Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

manwel2

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент manwel2

  1. Разбери гену, прозвони диоды,почистить контакты хорошо затянуть токопроводящие контакты!
  2. Купил на разборе ЭБУ, купи еще с этой же машины приборку и ключи с замком и будет Вам счастье!
  3. Через уплотнительные резинки на задних фарах попадает вода и блок SAM задний создает проблемы!
  4. Может не в тему, но все-же спрошу! Купил у китайцев два эмулятора защелки esl на мерседес и обе не работают. Собран эмулятор на attiny 2313. Не могу найти прошивку на нее. Буду очень благодарен за любую информацию! Спасибо.
  5. Сегодня смотрел лаунчем. Просит 8-значный код!!! Как я понял из инета, только по вину! Бирка в ключе....Trantir и разные манипуляции не проходят!!! Просо авто пригнали ко мне своим ходом!!!!!!!!!!!!!!!!, а на утро сел аккумулятор и заморгал значек иммо, красненький такой в центре приборки и усё! Лаунч просит 8-ми значный код и все! нет ни каких бумажек и наклеек в ключе! В ключе следующие надписи PA66-GF30, на плате надпись с одной стороны S108627BNO с другой 99260!-------------- PA66-GF30 как я понял партия и модель ключа т.е из чего сделан корпус!!!--------- S108627BNO партия выпуска. В моем случае собака зарыта в ВИН коде! Вин; VF1JAO4N221079763. если есть кальк, прошу помочь! Программаторов не имею и прочесть из еепрома нет возможности! Еще раз спасибо
  6. В любом случае Спасибо! Буду искать выход.
  7. Пишу, что имею! Вин; VF1JAO4N221079763 MEGAN SCENIC 1.6 1999г ( В 361 посту ошибся, прошу простить) В ключе следующие надписи PA66-GF30, на плате надпись с одной стороны S108627BNO с другой 99260! Как то так.
  8. Здравствуйте! Помогите пожалуйста получить код для Megane Scenik 2.0 (бензин) 1998 года, цифры на ключе - 99260 S108627BNO! Буду очень признателен. За ранее благодарю!
  9. Здесь фото начинки на свече 9.5 волт со снятой начинкой из аппендицита и ввареной туда трубкой куда подключается компрессор от тонометра! http://s018.radikal....f26298434e1.jpg Видео готового аппарата в собранном корпусе здесь!
  10. Свеча накала от зил-а на 19.5 в, компрессор от импортного тонометра, он на 6в питать через микросхему КРЕН5 или КРЕН6, стабилизатор напряжения с 12в до 5 и 6 в соответственно,подойдет и тот и другой. Две кнопки включения одна с фиксацией, для продолжительной работы и руки свободны, другая без фиксации, можно включить и выключить перерывами. Питание свечи напрямую можно и через мощьный тумблер или через реле на 12в, кому как удобно, на крокодыл и к авто. Полярность надо соблюдать, так как стабилизатор КРЕН наоборот не включишь! Пару светодиодов красного и знленного свечения через сопротивление 1Ком для индикации питания на свечу и на компрессор и вроде всё! Свечу приспособил в сосуд свареный на медной трубке большого диаметра с ввинчевой пробкой сверху, свеча снизу и с отводом для дыма рядом с пробкой. Помог со сврочными работами друг холодильшик, за чо ему огромное спасибо. Компрессир подключен к соску свечи накала, предварительно удалив внутренности соска свечи накала куда приварена медная трубка и согнута вверх чтобы при заливке масла Джонсон Беби, оно не уходило в компрессор. Работает аппарат уже второй год полет нормальный! Желательно корпус по солидней и с манометром и ротаметром о чем сейчас думаю. P.S. Раньше стояла свеча на 9.5 в включена также, но через кнопку, которую отключал по мере накала от 5 до10 сек без ШИМ-а, но она сгорела у друга , который попросил попользоваться и спалил, после чего поставил на 19.5 в и забыл про неё, правда позже появляется дым, но меня устраивает.Делал раньше на компрессоре центрального замка от Ауди и сосуд со свечей от амортизатора от волги который подробно описывал тут http://autoprogs.ru/...akuummetr-1171/ но второй вариант мне более предпочтителен. Если полчится, постораюсь выложить фото самого аппарата и внутренности. С уважением.
  11. вот здесь есть кое что! http://autoprogs.ru/drugoe-avtoservisnoe-oborudovanie-232/vakuummetr-1171/index2.html Сейчас все поместил в подходящий корпус, установил компрессор от тонометра который питается от 4-х батареек на 6в и в качестве питания компрессора поставил микросхему крен5 на 5в, которого вполне хватает и автономность обеспечена! При выезде компрессор не нужен. Свеча накала на 9.5 вольт от зила но время накала ограничена которую регулирую сам в течении 3-6 секунд. Если получится позже выложу схему.
  12. Спасибо большое! Все понял! Возникли другие прблемы! Как доберусь до авто-отпишусь! Миллион извенений!
  13. manwel2

    Audi a4 AHL 1.6

    Кто может помочь с логином приборки 8D0 919 861C Immo-ID AUZ8ZOW7180475, моторник 3BO 907 557B 1,6 AHL 1,6 AUDI. Если возможно! Делал машину соседа, отсоеденял акумулятор и ключик на приборке заморгал. не имею командер есть ваг ком. заказал командер но сосед торопит. Благодарю за понимание!
  14. В общем руки так и не дошли перепрошить адаптер. Пока был в процессе отец приобрел новую (профиль на форуме тоже отца). Собственно идею перепрошить не выкинул из головы, но вот появилась идея перепрошить его так, что бы можно было работать с иимобилайзерами для считывания пинов и сливать дампы для дальнейшей работы. Сам я новичек, прошу сильно не бить, если задал вопрос не корректно. Немного погуглил и получил нашел список программ (vag com, vag tool, vag-k commander, vag-tacho, Mytester, Car Scanner) на мой взгляд с которыми может заработать адаптер. Вот сам адаптер . Можно ли перепрошить шнурок под эти нужды? Под какую программу для работы с иммобилайзером прошьеться? Если такое возможно, поделитесь инфой. Постараюсь сделать гайд. Надеюсь на Вашу помощь. П.С. Есть еще несколько адаптеров но без дисков, кто то подарил уже не помню. Завтра в отдельной теме выложу фото, может кто знает, что за шнурки с чем и с какими програми работают. Да и профиль свой надо бы уже завести
  15. я думаю возьмусь за все сразу, раз делать то уже на совесть
  16. спасибо, я обязательно попробую и постараюсь сделать небольшой гайд, да бы в будущем новичкам было проще :)
  17. я в ручную и пытался поставить, но к сожалению не встали дрова, а опыта в написании драйверов нету. Самое интересное, что на 7-ке как то получилось поставить автоматом. Но по сути, эффект тот же, т.е. прошить MProg 3.5 не получается, пишет, что не найдено устройство. На счет переделки, инфо и архивы черпаю из соседней темы, просто не хотел дублировать сообщения раз начал тут. Теперь по теме. Как я понимаю в место микрухи 93с46, у меня там стоит Atmel 932 46D(или это она самая?). Чем мне ее прошить? Той же прошивкой, что и для 93с46? (она есть в архиве соседей темы) К сожалению руки пока не дошли до работы над адаптером, работы куча, не успеваю прям. Надеюсь, что сегодня получится. И большое спасибо за помощь :)
  18. Заядлый рыбак

  19. вот фото адаптера. Прошить сегодня к сожалению не получилось, попробую завтра. Что можете сказать? Есть шанс оживить адаптер?
  20. в соседней теме я был, таким образом я прошивал в 1 раз. Теперь проблема в том, что я не могу установить дрова на vag com и соответственно выбрать порт, да бы прошить его. Но все равно спасибо, немного плохо разглядел, теперь нашел как можно пере прошить атмегу. Спасибо еще раз. Буду пробовать. Как с работы вернусь, сразу же сделаю фото платы и адаптера.
  21. Всем привет. Очень хочу восстановить свой vag-com. Уже один раз перепрашивал и он нормально работал, но после опять слетел и винда его не определяет как раньше, драйвера переустанавливал, но ничего не помогло. Для начала хотел бы попросить у Вас программы чем вы перепрошивайте Атмегу. Если не трудно, выложите пожалуйста. Второе, если винда не определяет мой шнурок, то я не смогу прошить ее? В диспетчере задач определяется как USB Device. В сведеньях написанно USB\VID_1465&PID_E000\5&2EEA3905%0&1 код экземпляра устройства USB\VID_1465&PID_E000&Rev_0400 и USB\VID_1465&PID_E000 Коды (ID) оборудования USB\Class_ff&SubClass_ff&Prot_ff USB\Class_ff&SubClass_ff USB\Class_ff совместимые коды Пытался подправить драйвера, но ничего не вышло. Сейчас отчаянно ищу драйвера. Очень прошу Вашей помощи. Подскажите, что можно сделать? Работал им совсем не долго, проверил лишь несколько машин :( все же очень хочется оживить его. Еще раз по порядку: Нужны программаторы, что бы было чем прошить. Небольшое FAQ как прошить, но в принципе постараюсь сам разобраться. Что делать если винда не определяет шнурок и не могу поставить драйвера?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования