Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

PabloE

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о PabloE

Старые поля

  • Автомобиль
    2112

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киров

Достижения PabloE

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Админу респект. Годное дело делает. Монстр в "...сайта строении..." . Еще бы скрипт отточил, который сам правит ошибки школоты (жертв ЕГЭ), цены бы ему не было. Про ЧПУ в институте 5 лет читал, уже и не знаю что читать еще. Но, знаете, мне кажется даже не странным, а предельно глупым покупать у Ваших то, что они купили у китайцев. А потом еще и всякие тухлые отмазки полмесяца читать, типа "...мы разместили заказ, но поставщики задерживают отгрузку, приносим наши извинения, но задержка не по нашей вине. К сожалению ничем не можем Вам помочь...". И через пару недель переписки получить трекинг типа RR........CN Уровень надежности системы повышается при исключении последовательно включенного звена. --- Кстати на али есть неплохие модули Bluetooth-UART. Прекрасная штука для технического творчества и для самостоятельного изготовления беспроводного Bluetooth переходника для настройки ГБО. И всего-то от 650 руб за штучку. Подцепить этот модуль на разъем ГБО двумя проводками и через параметрический стаб напряжения за 30 руб, чтобы из 12 вольт сделать 3,3 вольта на питание - и можно беседовать с ГБО по голубозубу прямо из салона в движении. В строку поиска так и забивать Bluetooth-UART - и куча вариантов на разные вкусы монтажа :)
  2. Ужос какой пишите-то, да еще и переходящий в эпичную глупость в которой начало противоречит середине . У Эскроу правила четкие. Есть негативный отзыв - продавец не получает деньги, и похрен им на трекинг. -- У меня свыше тысячи покупок на Али - я там беру все от лампочек, батареек, до обуви, белья с носками и всяких гаджетов. Один раз продавец просрал отправку, деньги вернулись через три месяца. Зачем платить за то же самое в три раза больше да и еще ехать в какие-то магазины, куда-то непонятно куда? -- Доставка из России по России - это возможная потеря посылки на территории России. Это точно. Сам у ПР 22 тыс. ру. высудил за потерю. Но не с Али. -- Извините уважаемый, Вы круты, Вы купили (или таки украли у ненавистных пиндосов?) Виндовс и телепортируете шнурки мимо почты. Я так не умею, 2-4 месяца ждал только один раз, обычно жду 2-4 недели, да и времени на такие интересные операционки у меня нет. --- Ссылку кликнул - а там это: К сожалению, не удалось найти запрашиваемую вами страницу. Пожалуйста вернитесь на главную страницу форума. Что там было такого загадочного?
  3. Ох, спасибо дорогой! Будешь в Кирове - заезжай. Залью в тебя полтораху вятского кваса (Про который у Путина говорили) ну и кефира вкусного литр :)
  4. Как называется-то программа? И у меня январь 5.1 а не 7.2
  5. Спасибо конечно, но мне не прошивки склеить надо, а сделать прошивку с переключаемыми калибровками на ходу. ALMI.ZIP просто дописывает второй файл к первому без модификации кода для переключения.
  6. Забыл прошивку прицепить... http://goo.gl/X998JC
  7. Поставил на 12-ку 16кл. 1,5. ГБО пропан Тамона Прогаз. Поршня безвтыковые 124 поставлены. Прошивка N35 штатная была. Январь 5.1 2112-1411020-41 Поправил карты УОЗ на всех режимах, выставил опережение поболее: До 900 - -3 До 2500 -6 До 3000 -4 До 3500 -1 Далее 0 Прошивка тут лежит, можете скачивать и пользоваться Более ничего не менял. Залил все это в ЭБУ и попробовал покататься. Вроде на низах получше стала ехать. Но и на бензине (Аи95) тоже едет, хз лучше или хуже. Вроде УОЗ поправил на 6 гр, а какого либо аварийного режима работы на бензе нет. Опендиаг детонацию не видит. Так вот: - Достаточно ли я поправил углы? Этого хватит? - МОжет кто нить состряпает мне прошивку с двумя наборами калибровок на базе стоковой N35 и моей ГБОшной с переключением замыканием ноги на массу (подцеплю релюху от газомозга)? Просто нет у меня проги для сдваивания калибровок. - Может есть что более путевое для моей конфигурации машины? Форсунки отключать не надо, а то газомозгу неоткуда сигнал брать будет. Спасибо, о уважаемейшие.
  8. K-Line совсем не Tx L-Line coвсем не Rx Купите лучше тут http://goo.gl/Jk8Z24 за 200 рублей один или за 300 руб. два шнурка USB -> UART, и будет у Вас и OBD2 и кабель для ГБО.
  9. Шнур от старого телефона, например Siemens C35, Motorola C350 для заливки мелодий, телефонной книги и чего-то еще. Он еще назывался прошивочный (заливочный) кабель. Во всех ларьках такие лежали по 50 рублей. Кабель с серебристой оплеткой внутри прозрачной пластиковой трубки. С одного конца тычка USB в комп, с другого специфический разъем под телефон, посередине прозрачная коробулька с микрухой PL2303 - преобразователем USB->UART. Дело в том, что ГБО и очень много разного оборудования понимает унифицированный сигнал UART , а все компы сейчас имеют выходы USB. Поэтому то и нужен этот шнурок. Тут купи http://goo.gl/Jk8Z24. Хороший. Сам таким Tamona Progas программирую. Короткий проводок оторвал, прицепил экранированный кабель от микрофона старого метра два длиной. На концы проводков присоединил гнезда от разъема компьютерного и заизолировал термоусадкой. Пометил Rx Tx GND и пользуюсь. 5V выводить из тычки не надо, т.к. ГБО выдает в сервисный разъем для программирования 12V, поэтому только три провода Rx (передача) Tx (прием) GND (общий или масса) Две штуки аж зараз за 300 рублей. Сам купишь или помочь надо?
  10. Сеекундочку... Дык у него K-Line итак на 7 пине есть... Я то имел в виду чтобы вытащить Rx и Tx из такой ерундовины:
  11. Ween ходят всего тысяч 10, потом видно между металлической оправкой и изолятором коричневые следы вырывающихся газов...
  12. Вопрос к знатокам. есть OBD2-bluetooth адаптер недорогой. Как думаете реально вытащить из него Rx и Tx чтобы он не только для двигателя мог служить но и к Tamona Progas цеплялся?
  13. Обязательно экранированный провод? Витая пара (Rx-масса, Tx-масса) пойдет? Пойдет. На 24-х ногой AS8303BDS это 1 - TX, 5 - RX. К ним и цепляйся. Драйвера вытаскивай из диска от сониэрика, если сами не установятся. Если под Linux - попробуй разные ядра. Вообще 80% адаптеров работает с 80% ПО. Главное драйвера подсунь правильные для Винды или чтобы ядро поддерживало для Линя
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования