Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

savetnik

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент savetnik

  1. Всем привет, недавно приобрел калину 1.4, 16кл. ЭБУ BOSCH, прошивка заводская B174CR03. Вопрос: как определить это ЭБУ 7.9.7 или 7.9.7+ ? на блоке нигде не указано, при диагностики тоже. как узнать плюсовой блок или нет?
  2. Драйвер отпаивал сплавом Розе. Почитав по разным форумам я понял что это микросхема(m29f200bb) флеш дает сбои, посмотрел дадашит, там на 12 ноге написано Reset/Block Temporary Unprotect (сброс, снятие защиты), вот только я не знаю как ее сбросить, подать на нее +5v? Никто не подскажет, как сделать reset флеш?!
  3. Всем привет, вопрос по блоку Январь 7.2: в следствии неправильного подключения блока при перепрошивке (перепутал полярность) сгорел драйвер рхх (tle4729g), машина ездила все как обычно, но с завышенными холостыми. Потом, как я купил микруху, перепаял ее, поставил блок - машина завелась - обрадовался, хх был в норме! Но проехав с полкилометра машина заглохла, при попытке завести - стартер не реагировал, включался и выключался бензонасос (щелкало реле как ему хотелось), щелкало реле вентилятора. в общем с ума сошел ЭБУ. После подключения к ПК считал данные флеш и еепром, открыл считанную прошивку, там всякая абра-кадабра, графики не открываются ни один, вместо названий и даты прошивки - различные символы. В общем прошивка становится неисправной как-то. После перепрошивки и очистки еепром с удалением иммобилайзера машина заводится, работает от нескольких секунд до нескольких минут и потом глохнет, при попытки завести - снова ЭБУ сходит с ума, опять щелкают реле БН, бывает такое, что стартер крутит, но БН не работает, авто не заводится. И так до след. перепрошивки. Что делал: перепрошивал на различные другие прошивки, очищал еепром. На самой плате выискивал поврежденные элементы, все цело, дорожки все на месте, с ПК связывается без проблем. Подскажите кто что думает по данному вопросу? Заранее благодарен. Ответить
  4. Всем привет, вопрос по блоку Январь 7.2: в следствии неправильного подключения блока при перепрошивке (перепутал полярность) сгорел драйвер рхх (tle4729g), машина ездила все как обычно, но с завышенными холостыми. Потом, как я купил микруху, перепаял ее, поставил блок - машина завелась - обрадовался, хх был в норме! Но проехав с полкилометра машина заглохла, при попытке завести - стартер не реагировал, включался и выключался бензонасос (щелкало реле как ему хотелось), щелкало реле вентилятора. в общем с ума сошел ЭБУ. После подключения к ПК считал данные флеш и еепром, открыл считанную прошивку, там всякая абра-кадабра, графики не открываются ни один, вместо названий и даты прошивки - различные символы. В общем прошивка становится неисправной как-то. После перепрошивки и очистки еепром с удалением иммобилайзера машина заводится, работает от нескольких секунд до нескольких минут и потом глохнет, при попытки завести - снова ЭБУ сходит с ума, опять щелкают реле БН, бывает такое, что стартер крутит, но БН не работает, авто не заводится. И так до след. перепрошивки. Что делал: перепрошивал на различные другие прошивки, очищал еепром. На самой плате выискивал поврежденные элементы, все цело, дорожки все на месте, с ПК связывается без проблем. Подскажите кто что думает по данному вопросу? Заранее благодарен.
  5. Надо поднять ХХ и изменить температуру включения вентилятора охлаждения.
  6. Всем привет, подскажите, может кто знает: где взять отдельно клеммы из колодки, которая подключается к ЭБУ (81-82 pin), хочу прошить свой январь 7.2, не знаю каким способом прицепить провода к штырькам ЭБУ. Заранее спасибо.
  7. Всем привет, посоветуйте программу для диагностики с изменением и сохранением параметров типа OpenDiag, но чтоб сохраняла изменения. через к-лайн адаптер. Эбу январь 7.2. авто 2115 2006г.в. Заранее спасибо.
  8. Всем привет, на 21150 1.5 8кл. плавают обороты на прогретом двигателе в диапазоне 750-850. Заменил датчики: Скорости(калуга), дпкв(омега), дпдз(омега), дпрв(омега), рхх(омега). Проверил напряжение на ДМРВ: 0.99в, воздушный фильтр также поменял. Стало получше, но все равно плавают, вибрация по кузову идет как бы рывочками. В чем может быть проблема? стоит гбо 2-го поколения с антихлопом, обороты плавают как на бензине так и на газу, свечи поменял, проблема осталась! Акб новый, генератор исправен, зарядку выдает все в норме. не много постукивают клапана на холодную. ЭБУ Январь 7.2, авто 2006 г.в
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования