посторонних шумов и дребезжаний нет. Тем более проблема появляется после долгой езды. Да и сдёргивать глушак пока не хотелось бы. Кстати свечи вообще ни разу не менял, стоит-нет? Хотя проблем с запуском ни зимой ни летом не было. Авто 2009 г.в. Уже 2 бензонасоса поменял- неужели опять накрывается? Когда топл.фильтр менял, из него прям сажа чёрная выливалась
  8. Вот ещё один отчёт (Сканматик 2). Там было 3 ошибки (записались они в этот отчёт или нет незнаю). газель плавают обороты 2.rar
  9. Поменял топл. фильтр и тоненькую воздушную трубочку(между впускным коллектором и патрубком перед дросселем(была лопнута)). Результата нет. Проблема потери мощности проявляется не сразу, проехался около 10км и потом..../Обратил внимание, что особенно после резких поворотов начинает теряться мощность. Такое ощущение, что не хватает топлива, нажимаешь на педаль а она не реагирует.
  10. Спасибо, прикрепил. Новый отчет газель-плавают обороты.rar
  11. Ребят помогите пожайлуста разобраться. Газель 405, микас 11ЕТ, Не хочет ехать (не развивает обороты). Причем на 1-ой передаче разгоняется, переключаешь на 2-ую и начинает задыхаться. Приобрел Сканматик 2: Прибавляю электронный дроссель на 18% и начинают плавать обороты. Что это может быть. Записал отчет сканматика, но не знаю как его сюда воткнуть?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования