Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

radistcorp

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент radistcorp

  1. отбой, проблема решена, тему можно закрывать.
  2. нету пока ее, иначе бы и не просил проверить
  3. первый не мой, прост модель блока лень набирать было, скопирывал вставил, и не заметил что там ссылка.и пробный выволил не тот вот правильные краш и правленный в след посте вот 95160 crash.bin 95160 probe.bin
  4. доброго времени суток граждане, проверьте пожалуйста дамп на правильность правки от краша и, блок 9m5t14b321bb 95160 probe.bin
  5. была такая же проблема на 171 мерсе, ошибки по кану о связи с эбу двигла и т.д. в процессе поиска было найдено колхозное реле от иммо колхозного тож в блоке предов подкапотном, в результате удаления этой колхоз системы все пришло в норму)
  6. Большое спасибо, все запустилось, за исключением MDI. Но немного танцев с бубном решили эту проблему.
  7. Доброго времени суток. Помогите пожалуйста активировать Global TIS. Заранее Спасибо. R485745288 E4CE-3337-2FBD-EE6D-4DA0-6A1D-4506-7B08 B9F0-E983-7590-0948-EADC-837E-8D29-8F13
  8. opel corsa D 2012г. на блоке 2011г, в епроме 2009 чистый проверен - рабочий еепром st95160 opel_sdm13_367_438_CRASH.bin opel_sdm13_367_438_CLEAR.bin
  9. доброго времени суток. имею в наличии сканер nexiq usb-link.хороший довольно аппарат, без проблем работает с катерпилларами, jcb и т.д... но возникла необходимость отдиагностировать простой пассажирский автобус ЛИАЗ, как выяснилось в них ставят моторы каменц. скачан софт камменц инсайд 7.4, но блин не кей гена ни демо версии не найти. нужно то ток пару автобусов прочитать. если у кого есть кей ген иль рабочая версия киньте сообщение в лс, обсудим, договоримся. заранее спасибо.
  10. замечательный аппарат! спасибо за обзор. софтину скачал miniPRo v6.10 офиц ориг коммерч. решил посмотреть на арсенал микрух которые держит, да там просто конца списка не видно!)работает с икс прогом, айпрогом, даж через юарт вычитывает тупо прием передача питание)еще раз огромное спасибо автору.
  11. Спасибо за информацию, iprog+ юзал, точнее и юзаю, а так же х-prog full и еще несколько представителей автопрогинга. но все же радиоэлектроника и любопытство, а так же лень делают свое дело) я к тому что по сути практически все эти прогеры одно и то же, ток в разных упаковках и с разными готовыми базами дампов, примеров, схем, и переходников. удалось мне раздобыть программатор ПЗУ, типо BEEPROG'а с огромной фиксирующейся колодкой...разобрав был удивлен его простоте, пара конвертеров и мостов, + несколько сдвиговых регистров. и ключевые пины в колодке как раз rx, tx, ну остальная лабуда ттл. пробовать прост лень было и стремно. но принесли еще один такой же блок+ двое мозгов на снос иммо, и несколько приборок на пробег. в итоге все это без проблем через этот самый прогер через кроватки, переходники . в общем ненарадуюсь сие девайсу , и очень советую подобные прогеры, ток у такого семейства, если верить гуглу, ценики от 70000р...в нем еще и своя пзу-флеш для эмуляции разных мелких программаторов, тож бонус: в плане софта) надеюсь не утомил текстом) для тех кто только автомобилями занимается достаточно и iprog'о подобных прогеров. прост куда не сунься, практически в любую цифровую электронику-суть одна. и микры такие же, ток разные корпуса и пинауты) и какими бы средствами не пытались производители закодить что то один хрен вскроем, починим, заработаем.
  12. Приветствую, вот попался блок с таким же процом, разрешите поинтересоваться: какой софтиной вы вычитывали сие девайс? возможно ли его зацепить как простой микроконтроллер через RS232toTTL bridge, используя то RX, TX, GND, Vss, Vdd? заранее благодарен.
  13. огромная благодарность! скинте пожалуйста в ЛС реквизиты, в которые я могу отгрузить благодарность) прост новичок в этом форуме, и уже стольким помогла информация тут, что я думаю самое время материально поддержать)
  14. случайно заметил споры тут про 93c56wp .... что типо не читается. и принципиально дождался рено именно с такой микрой. сдул ее с приборки воткнул в программатор и совершенно без проблем, как обычно слил с нее прошу. это к тому что не только прогер, но и голова на плечах нужна. читал своим слегка доработанным X-Prog'ом.
  15. попробую тож подкинуть исм, коли логика кончилась. о результатах ессно доложим.
  16. вот в точности такой же мерен и с той же проблемой, но не заводится... если выдернуть реле пит. эбу кпп, заводится и соответственно дальше нейтралки не втыкается. если на заведенную реле вставить , то кпп начинает работать, но ессно в аварийке. мозг двига пишет что не получено кан сообщение от кпп, абс, есп ит.д... все читается. но в самой акпп ток ошибка по абс. все пробовалось отключаться лишнее... но все равно заводиться не дает. началось все с того что чел приехал на этом мерине на диаг. двиг и адаптацию. пока я вчитывался в сие аппарат сел задний акб. и стартерный акб тож не фонтан был. питание даже на диаг разъеме то появлялось то отпадало. подкинули норм аккум на задний и усе ..топливник отрабатывает, но стартером не дает крутить, ошибок по этому поводу тож нет...
  17. x-prog full arduino uno-прокатывает для некоторых spi-процов pony-prog-и самодельный программатор на COM порт для микрух семейства pic1xxxx icprog+ для начала хватает) ну и куча примочек для обд)
  18. ford fiesta 2012 aa6t-14b321-aa-crash.rar
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования