Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

sasha495

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sasha495

  • День рождения 24.12.1979

Старые поля

  • Автомобиль
    KIA Sportage 1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Щелково
  • Интересы
    Кондиционеры это работа !!! Хобби Рыбалка и Охота !ну и конечно же хороший отдых на природе с друзьями!!

Достижения sasha495

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. манометрический коллектор бери ATI вместе со шлангами или шланги отдельно длинной не меньше полутора метров желательно двухметровые. вакумный насос бери литров на 120-140 качать будет лучше для машин самое то. хватит тебе его на всю жизнь! с учетом замены масла в нем каждый сезон и хранении его в теплом помещении. на счет цен они везде разные так что инет тебе в руки,и еще обязательно купи весы электронные для взвешивания заправки,а не подавлению как многие делают (ошибку) но это другая тема! как то так удачи если будут по кондиционерам вопросы пишите постараюсь помоч
  2. промывочный фреон 141 В как раз предназначен для этих целей ОООчень вредный ! и дорогой!!! мы им частенько юзаем для промывки сиситем кондиционирования!он оочень хорошо смешиваеться с тяжелыми частицами и выносит их из системы с помощью специальной станции и хорошо оседает если его хорошо неотвакумировать при хорощей+ температуре!!!! по поводу самостоятельно промыть думаю не серьезно и муторно! но если совчем ни как то сольвент )))))
  3. 1 если компрессор сдавали в ремонт, они должны были проверить его на стенде если он не исправен должны были предложить варианты ремонта акт Дефектовки хотя бы или работоспособности!!!! 2 Ranger я думаю не у каждого есть машинка для регенерации хладагента, поэтому думаю закачали как у нас любят по давлению чего категорически делать запрещено!!!!что ведет за собой множество проблем по уже большему ремонту автокондиционера! 3( ТРВ всяко бы давление хоть немного но отличалось бы в низкой и высокой магистрали. Муфта не буксует.) соглашусь если компрессор рабочий! сработал бы датчик высокого давления либо на мотор шла бешеная нагрузка и он как будто троил!!! в данном случае если залегли клапана то давление будет стоять на месте и не шевелиться т к клапана постоянно открыты и в таком случае менять все сразу и поршневую и клапанную доску!Если у вас установлен поршневой компрессор!!!!!! 4 трв можно протестировать и на машине ооочень большой перепад по давлению или еще по другим температурным факторам при норме по заправке намек на его замену, но он может подклинивать и за частую на работающей машине как только снимеш и поставишь на стенд проблема исчезает при таких ситуациях лучше его менять такая проблемка зачастую встречаеться на ниссане примера! всем удачи!! поп поводу схемы проверить можно нужно просто подать давление от 5 до 15 бар на вход трв можно использовать старый шланг с соединением на трв и при плавной подаче АЗОТА у вас будет с обратной стороны трв выходить азот тем самым говорит что он срабатывает и прерпускает газ! с электронным чуть сложнее ! как то так что не понятно пишите подкажу!!!
  4. прорстите большой поток для промывки??? вообще сама система затратная по деньгам и по расходнику! ради одного раза нет смысла её собирать просто промойте жидкой фазой фреона и все!!!!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования