Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Николаич-Асбесn

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Николаич-Асбесn

  1. Я перед всеми извиняюсь. Ни чего я там не прочитал. Это старый проект прошивки карпрога.
  2. Пробовал. У меня этот способ не удался. Может что то не так делал... я не волшебник я еще учусь AT91SAM7s256 - копия.zip
  3. Добрый день, уважаемые форумчане. Есть CarProg, не могу найти инструкцию как подключиться к блоку подушек на Renault Sandero 2015 г.в. В личке жду помощи. Готов отблагодарить.
  4. Доброе время суток, форумчане. У меня в ремонте Ниссан Кашкай 2011 г.в. Жалоба - за 3 дня высасывает АКБ, что не может завестись. мои действия: 1 тест MtPro4, АКБ, генератор, стартер - в норме. 2. ток разряда при всем выключенном 1,5 Ампера. 3. после 3 мин. как подключил АКБ ток разряда падает до 0,7 А. 4. Поочередно вынимаю предохранители, только на одном при выключении ток падает до 0,1 А.. 5. предохранитель питает Блок управления оборудованием салона (БУС). 6. подключаю сканер - Ошибки БУС: Антенный усилитель системы противоугонной сигнализации. Сбой связи CAN. Выводы: 1. искать неисправности линии CAN, - возможно не прекращающийся поиск абонентов в сети тратят энергию, но - ток не пульсирующий. 2. найти косячный антенный усилитель и померить - Сколько же он потребляет Трудности:1. не нашел во всемирной паутине расположение антенного усилителя, его внешнего Вида. Если есть у кого опыт работы с антенными усилителями - прошу поделиться. кашкай 589.pdf
  5. Спасибо всем кто отозвался. проверить присланные дампы смогу только 11.03.2017. Megovolt был первым с него и начну проверять.
  6. Доброе время суток, Уважаемые форумчане! Нужна помощь.Естественно не бесплатно. Личка пуста. Во вложении фото внешнего вида и Дамп из бедолаги. Peugeot307 95080 crech.bin
  7. Не знаю марку движка. В документах не пишут. Хозяин снабдил мотористов мануалом - он во вложении. Контрактный двигатель установили, -завести не могут, зовут меня. Начал вникать. Мануал не совпадает. Ладно пошел по общим понятиям. Ошибок нет. Свечи накаливания работают. Импульсов на форсунках нет. Нет на них ни общего плюса, не минуса. Вот и ищу распиновку, ЭБУ. Чтобы уж не совсем на кофейной гуще... Обращаюсь к форуму - может у кого есть информация.
  8. https://yadi.sk/d/uoz7wfnu3B68Gp На ссылке Рено мастер. Ищу такой же но моложе. Интересует 2013 год схема управления двигателем, дизель с электрическими форсунками.
  9. Извиняюсь, что долго не писал. А вот не было машин семейства VAG. Из немцев были Порше Кайен и Мерседес Е200. А он Шнурок VAG- K+CAN COMMANDER FULL похоже с такими авто и не должен работать. Адаптер видит. А тест соединения с автомобилем не проходит. Скажете - нет результата зачем пишешь? Прошу помощи. Где почитать чтобы найти ответ на вопрос: что нужно сделать, чтобы замененная в автомобиле устройство "познакомилось с КАН линией"? Например после замены мультиклаксона (руль подушкой с кучей клавиш) ни на одну клавишу нет реакции. Я думаю, нужно чем то подключиться к КАН линии и задать адреса устройствам (может что то еще) чтобы "новичок" стал своим и заработал. Ну ведь должна же где то быть эта информация?
  10. Доброе время суток, уважаемые форумчане! Ищу схему Тойота Рав 4 2007 г. В частности ищу распиновку 8865042240 БЛОК УПРАВЛЕНИЯ КОНДИЦИОНЕРОМ. Большое подозрение на его неисправность, но нужно убедиться, что к нему все приходит перед вынесением приговора .
  11. Спасибо! Порт поменял. Завтра на авто попробую. (По Мой компьютер правой кнопкой мыши, выбираем Управлений. В открывшемся окне находим Диспетчер устройств в списке оборудования находим Порты (COM и LPT), раскрываем список, там Последовательный порт (COM) Кликаем дважды - в открывшемся окне заходим на вкладку Параметры порта, НАЖИМАЕМ КНОПКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВНИЗУ ИЗ СПИСКА ВЫБИРАЕМ НОМЕР com-порта.) Как поменять нашел на: https://otvet.mail.ru/question/44421146.
  12. Добрый день, Форумчане! имею Шнурок VAG- K+CAN COMMANDER FULL. Поставил программу VagComRUS, скаченную по ссылке в этой теме. К машине подключиться не получается. Запускаю программу-Настройки-Опции. Предлагает выбрать COM порт с 1 по 4. А мой шнурок к буку подключается, как 7,8 или 9 COM порт, взаимозависимости от того в какой USB вставлять. Шнурок живой с OpenDiagPro работает. По этой программе и определил - на каком порту шнурок при подключении появляется. Тест естественно не проходит. 1. Прошу подсказать - Что нужно сделать чтобы шнурок стал появляться на 1 или другом порту до 4? 2. Где теорию почитать по CAN линиям? За ранее благодарен.
  13. drofa, доброе время суток! В ответ на 215 пост. " CommandDataLib.dll " файла с таким именем я не нашел. Где его взять? С официального сайта, качал драйвер с именем "CDM 2.08.24 WHQL Certified", там нет приложений. Что то я не так делаю ? Есть у Вас "лекарство"?
  14. Пробовал установить драйвер через диспетчер устройств, указав путь для установки. Винда отказывает, говорит, что уже есть дрова и обновления не требуется.
  15. Уже в теме писали о сложностях в подключении MINI- VCI J2534. Пишет: "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует CommandDataLib.dll. Попробуйте переустановить программу". Ошибка загрузки библиотеки. Работа с данным адаптером невозможна. И ниже ссылки для лечения. Скачиваю, извлекаю из архива. А там нет ни одного приложения которое можно поставить. Подскажите, что я не доделал?
  16. Судя по вышеописанному, ни кто не смог положительно воспользовался Модулем Hyundai? Или пишем только когда у самого что то не получается...? Я пробовал Акцент, прошелся по всем вкладкам - не связывается. Воспользовался "ломаной" программой ScanMaster-ELM - считал и сбросил ошибки. Модуль Рено - работает. Может я, что то не правильно делаю?
  17. У меня Хендэ матрикс 1,8 , 2005 года. Пробовал подключиться Адаптером ELM 327. Связь не устанавливается. Пробовал выбирать из всех предлагаемых программой блоков. Да, конкретно такой модели как моя в программе не значится, но другие "ломаные" программы с процессором связь поддерживают, значит адаптер исправен и подходит к авто. Логи не сохраняются. Магазин который продает данный продукт отзывы похоже совсем не читает. Вопрос у кого ни будь этот продукт работает?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования