Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

misha.auto

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент misha.auto

  1. Я бы перепроверил массы,которые,подходят к блоку управления.Какое разряжение во впускном коллекторе ?На сколько шагов открыт регулятор холостого хода?Если питание 4,6 вольта,значит где то просадка напряжения.Попробуй кинуть массу,не посредственно на блок.Если подкидывал другие блоки,а ошибка одна и та же,значит где то беда с проводкой,или масса,или по плюсу.Регулятор,можно проверить на столе,схема для проверки элементарная,трансформатор на 12 вольт и два кондера.
  2. Всем,добрый вечер.Вадим,тебе дали несколько советов.Я тебе рекомендую,для начала определись с парком авто,тогда под них конкретно можно будет купить адаптеры.На счет диагностики АВС,не всегда удается отремонтировать с помощью только сканера.Иногда приходится подключаться осциллографом,чтобы отловить глюк или не работающий датчик.На счет СРС не все так просто.На разных машинах, блок расположен по разному и разные у них микросхемы,значит нужен программатор под разные микросхемы и самое главное,кальки.Дальше нужна будет паяльная станция,потому что микросхемы выпаиваются,перед стиранием креша.Если надумал заниматься диагностикой серьезно,то начинай постепенно к этому идти.Все сразу обьять не возможно.По ходу работы,сам поймешь что тебе нужно будет.Удачи.
  3. Добрый вечер.Надо делать все по порядку.Подключи датчик разряжения,и посмотри что у тебя творится во впускном коллекторе.Если не работает клапан продувки адсорбера,он всегда открыт,то будет добавлять тебе топливо.Может где-то сильный подсос,тогда надо смотреть дым машиной,или проливать коллектор, не очень горючей смесью.На счет лямбды.Любая не подойдет.Надо смотреть какая у тебя стоит,и смотреть аналоги.Они все отличаются.Даже по подогреву.У одних на подогрев поступает 12 вольт,у других идет управление шим.Одни работают по напряжению,другие по току.Иначе спалишь блок,а это уже другие деньги.
  4. Я бы не занимался таким ремонтом,потратишь много времени,результат будет нулевой.Или новая,или с разборки,лучше новая.Пробовал восстановить такую же ,но с другой машины,только зря потраченное время.И если что то опять с дросселем,все претензии к тебе.
  5. Много стало бракованных датчиков.Иногда даже из одной партии бывают.Проще всего проверить осциллографом.если есть,если нет,смотреть по сканеру, какой стал впрыск.
  6. На ваз 2108,болты никогда не протягиваются после сборки мотора,как на классике.Их перед утсановкой,промеряют,потому что они вытягиваются.Герметик под прокладку не мажут.Новые прокладки идут уже с герметиком.Перед устновкой головы,она промеряется по плоскости,если плоскость не соответствует,её фрезируют.Если печка начинает дуть холодным воздухом,или не до конца удален воздух,или пробита прокладка,проверяется газоанализатором в течение 10 минут.Скорее всего надо снимать голову.
  7. Для того,чтобы проверить блок,не вращая стартером,я пользуюсь программой для имитации датчика коленвала.Единственное,нужен комп порт.Тогда можно подключть к машине,и посмотреть как проходит сигнал.Будет сразу понятно где искать.Ещё посмотри шкив коленвала,может его провернуло.Нет ли обрыва от датчика коленвала?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования