Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ARFey

Участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ARFey

Старые поля

  • Автомобиль
    Калина (универсал) 1.4 16 кл.

Контакты

  • Сайт
    Diagnoz-AVTO.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оренбургская область

Достижения ARFey

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Наврядли кто что подскажет, я тоже спросил тишина-аа-аа. А мне брат говорит на ГАЗы настраиваться в нашей деревне с газами никто не возится. Пацаны матаются за 100 км., на диагностику. микас 11ET это газ или нет? Посмотри Тульский ScanMasterCan у них вроде есть в списке такой блок. Оборудование вроде доступное, мне один мужичок гаражный на них наколку дал. Вроде как денег нет, тогда только они. Я у них купил DISco2 осциллограф. Начинающему диагносту это самый доступный инструмент. Это моё личное мнение. Если знаний до Нового года не наберусь, то тоже буду брать ScanMasterCan.
  2. Здравствуйте! Приехал знакомый на ВАЗ 2107 жалоба,что плохо заводится. Сканер, ошибок нет. Давление топлива не держит, качает и сразу падает. РДТ исключил пережатием, утечек явных по топливопроводу нет, форсунки тоже исключил, так как при наборе давления машина сразу же заводится. Явно бензонасос (обратный клапан). Так вот может кто разбирал топливные насосы семерошные, подлежит ли ремонту это клапан или же бензонасос под замену? Может какие то другие нюансы есть? Сам я только начинаю заниматься диагностикой, поэтому очень неловко ставить диагноз, а тем более брать с человека деньги.
  3. Кто нибудь работал с Тульским Spark Master mini, интересует тест Андрея Шульгина? Стоит ли брать такое оборудование?
  4. Да я тоже рад :)), работа не волк в лес не убежит!
  5. Спасибо за совет и поддержку, а с финансами туго очень. Не скоро ох, нескоро я начну прошивки менять.
  6. Здравствуйте Всем. Я тоже решил заняться диагностикой автомобилей, гараж у меня есть и это самое лучшее место, где можно спрятаться от жены и детей. Так что, диагностикой заниматься сам бог велел :). Из оборудования имею ELM327, VagCom 409.1, осциллограф Disco 2 c линейками, на днях приобрёл Сканматик 2 (очень давно хотел и очень нравиться, работает по блютуз), дымогенератор и топливный манометр сделал сам, никак не закончу стенд для тестирования форсунок. Так вот насчёт оборудования изначально встал вопрос, что приобрести Сканматик 2 или ScanMasterCan (сканер и программатор), купил Сканматик. Наследующий день приехал отец, я конечно похвалился своей покупкой, он сразу же начал жаловаться на автомобиль у него Калина 1.6 8кл. 2013г.в. загнали в гараж. Проверяю, ошибок нет, пропусков воспламенения нет, давление топлива в норме, баланс форсунок сделал на движке, дымиком на подсос аж щуп выбило нигде, дростель снял промыл, поставил и сделал адаптацию. Еду на ней а она как на второй втыкалась так и втыкается. Батя со словами херня это всё, а не диагностика уехал. А я когда машину смотрю всё данные записываю у него ЭБУ М74 с прошивкой I444CE06, посмотрел в интернете менять прошивку надо уже три прошивки назад. Отцу скажи, что менять прошивку надо, скажет меняй. А я не могу :( . Так какой же ты сынко диагност итит дрит растуды твою тудЫ !!! Вот ведь жизненный парадокс, ладно там кто другой хрен бы с ним. А то БАТЯ и на следующий день :)).
  7. Спасибо! Я в принципе так тоже думаю просто боюсь вложится не правильно, вдруг что то есть дешевле и лучше. Хотя прекрасно осознаю, что лучше есть, а дешевле нету :). Дымогенератор есть самодельный, топливный манометр тоже есть, Шнурок китайский для K-line, компрессометр. Спасибо ещё раз помогли определиться.
  8. О, ГУРУ диагностики помогите! Встал вопрос о приобретении мотор-тестера, а денег как не было, так и нет. Уж очень хочется мотор-тестер. Готов взять комплект DiSco Express и SparkMaster. Но не знаю будет ли работать тест Андрея Шульгина. Или же лучше потерпеть и купить DIAMAG 2? Или вообще не стоит их брать и купить Сканматик2, у меня ещё сканера нет нормального. Хотя прекрасно понимаю, что и то и другое и третье нужно.
  9. Спасибо! Прочитал, для начинающих это просто клад. Читать легко и интересно. Особенно если начинающий диагност из деревни и курсы Пахомова для него мечта. Особенно интересно про жизнь диагноста, а ведь у каждого своя история и не менее интересная. РЕСПЕКТ!!!
  10. А можно подробнее чем прошиваете и как, я ни раз не прошивал, но тоже хочу научиться. Думал взять ШТАТовский адаптер http://shtat-dzr.ru/product.php?id_product=15 или Мастеркитовский BM9213 провода спаять. И ещё есть ли хорошие и бесплатные программы загрузчики ?
  11. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нормально ли работает китайский шнурок VAG COM KKL 409.1 с переходниками (OBD2 - GM pin12, OBD2 - Renault/ГАЗ и другие). Или есть какие либо проблемы (стабильность соединения, как к ним относится программа OpenDiag)?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования