Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

maxgeo84

Активные пользователи
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maxgeo84

  1. Доброго дня! Прошу активировать V17.00.020 ID; 833AA8485769A21544338402D7256600 Спасибо!
  2. Всем добра,помогите с активацией,спасибо ! GTS 17.20.013 D0DC9FFE38CBB790898E9C6575411B03
  3. тоже детонация зависает на хх, пока не газанешь не пропадагет. глюк какой то.
  4. Подключал непосредственно к ноутбуку с com портом,тоже самое .................что делать я уже не знаю,только выдернеш шнур к буку показания стабильные.
  5. Прогрев отображается в процентах как положено каждый раз при вкл,потом показывает нормально минуту две,может пять ,а потом пляска начинается на самом LM и на ноуте в проге естественно тоже.Думаю шнур не причем.т.к. пляска начинается и без подключения лмки к ноуту. На чистом воздухе калибровка проходит,как положено 20,9.
  6. Ребята помгите кто сталкивался,сегодня лм-1 подцеплял,и хрень какая то, минуту нормально смесь показывает,потом скакать начинает аж до 123 бывает,30 - 60 какую то херню показывает,бывает AFR пишет а бывает какие-то %.Перезагрузишся,тоже самое. Чтоможет быть,калибровка не помагает. умерла лмка,новая су*а ,максимум часа 1,5 работала вобщем?!?!?!?!??!
  7. регулировка яркости индикаторов,в зависимости от освещения, простой фотодиод
  8. выкладывай конечно, но в первом посту тоже ссылки на австралийский сайт.это наверно одно и то же,выкладывай посмотрим.
  9. Наконец-то пришел прибор.Первым делом нас интересует ,что внутри)))
  10. По поводу обычных ДК(с диапазоном 1 В),я такого и не говорил,что они применяются только после ката.Конечно же они и до ката тоже применяются. :AllSmail (6): И никто не злится
  11. Кстати на неделе приедет LM-1. Будет возможность сравнить самоделку с лмкой.Отчет конечно выложу.Еще бы разобраться с подключением к Openolt. Кому нада вот мануал на LM1.Вот сам прибор. LM 1.doc
  12. Ребята зачем тему засираете?!??! Блин не зашел дня два , а тут такое!?!??!Dmitriuk пожалуйста подумай прежде чем писать в данной теме. Хочешь разобраться в работе датчиков кислорода итд.Создай другую тему. Датчик кислорода-----ОБЩЕЕ НАЗВАНИЕ. Зачем прицеплятся к словам. Датчики бывают узкополосными(рисунок один)----датчик состава топливовоздушной смеси(Air\Fuel ratio meter) Бывают с одним,2,3,4 проводами.1 провод: на проводе сигнал, минус через массу. 2 провода: сигнал и земля. и так далее. В основном сейчас датчики с 4 проводами: синий -сигнал,белый -масса, и два черных на подогрев. Выходная характеристика узкополосного датчика изображена на рисунке один.На сигнальном датчике изменяется напряжение от 0 до 1 вольта.(может быть от 0 до 5) Эти датчики стоят до катализатора на выпуксном коллекторе. На языке диагноста B1S1( Bank 1 Sensor 1),B2S1( Bank 2 Sensor1). Если ты профессионально занимаешся диагностикой , то я бы постиснялся задавать такие вопросы. Про те датчики которые ты говоришь это датчики остаточного кислорода,ставятся после катализатора,для того чтобы следить за его эффективностью! B1S2 , B2S2. Про диагностику датчиков кислорода и катализаторов писать небуду. Датчик широкополосный(рисунок два)----датчик состава топливовоздушной смеси(Air\Fuel ratio meter) Здесь все гораздо сложней. Датчик способен измерять действительное соотношение топливовоздушной смеси в широком диапазоне (от бедной, до богатой). Выходное напряжение датчика не показывает богатая/бедная, как это делает обычный датчик кислорода. Широкополосный датчик информирует блок управления о точном соотношении топливо/воздух, основываясь на содержании кислорода в выхлопных газах. Устройство очень похоже на обычный датчик кислорода. Но датчик кислорода генерирует напряжение, а широкополосник генерирует ток, а напряжение постоянно(напряжение изменяется только в текущих параметрах на сканере).Блок управления задаёт постоянную разность напряжений на электродах датчика. Это фиксированные 300 милливольт. Ток будет генерироваться такой, чтобы удерживать эти 300 милливольт, как фиксированное значение. В зависимости от того, бедная смесь или богатая направление тока будет меняться Никто не шифруется. Задавай вопросы нормально.
  13. Двигатель 1100,8V, мозг 71(одновременный впрыск)Что нужно подправить в прошивке под такой объем????????
  14. ЕСть у кого-нибудь схема распайка кабеля для сенсора для LM-1?????INNOVATE MTR 3738
  15. Injector OnLine будет работать с ШДК LM-1 ?????? или только с LC-1????
  16. У датчика да, а на выходе контроллера изменяется напряжение правильно.... вопрос был можно непосредственно к датчику напряжометр подключить,я на него и ответил.
  17. Эта схема именно контроллера ШДК, это не просто вольтметр.Схема показометра -это своего рода вольтметр.Это совершенно разные вещи. У широкополосного датчика 6 проводов, а узкополосного всего 4 максимум(подогреватель + и -,сигнал и масса)может быть и один сигнал. И для просмотра показаний с него достаточно собрать схему цифрового вольтметра с диапазоном от 0 до 1 вольта. У ШДК сигнал меняется в диапазоне от 0 до 5В. А сам контроллер ШДК служит для получения нами аналогового сигнала ,как раз от 0 до 5 вольт в зависимости от состава смеси. P.S. просто подключить вольтметр к датчику не получится.....
  18. Логгер у меня не работает, я подключаю через переходник USB -COM может в нем дело,пока некогда разбиратся с этим.
  19. Пробовал, сравнить не с чем, планирую купить контрллер LC-1 и будет с чем сравнивать. У меня на ХХ смесь 13,5 ,но у меня турбик и форсы от эвика 560 кубов, степень сжатия 8.Смесь на ХХ трудно настроить на таких форсах. Пробовал делать смесь по датчику 14,7 мотор начинает колбасить, так,что толи он показывает богаче смесь.А так реагирут на изменение мгновенно.Плата показометра настроена на столе,т.е. напруга ----показания(табличка стандартная). Я думаю все верно он показывает, но окончательный вывод сделаю когда сравню с LC-1. По поводу платы она же есть в архиве.только формат рисунка ,а не lay.
  20. Пробовал, сравнить не с чем, планирую купить контрллер LC-1 и будет с чем сравнивать. У меня на ХХ смесь 13,5 ,но у меня турбик и форсы от эвика 560 кубов, степень сжатия 8.Смесь на ХХ трудно настроить на таких форсах. Пробовал делать смесь по датчику 14,7 мотор начинает колбасить, так,что толи он показывает богаче смесь.А так реагирут на изменение мгновенно.Плата показометра настроена на столе,т.е. напруга ----показания(табличка стандартная). Я думаю все верно он показывает, но окончательный вывод сделаю когда сравню с LC-1. По поводу платы она же есть в архиве.только формат рисунка ,а не lay.
  21. Купил мастеркитовский адаптер USB-COM ,он на CP2102 , диагностика и шьет без проблем, а с прогу openOLT и шдк не соединяет.
  22. "Для трассировки опроса ШДК, необходимо включить данный параметр в настройках ШДК" Все так и делал,но протокол не пишется.
  23. вот лог который пишется , но это помоему лог параметров двс, больше никакие логи не пишутся поставил писатьпротокол обмена эбу,создалась папка trace и в ней лог ecu при установленнии связи пишет что lambda connected, даже если подключен только адаптер USB-COM,а контроллер шдк не подключен, пишет что лямбда соединилась. 2011-10-26_11-20-35.txt ecu_trace_2011-10-26_11-24-30.txt
  24. Сегодня переходник Usb-com другой купил,завтра попробую и отпишусь.....
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования