Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

пыльный кот

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о пыльный кот

  • День рождения 17.11.1968

Старые поля

  • Автомобиль
    УАЗ31512 ВАЗ21213

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк
  • Интересы
    настоящие бездорожники, автроника, кибенематика

Достижения пыльный кот

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Попробуй увеличить циферки в Рабочие режимы/Цикловое наполнение/Квантование ГБЦ - Минимум для квантования ГБЦ, Шаг квантования ГБЦ, максимальное цилиндровое ГБЦ. Я для своего карбюраторника 31512 с УМЗ417 ставил из таблиц от УМЗ4213.(знаю что оно в моей комплектации как корове седло) Инжектора пока не ставил, только зажигалка, но думаю пойдет дело. Или уже пробовал и не пошло?
  2. Можно просто восмерочные комутаторы прикрутить перед катушками. Тогда все прочее родное можешь оставить при условии что прошивка будет правильная. Т.е. она будет знать что у тебя 4 катушки.
  3. Сдается мне джентельмены что это "патриот"... И модуль там что то типа М10 или М11... Не МЕ точно. Таки можно просто элементарно хорошенько высушить разъем ЭБУ, протереть контакты, полить ВД40 и немного поменять положение самого эбу чтоб жгут менее гнулся. Ну и массы все по жгуту проверить..Оченно плохо их прикручивали одно время.
  4. Тю, батенька, так ежели бы я так брал в самом начале то был бы миллионером...Но и клиентов бы у меня не было. Если сам промахнулся мыслёй и нетуда влез то при чем тут клиент ежели он у тебя над ухом не висел и не говорил куда лезть?? Диагностика с известным анамнезом и конкретным диагнозом по любому не более $10. Хотя знаю сервис где просто послушают коллектор на подсосы и мотор на звуки просто так. А там уже владелец думает. Делать или нет. И без дела этот сервис не стоит. А рядом, в 30 метрах ближе и удобнее заехать другой. Так мимо него клиенты часто проезжают мимо. Хотя там оборудования диагностическо-измерительного не меньше чем на иной выставке. Вот только промахиваются часто. Со всем прочим вполне согласен.
  5. Масло выбросило скорее всего изза того что замерзло оно. Это и на 31512 бывает в -35.. Моторный отсек утеплен? Ошибку ДТВ выдало скорее всего потому что шибко холодно. Может немного помочь если зашунтировать ДТВ резистором 100кОм через тумблер. В морозы будет немного неверно указывать, но не будет ошибки. Было бы проще сказать где что если бы указали модель ДМРВ. ДТВ скорее всего совмещен с ДМРВ. Сколько выводов у ДМРВ?
  6. Имело такое место... Разобрали генератор, почистили и протянули все винты гайки на подкове. Вынесли релерегулятор с генератора. Протянули массу с двигателя на кузов. Все заработало. Надо смотреть напряжение точках +генератора - корпус генератора, +генератора - масса кабины, +на приборке - масса генератора, +на приборке - масса кабины. Сразу будет понятнее что к чему. Вместо штатного вольтметра лучше пользоваться хотя бы даже китайским ДТ830, или нашей Ц20 хотябы..или любой цешкой.
  7. А что тут коментировать...Судя по всему была кривая тарировка ДМРВ. Это и было видно по вводным данным расхода из первого сообщения. Перепрошил правильной.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования