Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

tolstopuz36

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tolstopuz36

  • День рождения 21.03.1978

Старые поля

  • Автомобиль
    Пешеход

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Череповец
  • Интересы
    Диагностика/Ремонт авто

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tolstopuz36

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Огромное спасибо !!!!!! за проделанную работу . Вы избавили от длительных мучений , хотя немного помучился около суток. Попался процессор TMS370 - 28 пиновый , установлен в (иммо) на Опель Вектра Б. Не читается и всё тут , Проверил напряжение VPP , оно составило около 16,5 вольт ., это при том что подключен только по USB. В программаторе менять ничего не стал, а сделал делитель на плате переходника из двух сопротивлений , 10 кОм и 4,7кОм. Получилось напряжение 5,21 вольт. Сколько раз пробовал читать , ошибок не было, прошивать я его не стал. При этом , на плате переходника не устанавливал кварц не подключал внешнее питание. И что самое интересное , на переходнике 28 пин , не используется пин (GND) , то есть на процессоре VCC-5 вольт появляется , а минус питания нет . Да , чуть не забыл программатор ,Xprog M 5.5.5. Выложу несколько фото, только за качество не ругайте . нету у меня нормального фотоаппарата . Ещё раз огромное спасибо!!! :post-6:
  2. Сегодня ,Инженер по гарантии, заказала блок ,SRS, по (Кулансу) - это очень облегчило жизню . Своим вопросом обидеть никого не хотел, просто действительно хрень получается ; работаю 5 лет у дилера , а что-бы кроме как приговорить ,блок, ничего и не знаю.
  3. Прошу прощения , если нарушил правила !!! Информацию собираю в попыхах. На счёт мене писали , я ничего не получал. С правилами обязательно ознакомлюсь . Дамп, смогу предоставить после выходных, вычитывать его будет мой напарник.
  4. Skoda-A5 2013, CDAB, DSG. Это наш подменный автомобиль, я на нём снимал вентилятор отоаителя. Вентилятор я отремонтировал и после установки его на место решил провести испытание. Так как его я испытывал не устанавливая на место вещевой ящик переднего пассажира, в которм установлен выключатель подушки безопасности переднего пассажира, блок управления (SRS) зафиксировал две ошибки: 01228 - Выключатель с замком для отключения ПБ переднего пассажира(Е224) 010-Разорвана цепь или замыкание на плюс -Непостоянно 00003-Блок управления 014-Неисправен - Непостоянно. При выполнении ,Ведомого поиска, в (ODIS) при выполнении ,Плана диагностики , Сканер согласен с тем что неисправности нет и видит оба положения переключателя , удаляет ошибки и потом повторно проверяет DTC и снова фиксирует оба этих кода . Проводку проверил до блока управления. Из практики , много раз приговаривал SRS именно из за ошибки: неисправен блок управлени, но это были гарантийные авто , а у этого авто гарантия закончилась. В итоге я понимаю что Блок глюканул. Вопрос: возможно его востановить если очистить ,дамп, как это делается при чистке crasch ? Или есть другие варианты? Блок управления : 6Q0909605AN две подушки. Заранее благодарю!!!
  5. Виджар,привет! Я получил прибор,программшину установил .всё запускается,софт прислали уже с русским языком. Но подключял я его к AUDI A3-2001г и VW (B3)1999-год,и прибор не одной не увидел,пишет (не удалось связаться с MAINBOX) там на приборе есть три диода зеленый красный и желтый,RXD-красный,TXD-зелёный. на сколько я знаю они должны моргать когда выбрал какойто блок на авто И у меня тоже нет глобуса в верхнем углу. Ещё снизу на приборе есть пятизначный номер ,(его то никуда вводить не надо?)а то может сам торможу. Связи нет ни по кабелю ни по блютуз,хотя блютуз находит устройство HxH.а по кабелю определяется только микруха эмулятора компорта,а устройства никакого не находит. Виджар ,может у тебя были такие проблемы или у меня прибор глючный попался? С китайкой, писал в скайп,а она не отвечает. И если можно ,то скинь ссылочку на обнову пожалуйста. С уважением Сергей!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования