Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NervousDenis

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NervousDenis

  1. Все просто: 1) С низов будет эффект ПедальБустера, т.е. нажали слабо - поехали резко. Тот же эффект будет, если сразу нажать педаль посильнее. 2) Общая отзывчивость не изменилась, но появился эффект резиновой педали. На мой взгляд, на данном автомобиле это не вполне уместно. 3) Полку крутящего момента прошивкой не изменить. Никаких чудес не будет без модификации "железа". Динамические параметры по факту не изменятся. 4) Вольтаж 2-го датчика считывается нормально, а при физическом отключении постоянно висит 0,41 В. Ошибок при этом не наблюдается. Данная прошивка подойдёт спокойным водителям, т.к. с ней автомобиль пытается имитировать Мерседес с его резиновым газом и мягкими переключениями. Автомобиль перестаёт быть предсказуемым по факту. "Робот" не может переключаться быстрее! Просто момент смены передач сглаживается, что при активной езде не всегда удобно. Расход зависит от манеры вождения в первую и единственную очередь. На своём авто и на авто знакомого перешли обратно на заводские установки, т.к. конкретно нам данная прошивка не подошла. Но кому-то и вправду может понравиться.
  2. Хм. Прошиваться при наличии ошибок - та еще лотерея. Данная ошибка может иметь место не только в случае смерти ката, но и при плохом качестве бензина, при неисправных датчиках кислорода, при неправильной настройке системы зажигания (фазы ушли), при плохих свечах, при загаженных форсунках или забитых фильтрах. Стоит вначале проверить все это дело.
  3. Проверял... В случае прошивки т.н. под "Евро-2" показания второго кислородного датчика спокойно считываются любым сканером. В случае физического удаления датчика считывается постоянное значение, по сути соответствующее нормальной работе двигателя. Т.о. датчик вместе с катализатором (в случае повреждения последнего) удалять можно. Удаление ката ради факта удаления не рекомендую, т.к. мощности это не добавит на самом деле. Заниматься этим стоит лишь в случае его конкретной забитости (двигатель не желает докручиваться в отсечку) и нежелания разоряться на новый.
  4. И до кучи: http://www.automobile-catalog.com/performance/2005/961160/ford_fiesta_1_4_16v_fun_durashift-est.html
  5. Наповал, однако. ))) Детский сад, ей богу. Расскажите сказки про 190 км/ч на 1.4 школьникам - посмеются. Тот факт, что спидометр вашего автомобиля показывает данную скорость означает лишь то, что он испорчен. ))) Во-первых, многие владельцы "Фиест", да и других автомобилей после замера реальной скорости по GPS слегка... расстраивались. Ибо выяснялось, что спидометр безбожно врёт уже со 120-130 км/ч. Во-вторых, не смотря на ГП 4.06 или даже 4.25, невозможно даже теоретически докрутить двигатель 1.4 на 5-й передаче до 6000+ об/мин, необходимых для достижения данной скорости. В-третьих, я лично и другие владельцы по GPS получали максимум 174-175 км/ч. Под горку, при попутном ветре и с пустым баком. Спидометр, откалиброванный под штатную резину, показывал при этом 180+. В-четвёртых, для достижения 190 км\ч нужен двигатель 1.6. Это его предел на ровной дороге. Под горку, при попутном ветре и с пустым баком можно кратковременно выжать около 195-200 км/ч - зависит от крутизны горки. ))) Обороты при этом доходят до 6000+ об/мин, что для данных двигателей не есть хорошо. Так что, учите матчасть, корректируйте спидометр и заканчивайте фантазировать. )))
  6. Причем здесь топливная? Паспортная максималка составляет 168 км/ч из-за "короткой" трансмиссии. По факту при попутном ветре можно получить немного больше. Длительно допустимые обороты у мотора FXJA/FYJВ составляют 5000-5500 об/мин. Если моторчик набирает хотя бы 5000 об/мин на 5-й передаче, то с автомобилем все нормально. Меняйте двигатель или автомобиль, если хочется больше. Просьба изучить матчасть до того, как делать громкие заявления. Фиеста СТ вообще набирает 210+ км/ч, так что несчастные 170 км/ч для этой машинки не являются космической скоростью.
  7. Ford Fiesta 2003 г.в. с "роботом". 1.4 бензин (FXJA 80 л.с.) был заменен на 1.6 бензин (FYJA 100 л.с.) с сохранением "робота". Двигатели аналогичны по датчикам, различие только в рабочем объеме. В итоге 1.6 управляется ЭБУ от 1.4 с маркировкой: SIM22 2S6A-12A650-YD 7RDC J38AC Имеются следующие вопросы: 1) Есть ли разница в программах ЭБУ двигателя у версий 1.4 с МКПП и РКПП? Т.е. можно ли просто прошить программу от 1.6? 2) В противном случае, к кому можно обратиться для коррекции программы?
  8. Ford Fiesta 2003 г.в. с "роботом". 1.4 бензин (FXJA 80 л.с.) был заменен на 1.6 бензин (FYJA 100 л.с.) с сохранением "робота". Двигатели аналогичны по датчикам, различие только в рабочем объеме. В итоге 1.6 управляется ЭБУ от 1.4 с маркировкой: SIM22 2S6A-12A650-YD 7RDC J38AC Имеются следующие вопросы: 1) Есть ли разница в программах ЭБУ двигателя у версий 1.4 с МКПП и РКПП? Т.е. можно ли просто прошить программу от 1.6? 2) В противном случае, к кому можно обратиться для коррекции программы?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования