Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Suden1988

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Suden1988

  1. Ищу дамп флэш (Intel 28F400BX) на данный блок. Готов купить за разумные денежки.
  2. Прикрепляю дамп с ЭБУ delco 16228016 (проц g70j, flash intel 28f400bx). После неодиночных серий "прикуриваний", мне кажется, что он съехал:( дамп 28F400bx.BIN
  3. Проц вроде моторола (маркировка G70J). Память INTEL 28F400BX.. Сегодня должны адаптер под PSOP 44..
  4. Какой программой можно снять дамп данного блока? Внутри EEprom 28F400. Но у меня нет переходника для программирования PSOP44 микросхем:(
  5. Добрый день. Приобрел данное авто с выломанным замком зажигания. Платы от passlock нет.. При попытке запуска заводится на две секунды и глохнет. При этом TheftSystem мигает 7 раз. Перечитал все подобные случаи. Но так и не понял, сколько резисторов в итоге должно быть? Пробовал 2 резистора. Один при включении зажигания, затем его отключал на время прокрутки стартером включая второй резистор затем обратно первый. В итоге авто заводится на две секунды, глохнет, мигает лампа 7 раз и горит постоянно. Далее ждал 3 раза по 10 минут с включением и выключением зажигания - ничего. Даже лампа не тухнет по истечении 10 минут. Пробовал с одним резистором подключая его при включении зажигания - история повторяется. Из трех проводов системы (белый, черный и желтый), работаю с черным и желтым проводами. 5в на желтом присутствуют, проводку проверил. Как всетаки заставить его войти в режим обучения или имитировать обход? Заранее благодарен за любой ответ. Номиналы использовал 2.2к и 5.6к. И еще пробовал 2.2к одиночно.
  6. Всем спасибо за помощь:) Вопрос решен. Замена епрома в моторном+замена дампа приборки (глючил тахометр), и считывание дампа иммо, дабы узнать код и перепрописать ключ. Итог: все работает как часики, ошибок нет:)
  7. Дамп найден:) Теперь просьба к гуру: Подскажите нубу, как перебросить в мой дамп информацию о дросселе? Т.к. при записи донорского, ругается иммо (код не знаю). Или все же снимать блок иммо, чтитать дамп 93 и выуживать пин? Кроме как vag-com и 87 wizardprog ничем не владею:(
  8. Проверил все. Жгут проводки полностью. Заслонку развальцевал и также проревизировал. Педаль газа тоже... Результат прежний. Если у кого-нибудь есть дамп епрома на данный блок-согласен приобрести за разумные деньги.
  9. Спасибо за напутствие:) Сегодня еще раз проверю косу.. Заодним и массу дополнительную протяну.. Т.к. состояние клемм оставляло желать лучшего.
  10. спасибо за оперативный ответ! Но в какую сторону копать, уже не знаю.. Вакуум, проводку от дросселя до БУ проверил.. Никаких других ошибок не выявлено. Тест дросселя проходит адекватно. Двигатель 1.0 brj (забыл сразу указать). Дорожки на ДПДЗ в отличном состоянии. Шестерни, моторчик тоже. Больше всего смущает почему ошибка не убирается( Я не профи, машинку взял для себя( опыт с vag"ами небольшой есть.. Может подскажете, для чего тогда паяли 95320? Корректировку делали?
  11. Всем привет! Помогите пожалуйста с дампом моторного:( Собственно проблема в том, что не проходит адаптация дросселя. Не реагирует на педаль газа. Горит EPC, и, соответственно аварийный режим. Обороты 1450 и на холодном и на прогретом. Если нажать на акселератор, обороты растут до 1700. Ошибки висят две: P1581 и P1542. Даже не стираются. Что замечено. Если на выключенном зажигании провести тест дросселя, то после теста P1542 стирается, но после запуска висит вновь. В строке 60, пишет что ADP.int (адаптация запущена). Но при этом ничего не происходит. Если двигать заслонку вручную-показания меняются. Педаль газа так же видится адекватно. Проводку проверил-норма. Дроссель отмыт и проверен-норма( Машинку взял уже после чьих то попыток ковыряний. Вскрыв мозги увидел, что 95320 уже паяная. Дамп из нее прилагаю. Изначально авто досталось с этими двумя ошибками, горевшим иммо и работающей в обратную сторону стрелкой тахометра.. Так же могу сказать с уверенностью, что машину часто запускали с севшей АКБ и прикуривали. Благодарен за любой совет-напутствие. С ув. Иммо восстановил (была ошибка по некорректному программированию ключа), прописал ключ заного-все окей. С приборкой пока не разбирался, все работает, кроме тахометра. 95320 dump pointer старый.BIN
  12. patuk82, спасибо за наставление и оперативность! С Хексами работал, по доле службы. Можно еще один наводящий вопрос? Информация иммо находится в самом начале, я прав?
  13. MEC63-700 x.x сброшено обучение дросселя.binИмеются два дампа с одинаковых блоков ECU (MEC63-700 A1 5X06, Hitachi). Один с моей машины (Nissan Murano 06 года, европеец), второй со сброшенным обучением дросселя. Нужно "выдернуть" из моего дампа данные иммо, и перенести их во второй дамп. Подскажите пожалуйста новичку, чем это проще всего сделать (какой программой)? Работать могу только напрямую с 93С66 (WizardProg 87i), шнурков и сканеров не имею. Заранее спасибо! Дампы 93С66 прикрепляю.Дамп ECU с моего мурано х16.BIN
  14. Проблема решена. Тему можно закрывать.
  15. Помогите с прошивкой блока управления вариатором (tcm), для Nissan Murano 3.5 2006г.в., европеец. Номер блока 31036 С00А (можно 04А). Заранее спасибо.
  16. Прошу помощи. После прикуривания "умер" блок cvt. Не оображаются режимы паркинка и нейтрали. Едет только до 3 передачи. Тема избита, но т.к. живу в захолустье, найти донора-нереально. Согласен купить данный дамп за умеренную цену. Программатор имеется. По сути прошивка нужна разово, т.к. машина собственная. На Ваш форум последняя надежда. Заранее всем благодарен.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования